расход топлива

Обсуждаем дизельные марки автомобилей, дизельные двигатели, ТНВД и т.д.
Задавая вопросы по ремонту - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте точные параметры своего автомобиля (модель, год, двигатель и т.д). Не ленитесь описать проблему подробно, чем более исчерпывающее описание вы предоставите, тем более конкретен будет ответ на ваш вопрос.

Сообщение igorjok » Вт июл 10, 2012 5:47 pm

Всем привет и вопрос по расходу топлива на данном авто WDB2110161A046334 Жалуется клиент на повышенный расход топлива .расход по городу 12.6 .Ошибок в моторном нет.Коррекции форсов все немного в минусе ,около 0.6.Кто то ему сказал почистить впускной коллектор от сажи.Открыл спереди впуск ,посмотрел ,сажи не так много .Ну и вопрос теперь.Есть ли смысл снимать впуск . коллектор и чистить его ?Расход от этого упадёт?Может есть какие конкретные действия по уменьшению расхода ?Клиент говорит ,что раньше расход по борт компу был в пределах 9 л.Когда произвели какие то действия с форсами ,то после этого расход поднялся.Кат вырезан ,авто не ехало.Как мысли други :D С уважением
igorjok
Мастер
Мастер

Сообщение masterok » Вт июл 10, 2012 6:37 pm

Игорь ,привет
Кючевые слова ..))
igorjok писал(а):Клиент говорит ,что раньше расход по борт компу был в пределах 9 л.Когда произвели какие то действия с форсами ,то после этого расход поднялся.

Сам ведь знаешь , расход по компу не показатель ...
masterok
Бывалый
Бывалый

Сообщение Vitalikus » Вт июл 10, 2012 6:49 pm

совет один –замена форсунок ,причём всех одновременно. Помогает всегда, только бэушку не ставь.
Vitalikus
Бывалый
Бывалый

Сообщение Андрей Ф » Вт июл 10, 2012 7:52 pm

если остальное железо в норме, в 90% завышен предвпрыск, косвенно видно по уменьшенной общей подачи
форсунки на стенд или на замену
Андрей Ф
Участник
Участник

Сообщение Крымчанин » Ср июл 11, 2012 1:08 pm

клиен либо дурак либо прикидывается им
форсы в мусор
Крымчанин
Мастер
Мастер

Сообщение Igor_SPb » Ср июл 11, 2012 10:22 pm

Не в тему, но тем не менее... Приехал спринтер 906 удалить сажевый фильтр. Я ему предложил чипонуть заодно, и в разговоре сказал, что при тюнинге ещё расход уменьшается. Он согласился, сделал я ему машину, уехал. Проходит примерно пара месяцев, он начинает мне названивать и говорит, что машина много жрёт. - Сколько? -Не знаю, но очень много, не успеваю заправляться, а Вы обещали, что расход уменьшится... Я ему сказал, чтоб приезжал. Приехал он, я стар подключил, ошибок нет, спрашиваю, какой конкретно расход, не знает, оказывается, есть водитель, а он владелец автомобиля. Зову водилу, спрашиваю, какой расход, и как они его определяют. Тут он мне говорит, вот я ездил в командировку, проехал 2350 км, и заправил 188 литров. Я иду к себе, залез в интернет и нахожу формулу расчёта расхода топлива: 188 литров разделить на 2350 км. и умножить на 100. Получаю результат 8 литров на 100 км. Зову их, показываю как считается расход, и спрашиваю, а сколько бы они хотели расход для спринтера? 5 литров, чтоли? В общем, чел был послан на х.., хотя обычно я себе такого не позволяю, и на мой взгляд, расход реальный определить довольно проблематично при условии движения по городу.
Так что когда мне кто-то звонит, и просит заняться его машиной потому, что расход большой, я даже не берусь.
Igor_SPb
Участник
Участник

Сообщение xowa » Чт июл 12, 2012 3:58 am

Ну это смотря какой расход, если вместо 10-12, 13 тоже не берем, ну а если 20.
xowa
Бывалый
Бывалый

Сообщение fomin » Пт июл 13, 2012 10:31 pm

Катался пару недель на Е211 2.2 CDI 2003г. Очень информативный комп. Средняя скорость за поездку 14-18кмч расход 15-18л ,25-30кмч расход 8-9.5л.
И время за поездки отображает,смотриш а ты 6км за 25мин проехал, и какой будет расход ,сколько ты за это время по городу ночью проедеш?Так что диагностику с жалобой на расход у машин с информативным компом начинаю со средней скорости :D .
fomin
Прохожий
Прохожий

Сообщение RVD » Пт июл 13, 2012 11:50 pm

Вообще разговор о расходе, при отсутствии ошибок и завышеной коррекции - это потеря времени на общение с владельцем авто.
Убежден, что повышенный расход во многом зависит от прокладки между рулем и сидением . :D и многих факторов, которые они не учитывают, напр. качество топлива.
RVD
Профи
Профи

Сообщение Олег ТМ » Сб июл 14, 2012 8:11 am

RVD писал(а):Вообще разговор о расходе, при отсутствии ошибок и завышеной коррекции - это потеря времени на общение с владельцем авто.
Убежден, что повышенный расход во многом зависит от прокладки между рулем и сидением . :D и многих факторов, которые они не учитывают, напр. качество топлива.

...абсолютно "в дырочку" написал!!! =D>
Олег ТМ
Бывалый
Бывалый

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов