Авто СД и КарСофт

Форум Авто СД и КарСофт
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:13 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кризис
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 10:35 am 
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 7:07 pm
Сообщения: 2862
Откуда: VLADIKAVKAZ
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Осенний день 2010 года, шесть утра. Встречаются два дворника. Один пристально смотрит на другого.
- У вас такое лицо знакомое!
- И я вас где-то видел... Вы в каком банке работали?
-----------
После объединения РТС и ММВБ с ГИБДД ситуация с ликвидностью в стране улучшилась.
-----------
На межбанковском рынке возобновлены операции с РЕПО. Килограмм РЕПО меняется на 2 кило БРЮКВО.
------------
Кризис помог мне снова встать на ноги! Банк отобрал мою машину за невыплаты по кредиту.
------------
Джон Смит, выпрыгнувший из окна 75-го этажа на Уолл-cтрит, после удара о землю подпрыгнул на 10 метров, чем немного отыграл свое утреннее падение...


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 5:18 pm 
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 6:16 pm
Сообщения: 4517
Откуда: СПб
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Разбирал чердак на даче у отца, нашёл подшиву "Огонька" за 1990 год.
На пол-дня застрял( читая про развитие кризиса по спирали), ну и заодно немного погрузился в ту элоху раззвездяйства. :-)

Вот. :-)


Вложения:

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 10:05 am 
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 7:07 pm
Сообщения: 2862
Откуда: VLADIKAVKAZ
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
И ни хрена не изменилось-типа "рынок всё отрегулирует"....
Вчера зашёл в мясной :шум,гам,суматоха...Оказалось ,умудрились таки наеб...ть цифр. электронные весы .Какой-то пенсионер перевесил дома :вместо кило 940- грамм...Позвонил в органы-точно,накалывали чуть ли не год....


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 11:34 am 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 11:47 am
Сообщения: 1637
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Причина кризиса 2008 года - за много-много лет до него...

Размышлял о истоках нынешнего кризиса. И нашел их.

Понятно, что в основе нынешнего кризиса неограниченная кредитная экспансия. Ипотечники в США понабрали субпраймов. Фонды прямых инвестиций выкупали компании за десятки миллиардов в кредит под залог этих же компаний. Хедж-фонды арбитрировали все, что движется с таким плечом, которое раньше только в форексных салонах было. Даже правительство США устроило войнушку в свое удовольствие в госдолг немыслимых доселе размеров. То же и у нас: олигархи в кредит скупали компании, инвестбанки - акции, граждане - жилье и машины. Словом, всему виной дешевый кредит. Как его не стало, все сжалось, и пошел "эффект музыкальных стульев".

Но откуда взялся дешевый кредит? Кто виноват? А виноват Гринспен, это он ставку с 2000 по 2003 опустил в ноль.

Но зачем Гринспен это сделал? А он боролся с рецессией, которую вызвали падение Энрона и прочих компаний, которые мукхлевали все 1990-е с отчетностью.

А зачем же компании мухлевали? А им советы директоров и акционеры говорили - посмотрите, как интернет-компании прут вовсе без прибыли и продаж! Прибыль каждый квартал больше давай, свои акции покупай давай, курс накручивай давай! И едва интернет-компании обвалились...

Почему ж интернет-компании поперли? А это оттого, что вся экономика стагнировала, и такого случая ради ставки срезали, в венчурные фонды деньги пришли... Как ставки выросли - тут интернет-компании и посыпались, а за ними и энроны покатились под гору, 9-11 только все докончил.

А почему ж ставки в начале 1990-х были низкие? Это так с рецессией боролись. Была противная долгая рецессия, ничего не помогало.

Откуда ж рецессия? А фондовый рынок обвалился, да еще до кучи все компании финансировались через джанк-бонды, на которые рейдеры компании перехватывали, бонды им Майкл Милкен делал, а деньги на те джанк-бонды давали ссудно-сберегательные ассоциации, которые почти не регулировались, вот они и воротили что хотели. И в целом на рынке был бум инвестиций.

Кто ж такие бонды и ссудно-сберегательные ассоциации нагородил? Неужели Милкен? Нет, он только ситуацией воспользовался. А дерегулировал экономику Рональд Рейган. Да еще Пол Волкер помог - ставки сперва взинтил до неба, а потом опустил, деньги и хлынули рекой.

Что ж Рейган и Волкер с ума спятили? Ничего подобного - они с жесточайшей стагфляцией боролись. А случилась эта стагфляция из-за того, что арабы ввели нефтяное эмбарго и цены на нефть подняли до небес (по тем временам).

Зачем же арабы это эмбарго сделали? Они таким образом боролись с Израилем, который им задницу надрал в 1967 и 1973 годах.

Получается, Израиль всю эту кашу заварил? Да нет, тогда уж виноваты англичане, которые еще в 1916 году пообещали израильтян переселить в Палестину, где израильтяне не жили почти два тысячелетия, а полтора на их месте жили арабы. Как спорам не быть, когда на одной территории два соседа.

Таким образом, все бы обошлось, живи евреи в Израиле безвылазно... Но ведь они ж не сами из Израиля ушли. А их выгнал древнеримский император Адриан в 132 году. Потому что евреи устроили восстание Бар-Кохбы, и с того восстания и начались два тысячелетия диаспоры.

Что ж евреи с Адрианом не поладили? А дело в том, что Адриан Иерусалим переименовал в свою честь и на руинах второго храма поставил статую своего малолетнего любовника Антиноя, которому велел поклоняться как богу. Лучше религиозные чувства иудеям он отдавить бы не смог.

Почему ж Адриан такую поразительную вещь учудил? Дело в том, что у него настроение было отвратительное. В том самом году они с Антиноем в Египет поехали - и Антиной утонул в Ниле. Адриан его обожествил, велел по всей империи ему статуи поставить, даже созвездие Орла в его честь переименовал. Он на иудеях сорвал злость по полной!

Итак, мы нашли причину кризиса. Антиной! Вот так, весь мир рушится - и все из-за одного ПИДОРАСА!
http://ammosov.livejournal.com/423796.html


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 2:10 pm 
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 6:16 pm
Сообщения: 4517
Откуда: СПб
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Цитата:
.Оказалось ,умудрились таки наеб...ть


Ты не одинок Валерий.
Недавече как вчера, поехали с женой за едой, и она забыла все карточки супермаркетов. У меня оказалась одна - " Карусель" , ну и поехали туда (Пулковское шоссе)

Дело было в 23.30 . Набрали целую корзину хавчика и к кассе , а (счас врубаюсь уже) чурка-кассир кричит - не занимайте , сдавать кассу будем. Я в слюни , он пожалел, и давате тогда быстренько говорит.
Шох - ворох, пик,пик, пик пошёл от считывания по штрих-коду. Вдруг
( пика )от пачки егерских колбасок нет (?) - ценой 220р за упаковку(около 1кг).
Ну соответственно ручное набивание (вот здесь первый наёб). Потом - несоответствие цены ярлычка наклеенного на DVD диски и сканируемой по штрих-коду. Вобщем вкратце, наябывают вечером в пересменок, наверняка сговор, играют на временной остановке касс. Штрих-коды на гибкой упаковке подзакрывают пальцем чтоб пика небыло, вручную ошибаются (не в нашу конечно пользу)
В итоге обманули на 300руб.

П.С.

За 300 рублей , я могу наждак остановить зубами. :-) :-)
Вобщем внимательней друзья.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2008 3:20 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 11:47 am
Сообщения: 1637
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Папа, а нас коснется мировой финансовый кризис?
- Синку, це олiгархiв вiн тiльки "косньотся", а нам пIздец..


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2008 11:43 pm 
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 6:16 pm
Сообщения: 4517
Откуда: СПб
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Два бизнесмена разговаривают.

- У тебя кризис ?
- Да.
- Твои ходят на работу ?
- Ходят.
- Мои тоже.

-Что делать будем ?

- Х.з., может вход на работу платным сделать чтоль.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 1:41 am 
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 5:17 pm
Сообщения: 5605
Откуда: Minsk Belarus
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Цитата:
умудрились таки наеб...ть

Примерно в тех годах, когда печаталось издание, найденное на чердаке у папы Саши-Пеннкилла, мое поколение, только обретя совершеннолетие, искало себе "хлебные места". И был один у меня знакомый, у которого всегда были карманные (и даже больше) деньги, в отличии от меня, и который всегда пользовался бОльшим уважением в женских кругах...и проч... (что в том возрасте - очень важно). Работал он продавцом в овощном магазине, и немного видоизменив конструкцию рабочего места - получал с этого неплохие барыши.
Продажа картофеля - контейнер, затем взвешивание, затем отгрузка покупателю, через наклонный желоб - в тару покупателя. В наклонном желобе было вырезано отверстие, благодаря которому, не все корнеплоды доходили до тары покупателя :D На этом и барыжил.
Спалился по глупости... когда бабульке взвесил пол-кило, а до ее мешочка докатилось только одна картофелина... она, разумеется, кипеш и подняла... за ней вся очередь...давай звать руководство, и правды добиваться. Так и пошел - из князей в грязь, после этого.... :smile:
Цитата:
За 300 рублей , я могу наждак остановить зубами.
Заявление будит во мне аттракционные рефлексы :D


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 10:12 am 
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 6:16 pm
Сообщения: 4517
Откуда: СПб
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Цитата:
через наклонный желоб - в тару покупателя. В наклонном желобе было вырезано отверстие, благодаря которому, не все корнеплоды доходили до тары покупателя


Гы. Однако. :-)

Мелочь конечно, но приятно. :-)

Самым большим желобом для найОпки - был барабан с желобом лотереи
5-ть из 36-ти. Примерно так. Мальчик, а мальчик (наверно ещё и специальный мальчик) , если достанешь пять холодных (замороженных ) шариков из барабана - то получишь сладкую конфету ? :-)

Цитата:
Заявление будит во мне аттракционные рефлексы Very Happy


Ты хорошо подумал?, ведь смогу же.

1. Не написано что зубы мои (могут ведь быть и твои) :-)

2. Зубы могут быть в руках , ввиде иск-ной челюсти, с эльборовыми коронками.

Ещё не передумал? попасть на бабки за аттракцион. :-) :-)


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 7:53 pm 
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 9:50 pm
Сообщения: 1697
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
pennkill писал(а):
Ты хорошо подумал?, ведь смогу же.

При твоих доходах от порта ты за 300 рублей и кнопку нажать должен лениться . :D


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 2:30 pm 
Прохожий
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 12:20 am
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Насчет причин возникновения структурного кризиза экономики интересную гипотезу раскопал тут.Кто интересуется темой,и кому не лень читать "многа букаф" тыкайте сюда .http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=1533

ЗЫ.Кстати,во многом с автором согласен. :lol:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кризис
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2008 5:29 pm 
Прохожий
Прохожий

Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 12:50 am
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Валерий/Valeri писал(а):
Осенний день 2010 года, шесть утра. Встречаются два дворника. Один пристально смотрит на другого.
- У вас такое лицо знакомое!
- И я вас где-то видел... Вы в каком банке работали?
-----------
После объединения РТС и ММВБ с ГИБДД ситуация с ликвидностью в стране улучшилась.
-----------
На межбанковском рынке возобновлены операции с РЕПО. Килограмм РЕПО меняется на 2 кило БРЮКВО.
------------
Кризис помог мне снова встать на ноги! Банк отобрал мою машину за невыплаты по кредиту.
------------
Джон Смит, выпрыгнувший из окна 75-го этажа на Уолл-cтрит, после удара о землю подпрыгнул на 10 метров, чем немного отыграл свое утреннее падение...


:))) сразу видно, аналитег. что сократили? ну эт ничего. форекс дает зарапотать всем. главная истина торговли.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2008 9:01 pm 
Прохожий
Прохожий

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 5:03 pm
Сообщения: 78
Откуда: ussr
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Два бизнесмена разговаривают.

- У тебя кризис ?
- Да.
- Твои ходят на работу ?
- Ходят.
- Мои тоже.

-Что делать будем ?

- Х.з., может вход на работу платным сделать чтоль.
-------------------------------------------

to Penkill
ты продолжение забыл:

через месяц опять встречаются:
- ну как, ввел плату за вход на работу?
- да, ввел. только они, сволочи, экономить стали- приходят в понедельник, а уходят в пятницу!


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 1:45 pm 
Прохожий
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 1:31 pm
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
pennkill писал(а):
Два бизнесмена разговаривают.

- У тебя кризис ?
- Да.
- Твои ходят на работу ?
- Ходят.
- Мои тоже.

-Что делать будем ?

- Х.з., может вход на работу платным сделать чтоль.

:) :) :)


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 3:16 pm 
Новичек
Новичек

Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 10:19 pm
Сообщения: 163
Откуда: г.Одесса
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Два бизнесмена разговаривают: Я плохо сплю после кризиса, а ты?. Как младенец, два раза обосцался, один обосралса.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
www.AutoCD.info