Tiguan 2013 нет связи с рулевой колонкой

Ремонт любого электрооборудования, электрические схемы авто, блоки управления, TV, навигация. Программы для диагностики электронных систем автомобилей и адаптеры. Ремонт печатных плат, схемы и инструкции по их изготовлению.

Модератор: Jurij+

Сообщение testman » Сб авг 29, 2015 7:20 am

Всем здоровья! Подскажите пожалуйста по тигуану. Он после тяжелого плавания. В живых остались только блокии коробки, двигателя и АБС.
Остальные блоки заменены на новые. Проводка отремонтирована- заменен КАЖДЫЙ пин во всех разъемах.
Собственно вопрос у меня по подрулевому модулю: он не выходит на связь с диагностикой и остальные модули его не видят и в них висят ошибки по связи с подрулевым. Провода питания и шины данных проверены - все в порядке. для верности был куплен еще один новый подрулевой блок ( Дело в том что я не первый, кто в эту машину залез. могли и ушатать. Щиток например был новый, но пришлось купить еще один после кривых рук товарищей)
Так вот связи с подрулевым как не было, так и нет.
Единственная моя зацепка- это ZGW, который заменили надругой. На нем одна буква не такая. Но грузить владельца на другой без уверенности не хочется.
Подскажите может нужно сначала блоки закодировать онлайном, а потом связь наладится?
testman
Новичек
Новичек

Сообщение testman » Вс авг 30, 2015 9:51 am

в списке оборудования он закодирован- дело нехитрое. Только вот гетвей не по номеру, а взять продставить неоткуда...
Замок зажигания идет через подрулевой и зажгание у меня включается. нет только клеммы 50. Она по идее идет по CAN
testman
Новичек
Новичек

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов