ATRIS Workshop решение проблем установки

Обсуждаем здесь все вопросы по установке каталогов авто запчастей, поиску руководств по ремонту и электрических схем. Настройке каталогов, решений конфликтов между каталогами и т.д. Полный список доступных авто каталогов смотрите на сайте Авто СД

Модератор: DarkHorse

Сообщение MEN » Чт май 05, 2005 2:09 pm

ATRIS Workshop 1.2005 проблема установки

Ребята подскажите как побороть эту прогу. Я чтото совсем непойму, на один комп ставится без вопросов, на другой - при установке выскакивает
окно что неможет прочитать файлы в установочном каталоге. На третьем ставится, затем ради эксперемента деинсталируем и прога опять не ставится. Запускал с различными режимами совместимости на различных компах и с различными правами доступа, одна хрень.

К слову таже фигня была и с 2004.

Может кто знает че может быть ?

p.s. К слову в директории

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\

Создается папка Atris, которая не открывается, а удаляется из под DOS, но ее удаление проблемы не решает.

Пытался отловить Филемонами и регмонами чет ниче пока неполучается
Последний раз редактировалось MEN Чт июн 02, 2005 9:27 am, всего редактировалось 1 раз.
MEN
Участник
Участник

Сообщение autocd » Чт май 05, 2005 3:05 pm

Обычно включение режима совместимости с Win98 помогает решить проблему.
autocd
Site Admin

Сообщение MEN » Чт май 05, 2005 3:26 pm

Втом то и дело начинается инстал в режиме совместимости с 98 но в середине стоп машина неможет прочитать типа файл fidrem.db ивсе
MEN
Участник
Участник

Сообщение MEN » Вс май 22, 2005 12:06 pm

Решение найдено. Все дело в файловой системе.

Нужно ставить на FAT32, NTFS- чет не катит. Причем дело не в том на какой диск ставить программу FAT32 или NTFS, важно чтобы и операционная система стояла под FAT32 .

Это относится и к более ранним версиям Workshop
MEN
Участник
Участник

Сообщение MEN » Чт май 26, 2005 10:57 pm

FAT32 конечно неплохо, но если стоит NTFS конвертироваться ради установки проги это неразумно.

Найден безгеморный алгоритм установки сего софта в том числе и более ранних версий, где был замечен такой же глюк. Все как обычно оказалось очень просто. :smile:
MEN
Участник
Участник

Сообщение MEN » Пт май 27, 2005 9:14 am

Некоторые наблюдения

Первое и самое важное как и писал autocd включение режима совместимости с Win98 помогает решить проблему.

Скажите так ты ничего нового не написал :smile: , этот так.

Но вот те важные небольшие замечания без которых эта фича не работает :D .

АХТУНГ !!!!!!!

Самое важное с самого первого раза устанавливать прогу в
режиме совместимости с Win98

Если вы с самого начала запустили установку программы без поддержки режима совместимости с Win98 и она у вас начала ставиться и не стала, то можете дальше не парится теперь режим совместимости с Win98 нам не поможет и вы хоть тресните а прога у вас не станет :D

Как я писал раньше

Методом тыка было обноружено что при установке программы в директории (у кого на каком разделе стоит винда).

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Atris

При установке проги создается папка Atris и самое интересное в следующем, что после успешной установки эта папкака открывается и внутри можно увидеть каталог [data] и файл workshop.exe.

А вот если вы с самого начала начал ставили прогу без режима совместимости с Win 98 то у нас эта папка Atris не открывается и неудаляется.

И дело в следующем: При установке прога копирует в эту папку некоторые файлы, а если папка у нас не открывается то что следует - правильно файлы скопироваться немогут и унас получается облом с установкой.

Если у вас такая фигня - Значит надо эту папку Atris удплить и установить прогу с самого начала с режимом совместимости с Win98

Ага написал удалить :smile: , попробуйте ее сначала удалить .........................
Посмотрю что у вас получится.

Делаем следующее............

Удалить эту папку из под ХР можно , добавив "себя ",
свою учетную запись в разделе Безопасность в свойствах
папки и наделив всеми правами.

Только это меню бывает недоступно. Тогда идем Сервис-Свойства папки-Вид и убираем галочку с параметра - Иcпoльзoвaть пpoстoй oбщий дocтуп к фaйлaм.

И еще одно небольшое замечание, одна фигня которая меня сбила с толку.

Всегда !!!!!!! выбирайте только полную установку на жесткий диск. Иначе прога тоже может не установиться :smile:

Просто я удалял папку Atris и для того чтобы быстрее проверить свои наблюдения делал не полную установку на жесткий диск, а частичный вариант - у меня прога в таком варианте не ставилась а при выборе полного варианта все ЗЕР ГУТТ.

И так в кратце.

Алгоритм установки таков:

1. Устанавливать прогу в режиме совместимости с Win98

2. Выбираем при установке только полную установку на жесткий диск.

3. Если прога ставилась ранее без режима совместимости с Win98 либо стояла другая версия проги либо еще какая хрень просто тупо удаляем папку Atris из директори (у кого какой раздел там и ищите) C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\

4. Повторяем пункт 1 и 2.

p.s.

По ходу вся эта хрень возникает из за защиты проги
Мнда перемудрили авторы :D
MEN
Участник
Участник

Сообщение MEN » Вс дек 18, 2005 8:14 pm

Вот решил чуть дописать :D

При установке описаной мною выше лечение проги доступно лишь заменой dll, у меня "нормально" зарегить неполучалось поскольку прога просто незапускается.

Прога реально "нормально" ставится и регится при установке на XP если Winda стоит на диске с файловой системой FAT 32
MEN
Участник
Участник

Сообщение karel » Пт июл 14, 2006 9:37 pm

1. Устанавливать прогу в режиме совместимости с Win98

Прошу прощения-а это как?
karel
Участник
Участник

Сообщение MEN » Сб июл 15, 2006 12:12 am

ну типа правую кнопку в XP нажать и почитать неторопясь свойства :)
MEN
Участник
Участник

Сообщение Виджар » Чт сен 18, 2008 5:36 pm

Не могу победить никак Workshop 8.1 . Все делал как в инструкции по установке.
Инструкция по установке WorkShop 2008:

Скачать по второй ссылке файл GetSiteCode.rar
Раскрыть архив и скопировать файлы ATRis_VIVID_register.exe и CRP32DLL.DLL в папку -
/Documents and Settings/All Users/Application Data/WorkshopData/0/
После копирования надо перейти в папку ../Documents and Settings/All Users/Application Data/WorkshopData/0/ и запустить файл ATRis_VIVID_register.exe
Увидите номер - пришлите его нам для получения ответного кода.
После получения ответного кода запустите файл ATRis_VIVID_register.exe еще раз и введите полученный код.
После этого запускайте каталог Workshop с иконки на рабочем столе.

Не могу я скопировать те файлы, так как нет у меня на компе в папке All Users ApplicationData .Пробывал искать поиском папки Atris, файл workshop.exe ни хрена не находит :( Еще пробывал копировать их в Program File в папку с прогой. Ни хрена..... пишет
Can not initialize Crypkey Atris Technik or VIVID Workshop probably not installed
Совместимость с 98 включал. Файловая система NTFS. Еще после установки написало что установлено, но с ошибками. Помогите, пожалуйста, иначе смирительную рубашку надо заказывать. Нервов вообще уже нет.
Виджар
Прохожий
Прохожий

Сообщение robo » Пт сен 19, 2008 9:03 am

Тебе нужную папку найдеш:
*Start
*Run...
(туда надо вписать: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data)

Удачи!

П.С. Выложи или отправь мне на почту GetSiteCode.rar
robo
Бывалый
Бывалый

Сообщение Виджар » Пт сен 19, 2008 11:14 am

robo,большое тебе срасибо!!! Папку нашел, скопировал туда нужные файлы, но........ ни хрена :cry: :cry: При нажатии ATRis VIVID register.exe появляется еще файл Workshop.ckn и выскакивает окно :

Can not initialize Crypkey Atris Technik or VIVID Workshop probably not installed .
Если заменить файл CRP32DLL.DLL на этот же файл но из другой ссылки которую мне дали ( он почему то более "свежий", тот от 10 июля 2006г. а "свежий" от 5 апреля 2007 г) , то при нажатии на ATRis VIVID register.exe уже выскакивает код 1234 5678 9ABC DEF0 DD, но мне сказали что код неверный. Что теперь делать? Подскажите ,плз!!! :(
Виджар
Прохожий
Прохожий

Сообщение robo » Пт сен 19, 2008 11:44 am

Конечно, желательно дождатся появления МЕN ,но заглядывает он здесь не часто...
Пока я сам пытаюсь разобратся-без принта программу запустить просто , а вот полноценно пока не получилось...
Или немножко обожди, или сноси все и ставь по новой-иногда это быстрее...
robo
Бывалый
Бывалый

Сообщение Виджар » Пт сен 19, 2008 11:59 am

robo писал(а): а вот полноценно пока не получилось...

Ну да, прога открывается. Но показывает только расположение VIN , номеров. А остальное все скрыто.
robo писал(а):Или немножко обожди, или сноси все и ставь по новой-иногда это быстрее

Сейчас попробуюю, спасибо!
Виджар
Прохожий
Прохожий

Сообщение robo » Пт сен 19, 2008 12:05 pm

Виджар писал(а):
robo писал(а): а вот полноценно пока не получилось...

Ну да, прога открывается. Но показывает только расположение VIN , номеров. А остальное все скрыто.

Нет, я имел в виду что открывается ВСЕ , за исключением возвожности печати!
robo
Бывалый
Бывалый

След.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов