Иммобилайзер VAG

Обсуждается все связанное с ремонтом и диагностикой иномарок.
Задавая вопросы по ремонту - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте точные параметры своего автомобиля (модель, год, двигатель и т.д). Не ленитесь описать проблему подробно, чем более исчерпывающее описание вы предоставите, тем более конкретен будет ответ на ваш вопрос.

Сообщение SERGE » Пт сен 17, 2004 1:06 pm

Если на автомобиле ваговской группы сел АКБ и ключи не опознаются,нужно зайти в блок иммо в 10 группе ввести 00 и конечно нажать на Q.
А ещё , зная PIN код , можно отключить запрет запуска через кнопку на щитке приборов.
SERGE
Участник
Участник

Сообщение A.SH. » Сб ноя 20, 2004 11:55 pm

A поподробнее чуть-чуть?....
A.SH.

Сообщение SERGE » Вт ноя 23, 2004 9:17 am

ELSA-подробнее быть не может 8)
SERGE
Участник
Участник

Сообщение A.SH. » Вт ноя 23, 2004 10:45 am

шалун!.... PIN код там же?? :wink:
A.SH.

Сообщение ELK » Вт ноя 23, 2004 11:53 pm

A.SH. писал(а):шалун!.... PIN код там же?? :wink:

А пин код у владельца машини. А если потерял или не достал у продоовца- сорри! Тогда через дилера, если машина чиста!
Хотя по вагам могу и ошибатся :D
ELK
Бывалый
Бывалый

Сообщение m.s » Ср ноя 24, 2004 12:43 am

Ecть способ попроще. Попробовал на пассате 1,8 ADZ моно. 95г. Притянули на шнурке. Коды: мотор ругает имммо, иммо ругает катушку. Коды не стираются. Полез в эльзу, А там сраной схемы - хрен. Про саму иммо нифига, даже какое сопротивление катушки - не сказано. Написано только сколько раз нужно в жопу диллера целовать, когда ключи про@бёшь. Ну померял сопр. катушки- ок. 1 ома. Посмотрел массу, питание, К линию - всё на месте.Тогда взял я, выдрал все обе фишки из иммо, передёрнул зажигание, подождал с минутку, воткнул всё на место. Перечитал - обана- коды упали в спорадик. Стёр их и завёл машинку. Да, люди добрые, разъясните сироте. Мой прибор при входе в иммо (25) засвечивает его номер типа WVWZ3Z итд. Последние 7 цифр это и есть PIN? Или я чёта недопонял? Тема для меня новая, не кидайтесь кирпичами, плиииззз.
m.s
Профи
Профи

Сообщение autal » Ср ноя 24, 2004 8:16 am

нет конечно,это уж совсем было бы просто,это просто номер иммо :D
autal
Новичек
Новичек

Сообщение m.s » Чт ноя 25, 2004 1:34 am

хорошо, а где тогда он сидит? Хотя бы намекните где в эльзе поковырять. Плиз.
m.s
Профи
Профи

Сообщение autal » Чт ноя 25, 2004 7:31 am

В некоторых моделях только в иммо(в щитке или в отдельном блоке),в некоторых в иммо и ECU(т.е. и там и там) :D В ЭЛЬЗЕ этого нет не ищи,по уму даже официальные дилеры должны запрашивать код
autal
Новичек
Новичек

Сообщение A.SH. » Чт ноя 25, 2004 7:47 am

Ты лучше в софте поковыряйся - я видел прогу бодро вытаскивающую PINы но не помню название, code retriever или что-то типа этого. Поспрашивай на митинском рынке, требуй с установкой - чтоб все работало. Что голову с ELSой ломать. Ну узнаешь ты где это, будешь сам контроллер доступа паять? Оставь это кулибиным.
A.SH.

Сообщение A.SH. » Ср дек 15, 2004 2:07 am

По поводу PIN - на местной выставке обнаружил сканер по VAGу, попробовал - супер - машинка - просто блок и кабель OBDII и все - творит чудеса - PINы читает и просто выкладывает тебе, адаптация, работа с ключами и т.д. и т.п., короче, шоколад! Есть два минуса - не все коды расшифровывает и стоит 2100$. Я всетаки купил - остался доволен в результате.
A.SH.

Сообщение MUT » Чт дек 16, 2004 4:05 pm

A.SH. писал(а):По поводу PIN - на местной выставке обнаружил сканер по VAGу, попробовал - супер - машинка - просто блок и кабель OBDII и все - творит чудеса - PINы читает и просто выкладывает тебе, адаптация, работа с ключами и т.д. и т.п., короче, шоколад! Есть два минуса - не все коды расшифровывает и стоит 2100$. Я всетаки купил - остался доволен в результате.

А как называется? 8)
MUT

Сообщение A.SH. » Чт дек 16, 2004 10:07 pm

называется V-Scan
A.SH.

Сообщение gol_auto » Сб янв 15, 2005 5:29 pm

Ну а если хочешь сэкокомить, дергай EEPROM, в программатор, читаешь дамп и логин в руках через 30-40 мин. Можно и по диагнозе за 2 мин, программ полно, но не всех берут и риск завалить панель.
gol_auto
Бывалый
Бывалый

Откуда: Тульская обл., г. Заокский, дер. Мышенки и чуть левее в лес.

Сообщение diagnost1 » Вт янв 18, 2005 12:06 am

ПОДСКАЖИТЕ аГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ТАКИЕ ПРОГРАММЫ .ЗАРАНИЕ СПАСИБО
diagnost1
Бывалый
Бывалый

След.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов