ABS На BMW.

Обсуждается все связанное с ремонтом и диагностикой иномарок.
Задавая вопросы по ремонту - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте точные параметры своего автомобиля (модель, год, двигатель и т.д). Не ленитесь описать проблему подробно, чем более исчерпывающее описание вы предоставите, тем более конкретен будет ответ на ваш вопрос.

Сообщение Vovchik_tag » Пт апр 15, 2005 11:35 pm

Код 97,датчик углового положения колес. Где он гад стоит? В руле?В VAG Там. Просто не сталкивался с подобной проблеммой,позтому спрашиваю.Взорвал все наши базы данных не нашел ничего.BMW E-39 2001г.М 52 не работает все что связанно с АВС.
Vovchik_tag
Бывалый
Бывалый

Сообщение Aleks » Сб апр 16, 2005 2:42 am

ОН стоит на валу рулевого колеса.
Aleks
Прохожий
Прохожий

Сообщение ALEKC » Сб апр 16, 2005 3:16 pm

WIS по BMW начинается с семи последних знаков WIN, так проще.
ALEKC

Сообщение Vovchik_tag » Сб апр 16, 2005 10:33 pm

Aleks писал(а):ОН стоит на валу рулевого колеса.
А именно вместе со шлейфом который идет на подушку и т.д. Так?
Vovchik_tag
Бывалый
Бывалый

Сообщение robo » Вс апр 17, 2005 1:34 am

Как писал Aleks, датчик стоит на
*рулевом валу,
*перед шарниром рулевого вала...
Если говорить проще,то надо снять обшивку под щитком,и открутив всего один болт рулевого шарнира,снять датчик...

:wink: Но код 97 указывает, в первую очередь, на необходимость калибровки этого узла.Для этого в меню есть "STEERING ANGLE INITIALIZATION",
следуя указаниям,производится калибровка.И если и тогда код 97 не стирается,можно копать глубже...
Удачи!
robo
Бывалый
Бывалый

Сообщение Vovchik_tag » Вс апр 17, 2005 6:29 pm

robo писал(а):Как писал Aleks, датчик стоит на
*рулевом валу,
*перед шарниром рулевого вала...
Если говорить проще,то надо снять обшивку под щитком,и открутив всего один болт рулевого шарнира,снять датчик...

:wink: Но код 97 указывает, в первую очередь, на необходимость калибровки этого узла.Для этого в меню есть "STEERING ANGLE INITIALIZATION",
следуя указаниям,производится калибровка.И если и тогда код 97 не стирается,можно копать глубже...
Удачи!
В перую очередь огромное человеческое спасибо,за ответы,авот толком то никто не сказал куда лездь!,я могу разобрать хоть всю машину,но зачем?????? Меня интерессует датчик углового положения колес и где он стоит,я бы не спрашивал,если бы сталкивался часто. Он на руле или как?
Vovchik_tag
Бывалый
Бывалый

Сообщение robo » Вс апр 17, 2005 8:05 pm

vovchik_tag писал(а):В перую очередь огромное человеческое спасибо,за ответы,авот толком то никто не сказал куда лездь!,я могу разобрать хоть всю машину,но зачем?????? Меня интерессует датчик углового положения колес и где он стоит,я бы не спрашивал,если бы сталкивался часто. Он на руле или как?

Вот это руль со всеми прибамбасами............................ :egg:
............................................................................................/
А здесь-рулевой вал........................................................../
........................................................................................./
Вот он-ДАТЧИК УГЛОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ КОЛЕС......... :oops:
Рядом-шарнир рулевого вала.....................................Ж
...................................................................................../
Внутренний карданный рулевой вал......................../
Здесь вскорее всего еще один шарнир...так дело доходит до картера рулевого механизма...

Удачи!
robo
Бывалый
Бывалый

Сообщение Coldun » Пн апр 18, 2005 12:47 pm

Надо стереть ошибку в самом датчике, должно все погаснуть. Если гаснет а после выключения зажигания опять загорается, пиши, помогу.
Coldun
Участник
Участник

Сообщение Vovchik_tag » Пн апр 18, 2005 3:53 pm

Coldun писал(а):Надо стереть ошибку в самом датчике, должно все погаснуть. Если гаснет а после выключения зажигания опять загорается, пиши, помогу.
Вот не стирается она.А то Robo :D :D :D А пока жденмс, чел не паявлялся,хотя должен быть,отпишусь,что нарыл.Еще раз всем спасибо за ответы :)
Vovchik_tag
Бывалый
Бывалый

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов