Авто СД и КарСофт

Форум Авто СД и КарСофт
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я под стулом...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2007 5:31 pm 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2004 8:42 am
Сообщения: 3565
Откуда: Russia
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=49919
читать 1, 6, 20 страницы

В свой двухлитровый Лансер всегда заливаю 95 бензин.
На лючке бензобака написано по-английски заливать не ниже 95, но на форуме я читал, что многие льют 92 и разницы в динамике не чувствуют. Заливать 92 бензин думаю смысла особенного нет, так как по цене совсем чуть-чуть ниже, а расход даже немного больше, как пишут на форуме.
Я сегодня хочу попробовать залить дизельное топливо, так как оно существенно дешевле, а расход у него значительно меньше, как говорят люди. У меня знакомый заливает себе дизельное топливо, так у него расход на его Пассате тоже с двухлитровым двигателем - 8 литров по городу!!!!, а у меня на 95 бензине примерно 14 литров!!! разница почти в 2 раза по потреблению, и по цене дизельное топливо дешевле раза в полтора!
Думаю экономия по деньгам очевидна.
Единственное, что волнует, это насколько машина потеряет в динамике?
Слышал, что на низких оборотах машина становится даже более мощной, а вот на высоких оборотах теряет в мощности.
Владельцы двухлитровых, кто заправляется дизелем, скажите какая разница в динамике, опишите ощущения.
P.S. Поиском искал, ничего по этой теме не нашел.


Мой двухлитровый Лансер стоит в Рольфе, туда его привез эвакуатор.
Сам я замерз как собака и только сейчас добрался до дома.
Ремонт мастера Рольфа оценивают примерно в 200 000 рублей (ДВЕСТИ ТЫСЯЧ)!!!
После заправки машина проехала примерно полтора километра, а потом меня жестко начало трясти, потом просто заглохла и больше не заводится. В Рольф привез ее на эвакуаторе. Мастера посмотрели и сказали, что заклинило один из цилиндров и теперь придется разбирать полмашины и половину деталей двигателя ставить новых. Причем этих деталей нет в наличии и ждать их минимум месяц!!! Месяц и ДВЕСТИ тысяч!!!
Также они сказали, что это третий случай у них. А еще, что каждый дурак знает, что нельзя лить дизельное топливо в бензиновый двигатель!!!
Неужели, этого никто не знал на форуме??? Зачем же вы говорили, что можно попробовать, зачем писали, что кто-то даже ездит на дизельном топливе??
Я, конечно, сам виноват, но неужели никто этого не знал?
Не лейте дизельное топливо в машины, которые ездят на бензине.
P.S. Кстати, действительно, пистолет с дизельным топливом в горлышко бака просто так не залезал, пришлось воспользоваться воронкой.

Что хоть вы за люди такие на дурацком Мицубиси-форуме!!!
Хоть бы кто написал, что НЕЛЬЗЯ лить бензин в дизельный двигатель!!!
Я сегодня с утра по дороге на работу решила проверить, правду ли говорит начальник насчёт динамики, ну и залила попробовать, заправила в своего Ленд Крузера 25 литров 98-го бензина. Ну и что вы думаете? Машина почти сразу же после выезда с заправки заглохла, я встала поперёк дороги. В Москве и так снег и пробки, а тут ещё я раскорячилась. Эвакуатора ждала 3 часа, вокруг все матом ругаются, блондинкой обзывают. Водитель эвакуатора не мог поверить что я вместо дизтоплива бензин залила, удивился, что на этом дурацком форуме все глумятся и никто не может сказать правду, ещё и шеф прикололся. Не получит от меня больше ничего.
Ненавижу мужиков!!!
Подонки, ......!!!
ВСЕ ПОДОНКИ!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2007 5:49 pm 
Участник
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 7:17 pm
Сообщения: 561
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Да-да, ничего особенного не происходит.
Просто машина наебнулась!!!
Позвонили с Тойота-Центра Лосиный Остров, сказали - снимают с гарантии, ремонт 5.600 $, и посоветовали тому уёбку, который подсказал бензином заправиться завязать яйца на голове бантиком!

....я просто лежал..... :D :D :D


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2007 9:10 pm 
Прохожий
Прохожий

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 5:26 pm
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть такая присказка:
думал цыган как лошадь не кормить. день не кормлю нормально, два не кормлю нормально, три не кормлю нормально. Думал уже привыкла, а она на четвертый день взяла и сдохла...


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2007 11:51 pm 
Прохожий
Прохожий

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 2:10 am
Сообщения: 21
Откуда: Украина (Полтава)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сэкономили!
Ржачно!


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2007 12:07 am 
Прохожий
Прохожий

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 12:55 pm
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
кто то просто прикалывается на форумах
http://benzclub.ru/forum/showthread.php?t=8067


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2007 1:46 am 
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 6:11 pm
Сообщения: 5011
Откуда: г.Выборг Ленинградская обл.
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Так она же в натуре БЛОНДИНКА!!!
А ещё мне понравился ход мыслей ФоГГа:"А что, сейчас к зиме-то самое оно! Проходимость должна сильно повыситься - не зря же все трактора на солярке ездят.
А чтобы как трактор не тарахтел - надо дизельное топливо с бензином мешать: 2 литра 98-го (обязательно супер или ультра) на 10 литров диз. топлива. Не спорю, накладно, конечно, получается, но зато едет тихо. Да и все равно гораздо дешевле, чем 95 один лить."
Ржал нипадеццки :lol:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2007 9:17 pm 
Прохожий
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 6:49 pm
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня знакомые много лет тому назад в фольс моновпрыск залили в бак солярку отехали от заправки и заглохли -слили все залили бензин и поехали дальше , вдизельный паджеро залили бензин ну звенит ну колотиться слили залили соляру уехал не знаю как насчет ресурса и пропорций но фатального ни разу не видел


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 11:32 pm 
Был случай когда я был студентом заехали с друзьями в глухую деревню машина Опель рекорд дизель старенький и соляра у нас кончилась! Денег было нема! Другого транспорта нема! знакомых в деревне нема! И холод был собачий и автобус в деревню раз в день ходит! Ночь уже страшно всем стало пешком будем идти вдруг нарвемся на какого нибудь Дровасека. А до дома родного километров 150 буде!
Решились на радикальные меры! подкрались к трансформаторной будке взломали замок пробили дюбелем картер трансформатора и заполнили веретенкой две 20 литровые канистры!
Залили в бак в надежде что двигла запустится! долго мучали стартером нехотела упрямая заводится! Вдруг вспомнил что в багажнике балончик с эфиром валяется прыснул кашлянул и вздрогнула двигла завелась!!!!! Обрадовались сразу печку на полную мощь включили еле отогрелись! Вы себе и представить неможете как четко работал дизель на веретенке машина летала мчались не меньше 120 км правда дым валил с глушака белый белый позади оставляли туман который оставляет реактивный самолет
И наконец то добрались до дома родного!
Правда через несколько дней к нам нагрянули участковые!
Все 5 человек получили 3 года условно с выплатой ущерба
Внимательные жители деревни запомнили номера и количество людей
которые целый день мерзли от холода в надежде хоть на какую нибудь помощь!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2008 11:56 pm 
Прохожий
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 12:08 pm
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Чессо слово, в Круизер-100( 4,5 турбодизель) новоиспеченый водитель клиента в Пензе залил полный бак "95-го с ЛУКойла, но она(ТОЙОТА), собака не тянет!!!!" и приехал в Москву! Поменяли колечко на клапане ТНВД - ездит до сих пор (дело было в 2000 году). Просто многотопливный дизель с Т-80 по ошибке на заводе воткнули наверное,мля!


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2008 11:16 pm 
не знаю как там если в дизель заливать бензин;но вот то что с бензиновыми моторами ничего не случится это точно;просто заглохнет и все;свечи будут залиты;не смотря на то что мотор прогретый;ну или если пропорция еще реальная будет стрелять в выхлоп как на бедной смеси и дымить будет;не раз такое бывало.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 11:58 pm 
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 6:16 pm
Сообщения: 4517
Откуда: СПб
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Я рыбак заядлый (летний). Давно , один чудик учил в " Вихрь-30Р" ( слиз Джонсона трдцатых годов) приучать к соляре. Благо она соляра по Ладожскому каналу ,для черпалок дна стояла на берегах постоянно.
Главное было, завести на бензине,и через тройник переключить постепенно на соляр.Работал ,звенел, но работал. Только свечи с утра он рекомендовал прокалить А11 :-). Я конечно так не делал, но непонимал, почему ,когда бензин 76-ой стоил три рубля бочка 200литров ,люди над техникой извращаются. Бензовозы , чтоб ходку получить,сливали его тогда в лесные воронки от бомб, с войны ещё оставшиеся.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2008 12:23 pm 
Новичек
Новичек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 5:43 pm
Сообщения: 189
Откуда: Башкортостан, Октябрьский.
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мляяяя....... Весь персонал автосервиса валяется под стулом.... :lol:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 9:47 am 
Прохожий
Прохожий

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 2:45 am
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если в полуубитый камазовский движок подмешать бензина аи80 (15л на 200л соляры) машина преображается. Эх служба!


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 2:29 pm 
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 5:17 pm
Сообщения: 5605
Откуда: Minsk Belarus
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Цитата:
Недавно у нас ввели запрет на ксенон

А я наивно думал, что у только у нас идиотские законы...придуманные такими же законописателями. В прошлом году у нас серьезно запретили тонировку стекол. Настолько серьезно, что не ставят на учёт автомобили с заводским затемнением стекол. При этом заметьте - ведь есть автомобили, на которые в природе не существует прозрачных стекол для задней части.
Отличия лишь в том - что нет варианта 50$ "на месте" :D. И вырезают стекла, вклеивая вместо них всякую херню местного производства :smile: Другого выхода нет :(
Мотивировали - якобы безопасность выше, когда едущий сзади водитель, сквозь стекла переднего видит обстановку хоть немного. Понятное дело, что дурь - через эти правила надо вообще все фургоны и грузовики тогда запретить нах.
Истинный мотив куда прозаичней.
Кстати, а чем мотивировали запрет на газоразрядные лампы головного освещения?????


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2008 8:59 pm 
Прохожий
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 8:50 pm
Сообщения: 31
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
audivw писал(а):
Цитата:
Кстати, а чем мотивировали запрет на газоразрядные лампы головного освещения?????


мотив наверное приблизительно такой как в нижеприведенном анекдоте :smile:

Едет мужик на машине, останавливает его гаичник, мужик останавливается:
гаичник представляется, мол лейтенант такой-то, с вас штраф 100 руб.
Мужик спрашивает: "я что-нить нарушил?"
в ответ гаичник: "станут мои дети ждать когда ты что-нибудь нарушишь"
:smile:


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
www.AutoCD.info