SPRINTER 906

Обсуждаем дизельные марки автомобилей, дизельные двигатели, ТНВД и т.д.
Задавая вопросы по ремонту - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте точные параметры своего автомобиля (модель, год, двигатель и т.д). Не ленитесь описать проблему подробно, чем более исчерпывающее описание вы предоставите, тем более конкретен будет ответ на ваш вопрос.

Сообщение VLADIMIR » Вт окт 16, 2012 8:24 pm

Извините за неполную инфу, авто притащили около 20.00 мск, сил у дедушки уже не было, поэтому конкретики сейчас нет. Авто 2007 года (VIN на работе остался), заглох в движении. Включаешь зажигание, через некоторе время начинает щелкать реле насоса подкачки, на приборке дергаются обороты двигла. При диагностике Старом в текучках видим обороты двигателя от 0 до 1400 (приблизительно). Из ошибок по моторному по генератору и что двигатель заводят без 50-й клеммы (как с толача) Ошибки нестираемые. В действительных данных все ОК (кроме оборотов, естественно). По SAM все ОК, По замку 9000 , стираемая. Кроме реле подкачиваюещего насоса так же какие-то исполнительные механизмы на движке желкают, типа авто заводим.
После включения зажигания, если быстро включить стартер, пока стрелка тахометра не станет дергаться, он даже крутнется. По-быстрому отключал датчик колена (вдруг Холл взбесился) , провод от генератора (на всякий случай :lol: ). Может есть у кого было подобное :x P.S: реле насоса активируешь, оно включается постоянно на некоторе время как и должно быть, время активации заканчивается, снова щелкает, оно и естественно, так как двигло как-бы крутится
VLADIMIR
Участник
Участник

Сообщение sashkapal » Вт окт 16, 2012 8:48 pm

Чето кан "засерает" пакетами о оборотах двигателя..откючи моторный глянь останется или нет.Если "ноги" от моторного растут датчик колена сними - посмотри реакцию. Сначала на мой взгляд локализовать неисправность нужно, хотя по логике от моторного ноги растут.
sashkapal
Новичек
Новичек

Сообщение Крымчанин » Вт окт 16, 2012 10:06 pm

а по мне так ноги изза замка растут
было такое на смотанных кривыми руками
Крымчанин
Мастер
Мастер

Сообщение Igor_SPb » Вт окт 16, 2012 10:22 pm

Уже несколько блоков управления двигателем заменил с таким дефектом (дёргается стрелка тахометра при включении зажиги), увидишь, это будет неисправен блок. Если что, есть блоки в наличии, либо если в Литве возьмёшь б\у, присылай, сделаю его новым, сам привяжешь старом.
Igor_SPb
Участник
Участник

Сообщение VLADIMIR » Ср окт 17, 2012 12:28 pm

Сейчас поеду буду смотреть. По генератору ошибки отмести можно, движок "крутится" , а зарядки нет :D Буду КАН дергать. Холл я же снимал for sashkapal

-- Ср окт 17, 2012 9:41 am --

Прехал сам хозяин, оказывается авто уже был у меня около 6 месяцев назад, тогда я не смог считать из моторного ошибки, хотя они были, до этого мозг перешивали сябры под евро-3. Две недели назад они же снова их перепрошили и вот такая фигня получилась (ошибки читаются, но :smile: ). КАН моторного отсоединил, изменений нет, видимо все-таки моторник, на всякий случай проверю массы и питания моторного, хотя думаю, что все ОК будет

-- Ср окт 17, 2012 12:28 pm --

Тема закрыта. В моторном потерялась логическая масса на датчик колена (53 нога). На сигнальную (77 пин) шли наводки. В блок не полез, подал на датчик колена массу с другого места, авто заработало :shock: Так что дело в блоке, только теперь не знаю белорусы виноваты или года, плохие наши дороги, летом в грязи, зимой в химии или немчура :lol: Определил осликом, без делителя стал на сигнальную ногу (77), все стало ОК, лог масссу проверил нет ее милой =D>
VLADIMIR
Участник
Участник

Сообщение Igor_SPb » Ср окт 17, 2012 1:20 pm

Ты супер... А мы тут блоки меняем :)
Хотя на самом деле на коммерческом транспорте лучше поменять. Если уже блок начал рушиться...
Igor_SPb
Участник
Участник

Сообщение VLADIMIR » Ср окт 17, 2012 7:24 pm

клиент предупрежден
VLADIMIR
Участник
Участник

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов