Crafter 2.5 TDI CECA 2011г. Ограничение скорости

Обсуждаем дизельные марки автомобилей, дизельные двигатели, ТНВД и т.д.
Задавая вопросы по ремонту - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте точные параметры своего автомобиля (модель, год, двигатель и т.д). Не ленитесь описать проблему подробно, чем более исчерпывающее описание вы предоставите, тем более конкретен будет ответ на ваш вопрос.

Сообщение serguei » Вс фев 17, 2013 11:10 pm

Крафтер 2011 года, 2.5 TDI CECA, EDC17CP20. В машине установлено законодательно предусмотренное ограничение скорости (90 км/час). ВАС, понятно, ограничение не снимает. В флеши ограничение 162 км/час, которое я установил ВАСом. Похоже, неизменяемое ограничение в епром. Вопрос, скорее всего, к дилерам. Как изменить (увеличить) ограничение?
serguei
Участник
Участник

Сообщение VAMEK » Пн фев 18, 2013 5:39 am

На авто которые с завода идут без ограничения, изменить ВАСей можно, там два выбора законодательное - устанавливается только один раз, и что-то типа "предписанное" , можно потом изменить.
Остальное только заменой блока, или как в вашем прошивой, она наверно стандартная, нужно тюнинговую искать, НО я себе со страхом представлюя как Крафтер летит веше 162 км\ч :D .
VAMEK
Бывалый
Бывалый

Сообщение serguei » Пн фев 18, 2013 8:47 am

Крафтер едет 90 км/час, не быстрее и в этом проблема. В прошивке, конкретно в епром, никто не может найти лимит, EDC17 пока мало изучен. Тюнинговая прошивка (конкретно тюнинг) меняет только калибровки, лимит не снимает. Вот и думаю, поможет онлайн кодирование или нет.
serguei
Участник
Участник

Сообщение Igor_SPb » Пн фев 18, 2013 1:42 pm

Решение вроде бы есть, но сам лично я делал только на EDC16. У тебя есть возможность вычитать блок и выслать прошиву? Если нет, то в Калининграде есть у меня знакомый, который точно сможет вычитать. Вот телефон: +7 950 011 53 88, зовут Алексей. Кстати, не удивлюсь, если у него и решение есть.
Участник

Сообщение serguei » Пн фев 18, 2013 2:57 pm

Спасибо за помощь, но Алексей это сделать не сможет (найти лимит), мы с ним давно в контакте. И не только он. По EDC16 проблем нет, а вот EDC17 никто не знает (епром). Там не только найти лимит нужно, но и КС пересчитать. Прошивка давно мной считана, флеши, внутренний и внешний, епром, это не проблема. Вот с удалением, точнее, нахождением лимита засада. Единственное, что на данный момент могу предположить, это онлайн кодирование. Но не уверен, что это поможет.
serguei
Участник
Участник

Сообщение Igor_SPb » Пн фев 18, 2013 3:32 pm

Да подожди. Говорю же, вроде есть решение. Лёха кинет мне прошиву, а я её отправлю другому человеку. Вопрос в том, будет ли возможность проверить? Потому что если нет, то можно и не начинать, а если есть такая возможность, то буду обращаться к знакомому.
Igor_SPb
Участник
Участник

Сообщение VAMEK » Пн фев 18, 2013 4:51 pm

serguei писал(а):Крафтер едет 90 км/час, не быстрее и в этом проблема. В прошивке, конкретно в епром, никто не может найти лимит, EDC17 пока мало изучен. Тюнинговая прошивка (конкретно тюнинг) меняет только калибровки, лимит не снимает. Вот и думаю, поможет онлайн кодирование или нет.

Если пункт стоит "законодательно" ограничение скорости - онлайн тоже не поможет.
VAMEK
Бывалый
Бывалый

Сообщение OPEL Kaputt » Пн фев 18, 2013 6:12 pm

serguei писал(а):Спасибо за помощь, но Алексей это сделать не сможет (найти лимит), мы с ним давно в контакте. И не только он. По EDC16 проблем нет, а вот EDC17 никто не знает (епром). Там не только найти лимит нужно, но и КС пересчитать. Прошивка давно мной считана, флеши, внутренний и внешний, епром, это не проблема. Вот с удалением, точнее, нахождением лимита засада. Единственное, что на данный момент могу предположить, это онлайн кодирование. Но не уверен, что это поможет.

Кинь в ЛС дампы, один соратник обещал попробовать.
OPEL Kaputt
Участник
Участник

Сообщение serguei » Пн фев 18, 2013 6:29 pm

Вопрос в том, будет ли возможность проверить?
Записать отредактированный епром нет проблем, как и поставить блок потом на машину. Но мне нужно только стопроцентно верное решение, правка лимита с пересчетом КС. Убить блок EDC17 можно одним неверным движением, по деньгам это очень неслабо.
Кинь в ЛС дампы, один соратник обещал попробовать.
Не нахожу, как в личку положить архив.
Если пункт стоит "законодательно" ограничение скорости - онлайн тоже не поможет.
Вот это меня очень интересовало. Спасибо.
Ссылка на сток: http://depositfiles.com/files/h5j70o51v
serguei
Участник
Участник

Сообщение Igor_SPb » Пн фев 18, 2013 10:51 pm

Если тебе надо стопроцентно верное решение, то тогда обратись к Господу Богу, только он может гарантировать 100%. При таком раскладе нет смысла заморачиваться. Подожду, пока ко мне такой приедет.
Igor_SPb
Участник
Участник

Сообщение serguei » Пн фев 18, 2013 11:09 pm

Господь Бог, он авторемонтом не занимается и нет смысла к нему обращаться с этим вопросом. Проверять неизвестные результаты чьих-то экспериментов на машине клиента не имею желания.
serguei
Участник
Участник

Сообщение OPEL Kaputt » Ср фев 20, 2013 12:45 pm

Пробуйте. Две таких машины с этим ездят. Вернее, делал тот же человек :) .
Вложения
Crafter CECA EDC17CP20 510917.rar
(1.79 МБ) Скачиваний: 139
OPEL Kaputt
Участник
Участник

Сообщение serguei » Ср фев 20, 2013 11:52 pm

Посмотрел... экусейф.
serguei
Участник
Участник

• Новые сообщения