Установка DAS под XP SP2

Обсуждаем здесь все вопросы по установке каталогов авто запчастей, поиску руководств по ремонту и электрических схем. Настройке каталогов, решений конфликтов между каталогами и т.д. Полный список доступных авто каталогов смотрите на сайте Авто СД

Модератор: DarkHorse

Сообщение ajax » Пн май 15, 2006 12:09 pm

Помогите разобраться . Винда свежеустановленная. В начале установки DAS при проверке системы выдаётся сообщение о том что вы не авторизованы и установка будет прервана. DAS 03.2006 :roll:
Как с этим бороться ? Буду благодарен за любые подсказки.
ajax
Новичек
Новичек

Сообщение Vitalikus » Пн май 15, 2006 1:08 pm

В реестре, ключик со STAR DIAGNOSE вставил ? :?
Vitalikus
Бывалый
Бывалый

Сообщение MasterW220 » Пн май 15, 2006 1:09 pm

Сколько логических дисков в системе??
MasterW220
Бывалый
Бывалый

Сообщение ajax » Пн май 15, 2006 1:17 pm

четыре

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Что за ключик такой ещё в реестре надо вставлять и куда ? A?
ajax
Новичек
Новичек

Сообщение Vitalikus » Пн май 15, 2006 11:50 pm

Сноси все записи в реестре: касающиеся DASa, Wisa и др. Мерсообразных. И файлы после неудачной установки.
После этого, внеси в HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE ключ “STAR DIAGNOSE”
И спокойно ставь, только желательно с CD , а не с образа.
Vitalikus
Бывалый
Бывалый

Сообщение ajax » Ср май 17, 2006 3:31 pm

Ключик поставил . Но проблема осталась, правда видоизменилась. Старый DAS 05,2004 устанавливается но после установки в SART Utilites при открытии окна Lisens выскакивает ошибка . Как будто он не видит сетевую карту , соответственно при попытке активировать DAS снова выскакивает та же ошибка. LAN ID в связи с этой ошибкой не прописывается.Да ещё !!! В прцессе установки единственное на что ругается это на то что не может установить Star Browoser.Я его ставлю вручную с диска DAS 03.2006. Ставится нормально, без ошибок. Попытка обновить DAS на версию 03,2006 приводит к тому что в начале установки при проверке системы уже после выбора языка , появляется сообщение о том что установка на вашу систему не разрешена (Star Diagnosis Compact 1 )? ну и соответственно установка прекращается.В системе четыре логических диса более 4-х Гб каждый. XP +SP2 . NetFramework v1.1 . Что же ему ГАДУ не нравиться в системе??????
ajax
Новичек
Новичек

Сообщение ARDIO_RU » Чт май 18, 2006 12:26 am

Присылай мне сам дистрибутив 03/2006, а лучше 04/2006 - с большой вероятностью проблему решу :)

P.S. Про те 200 баксов, на которые ты меня кинул в свое время, уже не спрашиваю :twisted:
ARDIO_RU
Бывалый
Бывалый

Сообщение ajax » Чт май 18, 2006 2:16 am

Не понял ? Ты окаких баксах речь ведёшь ? Я в своей грешной жизни ещё ни кого не кидал. Тем более если речь идёт о такой ничтожной сумме. Ты уж будь любезен объясниться. Ты меня оскорбляешь! Я этого терпеть не намерен ! От кого бы то ни было ! Тем более я с тобой не знаком лично. Что за херня ! Я тоже могу отписать что ты мне должен миллион и не отдаёшь. Но я же этого не делаю . Держи себя в рамках . Если тебя кто то и кинул , то это не я. Ты это явно что то спутал. Я требую объяснений !!! Чё за херня !!! Я тебе не пацан какой !!!!
ajax
Новичек
Новичек

Сообщение ARDIO_RU » Чт май 18, 2006 3:32 am

В таких вопросах я тоже не путаю - сегодня получишь в личку напоминание когда, за что и при каких обстоятельствах ...
ARDIO_RU
Бывалый
Бывалый

Сообщение ajax » Чт май 18, 2006 3:46 am

А Чё в личку ? Давай в открытую .
ajax
Новичек
Новичек

Сообщение ARDIO_RU » Чт май 18, 2006 12:43 pm

Так тема-то про DAS, а не про наши разборки.

Через 15 минут все будет у тебя в почте.

Если я получу внятный ответ (который жду уже 2 года) - тогда публично извинюсь.
ARDIO_RU
Бывалый
Бывалый

Сообщение ajax » Пт май 19, 2006 2:10 am

Уважаемый Кирилл ! К вашему сведению . Комплект SCANTRONIK я приобретал для себя в конторе под названием "ВЕБЕР МС " в 2001г. Когда они ещё находились по своему старому адресу, на ул. Самокатной. Кстати за 1000 дол. США. В последствии мой хороший знакомый по моей рекомендации решил приобрести , к стати с моей подачи, комплект SCANTRONIK для первых шагов в автодиагногностике . Если хотите знать моё мнение о программе SCANTRONIK , я Вам скажу -Полное дерьмо ! Прога для продвинутых диагностов . которые умеют читать между строк. Единственная дельная программа на этом диске . это VAG 1552. K-L адаптер на рынке стоит от силы 2000р. А VAG 1552 свободно лежит в сети. Ваш SCANTRONIK стоит от силы 200 баксов вместе с кабелями в базарный день. Программа CARSOFT для mercedes . ради которой собственно говоря я приобретал SCANTRONIK , в той версии которая представлена на диске , вообще ничего не стоит , ибо всё то же самое что делает пол часа ваш CARSOFT . я опрашиваю с помощъю светодиода в течении 3 минут. За что же вы , уважаемый , просите 1000 дол. США. Далее о наших баранах . Учитывая то обстоятельство что , ранее я уже был разведён как лох с комплектом сканороник , к стати как вы изволили выразиться . вашими партнёрами , я используя то обстоятельство , что приобретал уже этот комплект у них же , попросил о предоставлении скидки , как постоянному клиенту , тем более что я приобретал у них не только комплект SCANTRONIK . но и ещё кое какое оборудование. На что они любезно согласились. Я не считаю , что в данном вопросе я Вас кинул. Я не давал вам каких либо гарантий или обязательств. И в конце концов , если это ваша разработка . какого хера вы отдаёте её в руки людям . которые вас . по вашему мнению, подставляют ? Я не принимаю Ваших претензий ! Я вам ни чего не обещал и ни чем Вам не обязан. Тем более что между нами нет ни каких финансовых отношений. Так что свои желания обилетить лохов в первопрестольной , засуньте себе в жопу , да простит меня бог , и не мозольте мне глаза. В КОНЦЕ КОНЦОВ Конфа для того и существует что люди общались и страждущие получали помощь , а не для выяснения отношений и не для развода ЛОХОВ. Я к стати не ЛОХ. С уважением Андрей.
ajax
Новичек
Новичек

Сообщение ARDIO_RU » Пт май 19, 2006 2:25 am

Резюме. Каждый остался при своем мнении.

P.S. Скантроник - как раз не наша, а их разработка. Но они меня никогда не подставляли - они надежные и хорошие партнеры, в отличии от некоторых клиентов, которым идешь навстречу, а получаешь шоколадный глаз.
P.S.S. Обсуждение возможностей и цены скантроник - отдельная тема, но уже не актуальная (т.к. время идет быстро и техника устаревает). Кстати, скантроник - это не K-L-адаптер.
P.S.S.S. В своем первом P.S., с которого все началось, я как раз и сказал - ВЫ МНЕ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНЫ.
P.S.S.S.S. "Я к стати не ЛОХ." С чем Вас и поздравляю!
ARDIO_RU
Бывалый
Бывалый

Сообщение ajax » Пт май 19, 2006 2:31 am

И ещё. Не имею такой привычки мычать в трубку . Не ври. Хочешь поговорить , мой телефон ты знаешь. У меня более 1000 постоянных клиентов. Я ни когда ни кого не разводил на деньги. ЗА ЭТО , к стати . меня и ценят все эти люди. И Я НЕ НАМЕРЕН ИЗМЕНЯТЬ СВОИМ ПРИВЫЧКАМ . ТОЧКА.
ajax
Новичек
Новичек

Сообщение Андрей » Сб май 20, 2006 8:49 am

Ивиняюсь, похоже испортили хорошую тему про DAS.
Последний раз редактировалось Андрей Вс янв 27, 2008 9:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Андрей
Участник
Участник

След.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов