Авто СД и КарСофт

Форум Авто СД и КарСофт
Текущее время: Сб мар 30, 2024 3:23 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обогреватель.
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 8:06 am 
Привет всем.Примите новичка-читай чайника-в свои объятья.Есть проблема.Я электронщик.По образованию,по жизни и т.д.Смогу,вероятно,написать программу для любого Электронного Блока Управления и изготовить этот блок с нуля.Но(не смейтесь) ни черта не понимаю в автомобилях-наверное поэтому всю жизнь хожу пешком.Я давно и успешно занимаюсь изготовлением очень мощных преобразователей для перевода 24 вольтового питания на 12 вольт. Тот,кто пробовал подключать 12-15 вольтовую магнитолу на 24 вольта знают,что выгорает в ней все.Можно даже в ремонт не носить.
Поэтому заказов на преобразователи очень много.Для тех,кто хоть немного понимают в электронике пишу чуть подробнее.Я изготавливаю преобразователи импульсные,трансформаторные.То есть с полной развязкой по питанию.Если мой преобразователь,по какой-либо причине,сгорает-то сгорает только он и предохранитель в цепи его питания.Вся аппаратура,которую он питает остается в целости и сохранности.В магазинах сейчас много продается преобразователей.Но все они так называемые обратно-ходовые(какая-то фирма наладила производство) То есть сгорая сам(а это часто бывает-врубят аж прикуриватель)сжигает всю аппаратуру,которую он питает.
Проблема моя такая.Я живу в Сибири.А у нас холодно.Водители ставят в салон обогреватели с,вроде, Запорожцев.А они все на 12 вольт.Питают с 24 на 12 моим преобразователем. И наоборот печку от Икаруса от 12 вольт на 24.Где бы найти их схемы подключения? Накидайте ссылочек.Очень буду благодарен.Только не надо писать,что там всего два конца.У них еще есть блок управления,который там что-то еще делает и куча проводов куда-то идут с клемника.Я,как электронщик,привык к точности и люблю делать все по схемам.Метод тыка неприемлем. pictele@yandex.ru


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
www.AutoCD.info