Авто СД и КарСофт

Форум Авто СД и КарСофт
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:06 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Навигация GPS.
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 3:27 am 
Прохожий
Прохожий

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 3:25 am
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что же это: очередная игрушка или полезная вещь? Хочется "услышать" ваши мнения. Вот кратко о системе:
Навигационная система обладает многими преимуществами: Весьма полезен режим дополнительной подсказки при переезде через сложные участки пути, когда экран делится пополам и в правой его части появляется увеличенный перекресток с подробной схемой движения и указателем дистанции непосредственно до нужного поворота.
Многие отметят и функцию “Гид”, способную показывать и описывать достопримечательности и другие локации, отмеченные на карте. Одной из приятных особенностей навигации является GPS датчик скорости, который соединяется с акселерометрами подушек безопасности и обеспечивает слежение за картой, даже когда навигатор не может поймать сигнал спутника. Это здорово выручает при проезде через длинные туннели.
источник http://www........
P.S. просьба отвечать тем, кто действительно сталкивался и пользовался этой системой.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 2:40 pm 
Прохожий
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:17 pm
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Меня сейчас как раз уговаривают поставить такую вещь себе. Ну немудрено. Я в парковке веду себя как настоящая блондинка. :smile: Стыдно признаться, но так. Хотя вожу уже 3 года, аварий, ттт, не случалось, но парковаться очень сильно боюсь. Мне сказали, что можно поставить сзади камеру, вебку даже, и с помощью навигатора выводить на экран. Я остановилась на новой модельке от Пионера Авик-ф500вт. Он меня очень по цене устраивает (что-то около 20 тыс вроде) и по характеристикам. Он, как мне показалось, и не такой навороченный, простенький в использовании. Еще как приложение имеет AV входы и выходы, т.е. видео даже с usb проигрывать возможно. И карты, как мне сказали, каждые полгода обновляются, можно самому с сайта загружать какие нужны. Думаю, в навигации даже не финтифлюшки и прибамбасы главное, а чтобы именно в пользу дела. И "голосовой гид" - отличная помощь, если. допустим, ехать куда-то в незнакомую местность, там прямо голосом проговариваются названия улиц, объектов. А на какое авто хотите ставить? И модель выбрали?


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 3:40 pm 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2004 8:42 am
Сообщения: 3565
Откуда: Russia
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Куда-куда подключается ? К подушкам ??? Вы епнулись что-ли или по еплу подушкой никогда не получали ??? Такое ноу-хау никому не порекомендую на машину ставить. А всё остальное что написано - давным давно на BMW и других машинах присутствует.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 8:03 pm 
Прохожий
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:17 pm
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, кстати, про подушки там что-то мудрено больно. Ну не у всех же есть возможность позволить себе BMW. У меня вот Нексиа. :wink:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 9:43 pm 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2004 8:42 am
Сообщения: 3565
Откуда: Russia
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Так по ссылке была контора, которая торговала дисками навигации для штатных систем. Ничего полезного в этой ссылке небыло - реклама обычная...


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 1:45 pm 
Прохожий
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:17 pm
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я даже по ней переходить не стала...А я думала, мне тут советы дадут, стоит брать, не стоит..

А что значит диски навигации для штатных систем? (оффтопик уж)


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 9:49 pm 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2004 8:42 am
Сообщения: 3565
Откуда: Russia
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
На многих авто система навигации установлена, но к примеру карт для Москвы нет. Вот люди и предлагают эти диски.
А на счёт брать или нет - для парковки она не нужна - для этого есть парктроники. А вот если проехать в незнакомое место - реально помогает. Только имейте в виду что крепление навигатора на присоске на лобовике очень провоцирует пионэров покапаться у Вас в бардачке :D


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2008 8:47 pm 
Прохожий
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 8:31 pm
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
piterkoshka писал(а):
...А я думала, мне тут советы дадут, стоит брать, не стоит..


Совет??? Всегда пожалуйста. Я работаю продавцом-консультантом в магазине. У нас тут и навигаторы и магнитолы...хватает добра. Про навигатор с камерой заднего вида могу сказать, что весч полезная, но она и стоит прилично. Если ты за 3 года не научилась нормально парковаться (что впринципи свойственно девушкам), то можешь купить пионеровский навигатор AVIC-F900BT (там есть такая камера и ещё пара наворотов). Хотя тот который ты присмотрела тоже очень хороший, но камеры этой на нём, увы, нет :(. Если тебя ещё что-то интересует по навигаторам, то спрашивай.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
www.AutoCD.info