структура базы MB EPC

Обсуждаем здесь все вопросы по установке каталогов авто запчастей, поиску руководств по ремонту и электрических схем. Настройке каталогов, решений конфликтов между каталогами и т.д. Полный список доступных авто каталогов смотрите на сайте Авто СД

Модератор: DarkHorse

Сообщение Wizus » Ср июн 30, 2004 2:12 pm

Такая проблемка, уважаемые!

Есть каталог MB EPC. Он прекрасно установлен и прекрасно работает. Но... есть огромное желание добратся до его базы (насколько я понимаю это MS SQL Server) и писать свои запросы. Стандартный клиент-оболочка меня не устраивает, не выдает всего того, что мне хочется узнать. Можно ли это как-то сделать?

PS: Владею средствами программирования типа Delphi и знаю язык запросов SQL (и соответственно T-SQL тоже знаю).
Wizus

Сообщение ncux » Чт июл 29, 2004 6:22 pm

Почему ты решил, что там MS SQL Server???? :shock: Насколько я знаю EPC портировали с юникса, со всеми вытекающими последствиями. БД там TransBase. По-моему данные там хранятся в текстовых файлах с полями переменной длинны.

ЗЫ Если есть база EPC на MS SQL Server, может поделишься? :wink:
ncux

Сообщение Wizus » Пт июл 30, 2004 8:24 am

по последним данным каталог мерседеса EPC основан на базе данных Bell&Howell (если я снова таки ничего не путаю). так что с MSSQL обломчик вышел. но вопрос по прежнему актуален - как посмотреть базы при помощи определенных програмных средств? через ODBC или еще как? через нативный драйвер базы буде он существовать в природе. вобщем кто чего знает или просто думает - пишите. с миру по нитке - получим более продвинутый доступ к каталогу. если разковыряем его путем - с меня толковая оболочка по работе с ним.
Wizus

Сообщение Akira » Вт мар 01, 2005 3:37 pm

Может кто уже нашел спецификацию данных EPC? Поделитесь, пожалуйста.
Как думаете, EPC для Тойоты и для остальных марок выпускаются в одном формате?
Akira

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов