Об Elsa Win 3.3

Обсуждаем здесь все вопросы по установке каталогов авто запчастей, поиску руководств по ремонту и электрических схем. Настройке каталогов, решений конфликтов между каталогами и т.д. Полный список доступных авто каталогов смотрите на сайте Авто СД

Модератор: DarkHorse

Сообщение zebrano » Пн янв 22, 2007 10:47 pm

Хочу преобрести Elsa Win 3.3 (Сейчас пользуюсь 3.11). Посмотрел у коллег 3.3 и ничего не понял. Более менее полная информация на немецком, и то по некоторым пунктам идет отсыл в интернет. На английском UK и US в разделе "Ремонт" могут быть не представлены пункты по расшифровке кодов ошибок, нет информации по системе впрыска, Даже могут отсутствовать целиком разделы описывающие целую систему автомобиля (например двигатель - только технические параметры) и т.д. Это все относится к VW 98г ADR. В версии 3.11 все есть.
Как быть не знаю? Или база у них кривая! Что посоветуете.
zebrano
Прохожий
Прохожий

Сообщение autocd » Вт янв 23, 2007 6:39 am

Советуем брать версии Elsa 2.6, Elsa 3.0, Elsa 3.1, Elsa 3.3
Тогда вся информация которая когда-либо публиковалась в ELSA будет доступна.
autocd
Site Admin

Сообщение zebrano » Вт янв 23, 2007 7:30 am

Ну так я у коллег и смотрел Elsa 3.3. Очень мало инфы - не понравилась.
А что такое Audi-VW: GFS Light? Зачем на компе эмулировать работу VAS?

Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:

Кстати, а почему не все версии Elsa содержат полную информацию?
Еще предлагают Elsa 3.22. Что это за зверь такой?
zebrano
Прохожий
Прохожий

Сообщение autocd » Вт янв 23, 2007 8:07 am

zebrano писал(а):Еще предлагают Elsa 3.22. Что это за зверь такой?

Это промежуточный зверь между Elsa 3.1 и Elsa 3.0
autocd
Site Admin

Сообщение zebrano » Вт янв 23, 2007 8:10 pm

Что-то я совсем запутался.
У меня Elsa 3.11 в ней машины до 2004г нет поддержки русского
В Else 3.22 машины до 2006г есть поддержка русского. Да и по логике вещей и порядковому номеру ну не может быть 3.22 между 3.0 и 3.1.
И все таки, что же такое Audi-VW: GFS Light?
zebrano
Прохожий
Прохожий

Сообщение autocd » Вт янв 23, 2007 8:39 pm

Млин, описался, читать - "между 3.1 и 3.3" конечно же
autocd
Site Admin

Сообщение zebrano » Ср янв 24, 2007 6:28 am

Коллеги, ну хоть кно нибудь может объяснить неполноту представленной информации в версии 3.3 по сравнения с 3.11, описанную в начале темы.
И что такое Audi-VW: GFS Light.
zebrano
Прохожий
Прохожий

Сообщение Eduard » Вс фев 11, 2007 9:29 pm

autocd

Советуем брать версии Elsa 2.6, Elsa 3.0, Elsa 3.1, Elsa 3.3
Тогда вся информация которая когда-либо публиковалась в ELSA будет доступна

А как она установится ?Всё в одной оболочке или (Толпа программ)
Eduard
Новичек
Новичек

Сообщение Атикин » Вс фев 11, 2007 10:51 pm

GFS Light. Программа по ремонту из VAS и диагностике последние ELSA всё чаще отправляют к нему 8 версия есть на английском .Эмулировать на компе ничего не получится.У меня 8-я версия запутанная до безумия по крайней мере может из за того что предназначена для работы на Васе но видимо разбираться придётся(моё мнение) ELSA Две на один комп не станет нужно ставить две операционки .Это реально.
Атикин
Прохожий
Прохожий

Сообщение mashdv » Пн фев 12, 2007 1:31 pm

народ кто ставил елзу серверную поделитесь опытом. а то у клиентов диски маленькие и каждому ставить прогу %( не есть хорошо.
mashdv
Прохожий
Прохожий

Сообщение zebrano » Пн фев 12, 2007 1:55 pm

Огромное спасибо за ответ.
Если позволите, еще несколько вопросов.
Упоминание о 8-ой версии относится к GFS-Light?
В идеале Elsa и GFS-Light должны работать в паре или это две независимые друг от друга программы?
Как я понял если поставить Elsa и GFS-Light на одну операционку, то они не будут работать даже по отдельности или же только вместе?
Стоит ли брать GFS-Light? Нужная ли там информация (есть ли описание каналов адаптации, базовых установок и другое в том же духе)?
Если не затруднит еще один вопрос. В Elsa 3.3 по сраснению с 3.11 урезано количество информации даже по старым автомобилям: открывал в обоих версиях WV B5, 99г, ADR - в 3.11 информации в 2-2,5 раза больше чем в 3.3. Связано ли это с тем, что часть информации перенесена в GFS-Light или с чем-то другим?
Почему в Elsa 3.3 при открытии некоторых разделов запускается Internet Explorer и выводится сообщение о недоступности информации? Неужто часть информации запрашивается с центрального сервера или что-то в этом роде? Хотя администратор данного сайта уверяет что 3.3 самая полная версия.
zebrano
Прохожий
Прохожий

Сообщение ARDIO_RU » Пн фев 12, 2007 11:19 pm

> народ кто ставил елзу серверную поделитесь опытом. а то у клиентов диски маленькие и каждому ставить прогу %( не есть хорошо.

Что-то я не слышал про серверную эльзу ... Вариантов два:
1. Cтавьте эльзу на сервер, а терминальный режим организуйте сторонним софтом.
2. Ставьте эльзу на каждый ПК отдельно, а данные держите на сетевом диске.

> В идеале Elsa и GFS-Light должны работать в паре или это две независимые друг от друга программы?

Это две независимые программы.

> Стоит ли брать GFS-Light? Нужная ли там информация (есть ли описание каналов адаптации, базовых установок и другое в том же духе)?

Информации там много и она нужная. Но достать ее оттуда тяжело, так как в определенные моменты софт запрашивает ручной ввод данных, которые в реальности дилерский VAS считывает с блока - а формат данных и значения не всегда известны.

> Связано ли это с тем, что часть информации перенесена в GFS-Light или с чем-то другим?

Да, с этим.

> Почему в Elsa 3.3 при открытии некоторых разделов запускается Internet Explorer и выводится сообщение о недоступности информации? Неужто часть информации запрашивается с центрального сервера или что-то в этом роде?

Да, в этом роде.
ARDIO_RU
Бывалый
Бывалый

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов