розетка фаркопа на MB GL450 2008 год

Ремонт любого электрооборудования, электрические схемы авто, блоки управления, TV, навигация. Программы для диагностики электронных систем автомобилей и адаптеры. Ремонт печатных плат, схемы и инструкции по их изготовлению.

Модератор: Jurij+

Сообщение жека » Чт дек 13, 2012 11:22 pm

машина с америки ,розетка стояла американка 7 пинов -плоские,проводка от розетки к заднему модулю SAM штатная.Поменял розетку на европейскую,втыкаю прицеп,и вуаля- лампы не горят.Отправил машинку на компьютер к диагностам (STARa у меня пока нету) ничего не помогло.Лампы прицепа не работают.
Интернет копал,что-то нашел,но не совсем ясно.Понял ,что нужно кодировать SAM ,Но если машина приехала с розеткой от производителя,значит все уже закодированно под прицеп!!!Как все это проверить,или куда отправить клиента в Калининграде!!! Дилеры у нас предложили установить розетку за 4 тыс рублей,но боюсь что это не кодировка SAMa.а вешание релюшек к задним фонарям ,и так далее.Тогда на панель не сообщит о сгоревшей лампе в прицепе,и система не отключит задний парктроник при езде с прицепом,а также подкачку амортеров!!! Короче хочется по фирме,знаю это возможно!!!
Выслушаю любые предложения и советы!
жека
Новичек
Новичек

Сообщение Vitalikus » Пт дек 14, 2012 11:00 am

Дилеры поставят штатную, мерсовскую розетку и всё заработает, отдай им и не мучайся.
Vitalikus
Бывалый
Бывалый

Сообщение variant » Пт дек 14, 2012 2:14 pm

Vitalikus писал(а):Дилеры поставят штатную, мерсовскую розетку и всё заработает, отдай им и не мучайся.

Пофигу - мерсовская розетка или с рынка. Кодировать на Европу и все...
variant
Бывалый
Бывалый

Сообщение жека » Пт дек 14, 2012 7:00 pm

Да розетка стояла ,ШТАТНАЯ только американского образца.Я переключил только провода от американской розетки на европейскую и усё!Жгут от розетки на модуль SAM в заднем правом крыле остался штатным!Но не та ни новая розетка не работают!Видно в америке не использовал владелец розетку,и она не активированна.Кто,что знает про кодировку,отзовитесь,У меня Стара нету,а один чел попытался Старом посмотреть,но без толку.В данный момент машинка у дилера,но уже за проверку розетки зарядили 2 тыс рубликов.Боюсь что дело ничем у них не закончиться,так что тема актуальна!!!
жека
Новичек
Новичек

Сообщение Oleg_373 » Пт дек 14, 2012 9:34 pm

тут без стара даже нечего и подходить к такой машине...
Oleg_373
Участник
Участник

Сообщение жека » Сб дек 15, 2012 10:46 pm

Да понятно ,понятно ,что Starom!но что и в каком меню им делать!!!Дилеры вообще классные!Помыли машину(как сказали -техническая мойка -300руб,не в деньгах дело.Просто за три часа ничего не сделали,оставили на ночь,до завтра.Сказали что к 12 часам сделают.Я в этом сильно сомневаюсь,если за ночь Васю, типа меня с гаража не приведут,который Старушкой шепнет волшебное слово этой машинке....Если б знали сами ,за три часа можно было столько волшебных слов сканером наговорить!На других форумах прочел,что активация розетки у нормального дилера заняло 30мин и не очень много денег.Уж явно за это время не успеешь повесить релюшки на задние фонари в мерсадесе GL450.Если у кого есть скриншоты меню для кодировки или активирования форкопа,прошу поделиться.

-- Сб дек 15, 2012 10:46 pm --

Закончилась история,диеры сказали:Мы все раскодировали!
В итоге розетка заработала,но денег взяли 3700руб +мойка 300
Не крутова толи?Почти половина стоимости китайского стара.Или может китайский стар этого не может,а у дилеров что-то более серьезное?
Я вот на некоторых ВАГах с америки менял форингейты на цельсии за 300 руб одним нажатием кнопки компа,и был безумно рад .Мелковато плаваю,нужно стар покупать !
жека
Новичек
Новичек

Сообщение Ro_m@n » Вс дек 16, 2012 8:56 am

Типичные высказывания владельцев мерседес
1 доллар стоит STAR а 99 долларов стоят знания куда нажимать и что! Это же мерседес ептыть!
Ro_m@n
Участник
Участник

Сообщение Крымчанин » Вс дек 16, 2012 7:46 pm

Ro_m@n писал(а):Типичные высказывания владельцев мерседес
1 доллар стоит STAR а 99 долларов стоят знания куда нажимать и что! Это же мерседес ептыть!

сто процентов
Крымчанин
Мастер
Мастер

Сообщение жека » Вс дек 16, 2012 11:41 pm

Я так понял ,что знания по кодированию розетки фаркопа очень секретные,раз так дорого стоит процедура у дилера,дороже компьютерной диагностики на сканере в четыре раза.
жека
Новичек
Новичек

Сообщение Generator » Пн дек 17, 2012 10:54 pm

Я вот на некоторых ВАГах с америки менял форингейты на цельсии за 300 руб одним нажатием кнопки компа,и был безумно рад .Мелковато плаваю,нужно стар покупать ![/quote]

А что мешает взять 1000 и быть безумно счастливым?
Generator
Новичек
Новичек

Сообщение жека » Пн дек 17, 2012 11:39 pm

Совесть не позволяет....,10 мин с перекуром и кофепитием не могут стоить 1000 руб
жека
Новичек
Новичек

Сообщение Vovan_71 » Вт дек 18, 2012 8:51 am

Многое зависит от клиента. Иногда можно и бесплатно кнопочки понажимать (пенсионер на логане), а бывает, что 10 минут с перекуром приносят 5-10 тысяч рублей.
Vovan_71
Участник
Участник

Сообщение redji » Чт фев 28, 2013 9:08 pm

жека писал(а):Совесть не позволяет....,10 мин с перекуром и кофепитием не могут стоить 1000 руб

Такие как ты и рушат рынок,совесть тебе не позволяет.... рубль в чужом кармане воспринимаеться как оскорбление :-)
И поверь мне дело там совсем не в кодировании прицепа, тем более что если розетка стояла то все должно быть закодировано...
redji
Участник
Участник

Сообщение жека » Пт мар 01, 2013 10:54 pm

Такие как ты и рушат рынок,совесть тебе не позволяет

А Вы случаем не на дилера горбатитесь?Что, я Вам рынок ломаю.......
тем более что если розетка стояла то все должно быть закодировано

в первом посту темы написано
Поменял розетку на европейскую,втыкаю прицеп,и вуаля- лампы не горят.

прицеп рабочий!!!То есть ПРОВОДКА И РАСПИНОВКА В НОРМЕ,ЛАМПЫ ВСЕЕЕЕ ЦЕЛЫЕ,и НА 12 вольт!
жека
Новичек
Новичек

Сообщение redji » Сб мар 02, 2013 3:31 pm

Горбатитесь Жека вы, а я предпочитаю квалифицированно выполнять работу и не сбивать цены другим людям работающим в регионе.
redji
Участник
Участник

След.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов