Мерседкс 270cdi горит спираль постоянно

Обсуждаем дизельные марки автомобилей, дизельные двигатели, ТНВД и т.д.
Задавая вопросы по ремонту - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте точные параметры своего автомобиля (модель, год, двигатель и т.д). Не ленитесь описать проблему подробно, чем более исчерпывающее описание вы предоставите, тем более конкретен будет ответ на ваш вопрос.

Сообщение Igor_SPb » Вс ноя 13, 2011 12:48 pm

Интересно, а в чём разница между сломаной сгоревшей, и сломаной целой свечами? И ещё, а как её можно сломать? Я знаю случаи, когда свеча коксуется, и на месте вращается, при этом не выходит. Но чтоб сломалась, не было такого. Просто везло??
Igor_SPb
Участник
Участник

Сообщение llamer » Вс ноя 13, 2011 1:05 pm

да, того сообщения я тоже не понял... :D Но я удивлен, что у вас не ломали свечи... У нас как всегда было? Двигатель прогревали (если была возможность), потом слесарь "накладывал" ключ и пробовал осторожно "жать"... Если "не шло", то слесарь шел к мастеру-приемщику и говорил, что "можем сломать". Тот звонил клиенту и согласовывал это с ним. Потом увеличивали усилие и.... очень часто ломали! Потом вызывали "специально обученного" человека, он приезжал и за 30 долларов очень аккуратно высверливал свечу, не повреждая резьбы. Но к приезду этого человека мы должны были приготовить доступ к "операционному полю". :)
llamer
Бывалый
Бывалый

Сообщение redji » Вс ноя 13, 2011 10:02 pm

Ломаються постоянно и процес извлечения очень трудоемок, а если это еще и 638 кузов то наши механики вообще веревку мылить начинают :-)
redji
Участник
Участник

Сообщение mudrets » Вт ноя 15, 2011 10:50 am

Для начала заменил одну свечу. Ошибки те же. Разобрал комутатор. Две дорожки порваны. Спаял (нормально). Ошибки те же. Свечи искрят незначительно, как исправные, при чем все.
mudrets
Участник
Участник

Сообщение redji » Вт ноя 15, 2011 10:57 am

Амперметром меряй
redji
Участник
Участник

Сообщение mudrets » Вт ноя 15, 2011 11:23 am

В смысле свечи? Я поначалу свечи дасом смотрел. Он неисправные не выявил. И потом я же одну менял. Ошибки остались те же по свечам.
mudrets
Участник
Участник

Сообщение redji » Вт ноя 15, 2011 11:42 am

Выше прочитай как их амперметорм проверить. Возможно что блок накала сдох. Еще бывает что в диагностике свечи перепутаны, ругаеться на 2 а пофакту дохлая 4.
redji
Участник
Участник

Сообщение llamer » Вт ноя 15, 2011 12:34 pm

Возможно что блок накала сдох

Совершенно верно! Запаяная перемычка - не панацея... Как правило помогает, но не всегда....
llamer
Бывалый
Бывалый

Сообщение Sergunja » Вт ноя 15, 2011 5:26 pm

Еще толщину перемычки следует иметь ввиду.
Sergunja
Бывалый
Бывалый

Сообщение mudrets » Чт ноя 17, 2011 3:35 pm

Проблема решена. Дас обманул со свечами. Вскрыл коробку еще раз и обнаружил, что паянные перемычки благополучно рапаялись там же. Прозвонил провода, в норме. Потом глянул провода что идут к соответствующим контактам, оказалось они идут не к 2,3, а к 1,4. Поменял свечи, спаял снова. Все заработало. Всем спасибо за участие! Особенно llamer. Его способ проверки свечей, самый быстрый и действенный )
mudrets
Участник
Участник

Пред.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов