Авто СД и КарСофт

Форум Авто СД и КарСофт
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 11:59 pm 
Участник
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 9:15 am
Сообщения: 979
Откуда: Daugavpils, Latvija
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
audivw писал(а):
В прошлом году у нас серьезно запретили тонировку стекол. Настолько серьезно, что не ставят на учёт автомобили с заводским затемнением стекол. При этом заметьте - ведь есть автомобили, на которые в природе не существует прозрачных стекол для задней части.
Отличия лишь в том - что нет варианта 50$ "на месте" :D. И вырезают стекла, вклеивая вместо них всякую херню местного производства :smile: Другого выхода нет :(
Мотивировали - якобы безопасность выше, когда едущий сзади водитель, сквозь стекла переднего видит обстановку хоть немного. Понятное дело, что дурь - через эти правила надо вообще все фургоны и грузовики тогда запретить нах....

Может кто-то из участников этой темы помнит 70-е и 80-е годы прошлого столетия.
В то время Очень много авто ездили со шторками на задних стеклах, особенно на юге. Потом появились наружные жалюзи на заднее стекло и пластиковые защитные козырьки на передние двери.
В то время я тоже ездил с семьей отдыхать на юг. Машин тогда с кондеями не было. Поэтому народ заботился о себе как мог. И тут БАЦ! - НЕЛЬЗЯ!!!
Не помню уже в каком году конкретно, в журнале "ЗА РУЛЕМ" появилась статья, запрещающая использование этих асесуаров. Мотивировка-безопасность движения. Статья появилась за подписью полковника Журавлева из Главного управления ГАИ МВД СССР с такой же мотивировкой:
"Мотивировали - якобы безопасность выше, когда едущий сзади водитель, сквозь стекла переднего видит обстановку хоть немного".
Так я сел и на одном дыхании написал на 10 листов формата А4, где разнес этого полковника в пух и прах. Я не думал конечно о том, что моя писанина может иметь какие-то положительные последствия. Но тем не менее через 3 или 4 месяца в том же журнале "ЗА РУЛЕМ" появилась другая статья( за чьей подписью не помню) с заголовком " ЭТО РАЗРЕШЕНО", где были сфотографированы все эти доп .аксесуары. Я, конечно, был безмерно рад такому нововведению в ГАИ.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 1:38 am 
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 5:17 pm
Сообщения: 5605
Откуда: Minsk Belarus
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Цитата:
Может кто-то из участников этой темы помнит 70-е и 80-е годы прошлого столетия.
Олимпиаду в Москве я помню.... но вот нюансы с ПДД - ну никак :D Я родился то в 1973... в 80 в школу пошел..а удостоверение водительское только в 91 получить смог :D


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2008 10:06 am 
Новичек
Новичек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 5:43 pm
Сообщения: 189
Откуда: Башкортостан, Октябрьский.
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Честно говоря у нас почему то многое нельзя вопреки здравому смыслу. Например еду -дорога ровная , видимость метров 600- так нет , обгон запрещён и под этот знак обязательно стоит шакал с палкой каждый день с 9 00 до 24 00. Тонировка- нельзя. При осмотре нет номерной таблички под капотом - криминал ! Хотя номера на двиге и кузове есть. Тонировка- то же нельзя. Ввоз старше 7лет-нельзя.И самое главное что всё это можно если дать на лапу. Таких примеров много. Это государственная кормушка для бездельников ! И пока народ с этим мирится аналогичные " нельзя" будут добавляться. Ведь государство законы сразу не принимает. Сначала его проект афишуруют в средствах массовой информации и если народ не гудит то можно и принять. Ничё, кто то тут уже возмущался, когда нибудь чаша терпения народная переполнится........


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2008 9:12 pm 
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 5:17 pm
Сообщения: 5605
Откуда: Minsk Belarus
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Цитата:
Сначала его проект афишуруют в средствах массовой информации и если народ не гудит то можно и принять

Когда эту новую редакцию правил вводили, все было в старо-советском стиле - по просьбам трудящихся :D
По дебилизатору передачи шли, типа - обсуждения. Но как и все что идет из ящика (а у нас телевидение все подконтрольное "батьке") - все эти обсуждения - "в одни ворота". Видимость только создать.
Найдут какого нибудь идиота, а он сидит и вещает - я, мол, водила в третьем поколении, бензин из жопы течет, мой отец ездил на полуторке на фронте, ни одной аварии за всю жизнь... хотел бы поддержать разумные предложения по запрету тонирования автомобилей, потому что так безопасней, поскольку видно сквозь автомобили перед тобой....и т.д. и т.п.
Очень бы хотелось узнать у этих "рассуждающих" - на каком нибудь ГАЗоне - они хоть раз смотрели через стекла куда то? Или, допустим, как смотреть сквозь стекла водителю Нексии, если перед ним передвигается Х5 к примеру? Дурь, понятное дело.
Просто боятся, что в припаркованной машине, кто то незаметно достанет гранатомет, и будет сидеть и ждать, пока президент на работу поедет :smile:
Результат - автомобиль, сертифицированный по безопасности практически во всем мире - оказывается "вне закона" в Белоруссии.
Сказали бы лучше правду :smile:

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:

И ты тут :D опоздал...заодно и прокомментирую))
Цитата:
Интересно,а почему мы так восхищаемся порядку,допустим в Германии?
Не восхищаюсь. Во многом перебор. Хотя разумного больше конечно же.
Цитата:
Хенон только заводской или комплект с LWR и омывателем фар,если не полный комплект,штраф 400 Э.Причина,не слепи встречного
Без комментариев. Все верно. При световом луче в разы мощнее лампы накаливания - требования к направлению также должны быть в разы строже. Но ведь в Туркмении - запретили напрочь...(по словам Пежо 605) ???
Цитата:
Оказывается при аварии он может нанести увечия пешиходу. Кто не верит,эта инфа есть в ТИСе.
Виктор, я примощу этот документ сюда специально.... для рассмотрения. Тем более, что повод для запрета подробно описан, и назвать его глупым - язык не поднимается.
А теперь вопрос
Но ведь ездят по Германии автомобили с заводской тонировкой? И в этой стране, с такой автомобилизацией, не пришли к выводу, что это надо запретить на корню, оставив тонированным только один автомобиль (понятно чей) :D

Добавлено спустя 21 минуту 37 секунд:

pennkill писал(а):
Я рыбак заядлый (летний). Давно , один чудик учил в " Вихрь-30Р" ( слиз Джонсона трдцатых годов) приучать к соляре. Благо она соляра по Ладожскому каналу ,для черпалок дна стояла на берегах постоянно.
Главное было, завести на бензине,и через тройник переключить постепенно на соляр.Работал ,звенел, но работал. Только свечи с утра он рекомендовал прокалить А11 :-). Я конечно так не делал, но непонимал, почему ,когда бензин 76-ой стоил три рубля бочка 200литров ,люди над техникой извращаются. Бензовозы , чтоб ходку получить,сливали его тогда в лесные воронки от бомб, с войны ещё оставшиеся.
Не застал, но "былые водилы" тоже говорили как баки сливали в землю, чтоб ходку получить.... Это же сколько составов продукта переработки нефти после войны впитала с себя земля русская :smile: Подумать страшно.


Вложения:
numplate.pdf [42.16 КБ]
Скачиваний: 498
Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 1:48 pm 
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 5:17 pm
Сообщения: 5605
Откуда: Minsk Belarus
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Тем не менее - министр внутренних дел Белоруссии г.Наумов, сейчас похоже потихоньку идет на "попятную" - уже фразу такую выдал :
Цитата:
При этом Наумов также усомнился в абсолютной правильности мер, которые были введены в отношении тонировки на стеклах автомобилей: "Мы это сделали в угоду западным требованиям. Не нужно слепо копировать чужое".
Какие именно "западные требования" были образцом - не уточнил.
/http://www.gazetaby.com/index.php?sn_nid=12616&sn_cat=35


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
www.AutoCD.info