Обманка для катализатора.

Сюда можно писать информацию по логинам блоков, переводу авто в режим самодиагностики, инженерным функциям блоков, сбросу сервисных интервалов без приборов итд... Когда такая информация кому-то понадобится - её намного проще найти в отдельном разделе чем искать по всей конференции.

Сообщение Vacho,Shahen » Пн мар 04, 2013 12:31 pm

Добрый день коллеги.Хочу вам показать одну схему.
photo.JPG

Вот это является обманкой для катализатора.Попробовали на GX 470 и до этого дня никакого ошибку не дает.Но попробовали на RX 300,не дал ни какого результата.Но то что это иногда работает,это факт.Кроме этого оно дешевле стоит,чем другие обманки.По моему иногда стоит попробовать.
Vacho,Shahen
Прохожий
Прохожий

Сообщение pioneer » Пн мар 04, 2013 7:51 pm

Vacho,Shahen писал(а):Вот это является обманкой для катализатора.

Это является обманкой самого себя. Если берёте за свою работу деньги, делайте по нормальному.
pioneer
Участник
Участник

Сообщение sasha-vyborg » Пн мар 04, 2013 10:32 pm

"Не верю!" Ну, типа, присоединяюсь к Станиславскому... Может мозги удастся наибмануть, а как с расходом топлива и чёрным выхлопом?
sasha-vyborg
Мастер
Мастер

Сообщение Vacho,Shahen » Вт мар 05, 2013 12:12 pm

Это является обманкой самого себя. Если берёте за свою работу деньги, делайте по нормальному.[/quote]
Первую очередь мы это делаем для нашего друга без денег.А что касается работы,это не означает,что мы обманываем клиента,поставляем что-то дешевле,а берем огромные суммы денег.Просто мы пытаемся найти лучшие методы для нас и для клиента.Так что я не сказал,что мы обманываем и других и сам себе.

-- Вт мар 05, 2013 12:12 pm --

sasha-vyborg писал(а):"Не верю!" Ну, типа, присоединяюсь к Станиславскому... Может мозги удастся наибмануть, а как с расходом топлива и чёрным выхлопом?

А что касается расхода,еще оно работает нормально.
Vacho,Shahen
Прохожий
Прохожий

Сообщение ViktorW » Ср мар 06, 2013 10:20 am

И кого вы обманули ?
Чтоб лампочка на щитке не горела,достаточно 5 см.чёрной изоленты. :smile: А на техосмотре,во всяком случае у нас,проверяют не только ламочку чек,но и СО на выхлопе. :smile: Ваш девайс с убитым катом,с этим не справиться.
Или вы тему неправильно назвали?Может это имитатор лямбапробы=лямбазон за катализатором?
Ну а если эта приблуда используеться как эмулятор работы основного лямбдазонда,тогда это полный пипец.ТОгда это не обманка,а УБИЙЦА КАТАЛИЗАТОРА.Хозяин непрошедший техосмотр,будет вам сильно благодарен. :smile:
ViktorW
Профи
Профи

Сообщение Vovan_71 » Ср мар 06, 2013 2:43 pm

Ну чего напали на человека? Обманка эта вешается на вторые лябды, поэтому на расход почти не влияет. По поводу 5 см изоленты. На лексусах при ошибке по кату (японская логика) отключаются системы стабилизации. По мне, так уж лучше ездить с полудохлым катом, чем без стабилизации, особенно зимой. По сути, конечно, нужно беречь природу, менять сдохшие каты на новые и т.д., особенно на лексусах ( все хозяева лексусов - жлобы! :smile: ),но реалии таковы, что эта схемка может кому-то пригодится, человек по доброте душевной поделился, а вы все накинулись?
Vovan_71
Участник
Участник

Сообщение ViktorW » Ср мар 06, 2013 11:46 pm

Vovan_71 писал(а):На лексусах при ошибке по кату (японская логика) отключаются системы стабилизации. По мне, так уж лучше ездить с полудохлым катом, чем без стабилизации, особенно зимой.

Вы уверены,что эти 2 кондёра не отключат эту-же систему в самый неподходящий момент. :? Думаю будет несложно в суде доказать,что именно из-за этой конструкции не сработала система стабилизации и клиент попал в аварию.
P.S.Вспомнил себя в молодости.Аирбаги были в диковенку.Подвесил резюк и лампочка погасла.Чувствовал себя супер мастером.Но не долго. :( Приехала машинка из германии на проверку перед покупкой,проверил всё чисто и аирбаги на месте.Ушла в Москву,а через месяц приехали ребята с предявой,что при аварии не сработали аирбаги.Так-как лично проверял физическое наличие подушек,был спокоен и разошлись мирно.Тем болие что пришло подтверждение с германии,что машинка на день продажи не имела дефектов.Но после этого,никаких резюков невешаю.
ViktorW
Профи
Профи

Сообщение Vacho,Shahen » Чт мар 07, 2013 11:47 am

ViktorW писал(а):
Vovan_71 писал(а):На лексусах при ошибке по кату (японская логика) отключаются системы стабилизации. По мне, так уж лучше ездить с полудохлым катом, чем без стабилизации, особенно зимой.

Вы уверены,что эти 2 кондёра не отключат эту-же систему в самый неподходящий момент. :? Думаю будет несложно в суде доказать,что именно из-за этой конструкции не сработала система стабилизации и клиент попал в аварию.
P.S.Вспомнил себя в молодости.Аирбаги были в диковенку.Подвесил резюк и лампочка погасла.Чувствовал себя супер мастером.Но не долго. :( Приехала машинка из германии на проверку перед покупкой,проверил всё чисто и аирбаги на месте.Ушла в Москву,а через месяц приехали ребята с предявой,что при аварии не сработали аирбаги.Так-как лично проверял физическое наличие подушек,был спокоен и разошлись мирно.Тем болие что пришло подтверждение с германии,что машинка на день продажи не имела дефектов.Но после этого,никаких резюков невешаю.

Ну да,дорогой Виктор,тебе было нелегко.Но здесь речь идет о катализатора в током городе,где бензин такой,что после некоторое время у любой машине заливает катализаторы,и остается делать ничего кроме снятие его,а то позже плохо будет для двигателя.О нам остается обманывать датчику,чтоб не горел свет Check Engine.
Vacho,Shahen
Прохожий
Прохожий

Сообщение sasha-vyborg » Сб мар 09, 2013 12:03 am

А замену ката Коран не велит? Или Економим бабло клиента себе на головняки? Нах оно надо? Пусть на карбовый ТАЗ пересаживается, если жлоб в последней стадии...
sasha-vyborg
Мастер
Мастер

Сообщение Vacho,Shahen » Сб мар 09, 2013 9:45 am

sasha-vyborg писал(а):Или Економим бабло клиента себе на головняки? ...

Что ты говоришь дорогой?Здесь ни у кого нет денег.Ну и что,что они водят последний модель S class.Все ровно у них нет денег и они все время <<Плачут>>.Хотя на этот раз речь шла о наших друзей и о них машинах RX и GX,но все таки здесь все думают о том,как сделать работу более дешевле.Вот и наша страна дорогая sasha-vyborg.
Vacho,Shahen
Прохожий
Прохожий

Сообщение ViktorW » Вс мар 10, 2013 12:16 am

2 Vacho,Shahen не стесняйтесь в профиле указать от куда Вы.В будущем может помочь.Я всегда с удовольствием поделюсь комерческой информацией с ребятами с Магадана или Ангарска,они мне точно не конкуренты из-за отдалённости. :D :D :D
По теме.90% клиентов не имеют денег,а если взять перекупов,то все 100% торгуют в минус.Но я хотел-бы увидеть тех "нищих" которые себе лексусы покупают,пусть даже не новые. :D
З.Ы.это не упрёк,просто мне кажеться,что Вы ещё молоды и желание поработать есть,а вот оценить свой труд неполучаеться.Или я неправ ? :?
ViktorW
Профи
Профи

Сообщение Vacho,Shahen » Пн мар 11, 2013 2:39 pm

ViktorW писал(а):2 Vacho,Shahen не стесняйтесь в профиле указать от куда Вы.

Дорогой у меня не было даже мысль о том,что скрыть мое местность.Я из Армении,из Еревана.

-- Пн мар 11, 2013 2:39 pm --

ViktorW писал(а):З.Ы.это не упрёк,просто мне кажеться,что Вы ещё молоды и желание поработать есть,а вот оценить свой труд неполучаеться.Или я неправ ? :?

А что касается опыта,скажу одно.Я тебя очень хорошо понял.Вачо,это мой брат,который уже более 10-лет работает авто электриком.Щаген,это я,но я новичок в этом деле.То от кому сколько денег возьмет,мой брат это отлично знает,все таки не такой уж новичок.Просто бывает какие то моменты,что и профессионалом понадобится советы или предложение.И я уверен,что в этом форуме меня все поймут.Поэтому я нахожусь в этом форуме.
Vacho,Shahen
Прохожий
Прохожий

Сообщение sasha-vyborg » Пн мар 11, 2013 8:01 pm

Порой Инет, средняя цена нормальной обманки 5 т.руб. "2 конденсатора на столько не потянут.

-- Пн мар 11, 2013 9:01 pm --

http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=7495
sasha-vyborg
Мастер
Мастер

Сообщение TRAC » Ср мар 13, 2013 7:32 am

Есть эмуляторы в сети и по меньшей цене и 100 % работают на всех этих RX и GX,проверено #-o
TRAC
Участник
Участник

Сообщение sasha-vyborg » Ср мар 13, 2013 8:44 pm

Та да, но есть возможность на нерабочий нарваться...
sasha-vyborg
Мастер
Мастер

След.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов