Установка Mazda Europe и Mazda Japan на один комп

Обсуждаем здесь все вопросы по установке каталогов авто запчастей, поиску руководств по ремонту и электрических схем. Настройке каталогов, решений конфликтов между каталогами и т.д. Полный список доступных авто каталогов смотрите на сайте Авто СД

Модератор: DarkHorse

Сообщение Klaster » Вс май 29, 2005 8:50 am

Вопрос к Админу:Заказ №7883
1.Не могу поставить Mazda Europe и Mazda Japan на один комп- А НАДО!!!Может есть какое-нибудь решение проблемы??
2.Не могу установить Suzuki Japan выдаёт ошибку с database!!!!!Что делать???? :sad: :?
Klaster

Сообщение VasiliyC » Пт июн 03, 2005 12:59 am

Klaster писал(а):Вопрос к Админу:Заказ №7883
1.Не могу поставить Mazda Europe и Mazda Japan на один комп- А НАДО!!!Может есть какое-нибудь решение проблемы??
2.Не могу установить Suzuki Japan выдаёт ошибку с database!!!!!Что делать???? :sad: :?

1. есть два варианта. первый попроще - мазды создют в каталоге винды файл mazepc.ini в котором живут их настройки. можно сделать батник который будет перед каждым запуском мазды копировать туда нужную инишку.
второй тоже простой, но там чтобы догадаться нужен творческий подход и реализация малость посложнее, так что делай лучше первым способом.
2. если винда xp то она японизируется элементарно. когда врубишь японский в ней, то сузуки без проблем заработает.
под 98/me тоже, я думаю, можно японизировать виндовс, но есть и более удобное решение. как реализовано не знаю, но я видел рабочую сузуки под русским win me.
VasiliyC

Сообщение Palanskiy » Вс июн 05, 2005 10:02 am

Вот батник для Европы Мазды:

@echo off
DEL C:\Windows\mazepc.INI
copy mazepc.INI C:\windows (где путь начальной ИНИ ставишь сам)
C:\MAZEPC\BIN\mazdaepc.exe
exit

-------

Вот батник для Японии Мазды:
@echo off
DEL C:\Windows\mazepc.INI
copy mazepc.INI C:\windows (где путь начальной ИНИ ставишь сам))
C:\MAZEPCJap\BIN\MAZDAEPC.EXE
exit
Palanskiy

Сообщение Dancer Night » Ср июн 08, 2005 8:55 pm

Я не понял что за батники!!!!!! :sad: :sad: :sad: В блокноте создавать с разрешением BAT???? :? А как устанавливать к примеру Mazda EuR если установлена Mazda Jap и при установке она стирает её данные!!!!!!!??!!И куда копировать эти БАТНИКИ??Объяснити подробно!!!PLEAZEE!!! :cry:
Dancer Night

Сообщение VasiliyC » Пт июн 10, 2005 1:24 am

Dancer Night писал(а):Я не понял что за батники!!!!!! :sad: :sad: :sad: В блокноте создавать с разрешением BAT???? :?

Хотя бы так. В общем случае сгодится любой текстовый редактор.
Dancer Night писал(а):А как устанавливать к примеру Mazda EuR если установлена Mazda Jap и при установке она стирает её данные!!!!!!!??!!

Поставил одну мазду, перенес из каталога виндовс ее инишку куда нить, поставил вторую и сделал тоже самое.
Dancer Night писал(а):И куда копировать эти БАТНИКИ??Объяснити подробно!!!PLEAZEE!!! :cry:

А пофиг. :) Им все равно откуда работать. :)

p.s. лучше какого нить сисадмина толкового на работу возьмите чем самим так мучаться. ;)
VasiliyC

Сообщение sergm » Вт апр 03, 2007 2:03 pm

по поводу батников!

ну создам я эти батники,а потом куда их в автозагрузку или куда вставить что бы они стали копировать эти ini?

Добавлено спустя 42 секунды:

по поводу батников!

ну создам я эти батники,а потом куда их в автозагрузку или куда вставить что бы они стали копировать эти ini?
sergm
Прохожий
Прохожий

Сообщение ip-man » Ср апр 04, 2007 12:47 pm

Ярлыки из них сделайте на десктопе. Каждый bat под свою Мазду. На какой щелкните, такая мазда и запуститься.
ip-man
Прохожий
Прохожий

Сообщение sergm » Ср апр 04, 2007 3:35 pm

ip-man писал(а):Ярлыки из них сделайте на десктопе. Каждый bat под свою Мазду. На какой щелкните, такая мазда и запуститься.

Понял!

Скажите а что бы получить эти INI праворукой и леворукой программы. нужно поочередно установить /удалить программу и после установи скопировать куда нить оригиналы INI файлов праворукой и леворукой программы ? так? :)

Спасибо! :)
sergm
Прохожий
Прохожий

Сообщение ip-man » Чт апр 05, 2007 3:25 pm

так
ip-man
Прохожий
Прохожий

Сообщение sergm » Пн май 07, 2007 8:25 am

Кстати ! Мазду можно установить и без батников!

если кому интересно стучитесь в аську, расскажу!

а вот насчет ниссан праворукой и леворукой там бействительно мне понадобились батники, очень прекрасно работает теперь все!

кому интересно стучитесь расскажу...

а то тут на форуме реально никто не хочет даже ничего подсказывать!

Palanskiy
показал код батников, но он не работал!
на самом деле все было банально просто!

DEL C:\Windows\NFINST.INI
COPY D:\INI\JP\NFINST.INI C:\WINDOWS\

вот код на примере ниссана!
кто хочет сделать точно также и с маздой!
sergm
Прохожий
Прохожий

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов