Электронный блок управления ДВС (МЕ 9.7)

Ремонт любого электрооборудования, электрические схемы авто, блоки управления, TV, навигация. Программы для диагностики электронных систем автомобилей и адаптеры. Ремонт печатных плат, схемы и инструкции по их изготовлению.

Модератор: Jurij+

Сообщение Roman » Чт сен 27, 2012 8:58 am

Ну так и что? написали неисправность - написали правильно. вопрос - а почему не поменяли? или авто уже не гарантийное? если так - так это не проблема мерседеса - производитель не осуществляет бесплатный ремонт негарантийных автомобилей. ну а в методы ремонта не входит перепайка микросхем - только замена блока...
Roman
Модератор

Сообщение Саша С280 » Чт сен 27, 2012 4:06 pm

Роман, простите конечно, но Вы рассуждаете как техник или специалист на дилерском центре, извините. Если это так, то думаю, не стоит больше продолжать наш диалог. Вы все равно не поможете мне... А проблема состоит в том. что самим заводом изготовителем признается проблема в электронном блоке... ( не качественные пропаи и элементная база), установленный блок в самом критичном месте эксплуатации... и Ваша цель просто срубить бобла... Извините, я не товарищ в этом. А вот если Вы сможете помочь мне в предоставлении материалов по Семинарам..., я готов обсудить с Вами ценеу вопроса. И хватит о том, что и как мне нужно делать... Я блок уже починил, спасибо, мне обошлось это в 15 000 руб., Это на всякий случай. Я готов за материалы заплатить больше...если Вас это интересует. НЕо при условии, что в этих материалах есть информация и признание производителем...заводского дефекта.
Мой адрес sahsa71@mail.ru, либо можно по скайпу alex197118
У меня больше комментарий не будет, извините...
Саша С280
Прохожий
Прохожий

Сообщение Roman » Чт сен 27, 2012 6:27 pm

когда у меня в машине появилась неисправность - пропуски зажигания по одному цилиндру мне на дилере было поменяно: 1 катушка, 1 свечной колпачёк, 1 свеча и 1 форсунка (даже удивился что не поменяли 4 клапана и 1 поршень). Мне на такую работу было абсолютно насрать т.к. авто гарантийное. Проблема исчезла - ну и чудесно. Вот если после окончания гарантии возникла-бы такая проблема - я-бы поехал в другое место - где ремонтируют а не меняют всё, что может вызывать неисправность. Хоть это конечно и вылечит автомобиль, но для меня будет дорого. Но судиться с дилерами из-за их методов работы - это бред. У них в технологии ремонта не заложена экономия денег клиента. Им нужен оборот. Если я туда поеду после окончания гарантии - значит я с такими условиями соглашусь. Если не соглашусь - не поеду. А вот приехать и потом права качать... :smile:
Roman
Модератор

Сообщение Саша С280 » Чт сен 27, 2012 6:55 pm

Роман, извините, я не совсем понял смысл Вашего сообщения. Вы сами же же вроде меня поддерживаете, соглашаетесь с бардаком у дилеров...и в то же время чувствую, что Вы меня не поддерживаете... в моем начинании. А что касается судиться с дилером или МБ, то уверюя Вас, у них даже юристов толковых нет...Ездит один адвокат на всю Россию...бедняга...то Казань, то Екатеринбург, Уфа.., Челны и т.д.... и посмотрите статистику...- вообще то потребитель выигрывает ..Спросите почему - если нас имеют...(нормальных людей...) какая то немчура...Вы бы сами как отнеслись...к этому...Сами пишите, поедите в другой сервис и т.д... Так может мы постараемся научить импортера, дилеров - относиться к автовладельцам дорогих автомашин (обратите внимание - не Лады калины, даже не япошек), что бы относились с достоинством и пониманием... И составляли договора, соглашения на гарантийное обслуживание не ущемляющих прав потребителей, автовладельцев... Это все же нужно понимать и сознавать...и относиться к себе с достоинством. Если резок, не сердись...но это правда
Саша С280
Прохожий
Прохожий

Сообщение PROMETEY » Сб сен 29, 2012 7:34 pm

ТО ЧТО ВЫ ПОСТАВИЛИ БУ БЛОК ПРОБЛЕММЫ НЕ РЕШИЛО !!! ОН ВСЁ РАВНО ГЛЮКАНЁТ 100 %
обратитесть к специалистам или поставьте новый блок (от 3х до 5ти лет поработает :) )
PROMETEY
Прохожий
Прохожий

Сообщение Саша С280 » Сб сен 29, 2012 7:55 pm

PROMETEY писал(а):ТО ЧТО ВЫ ПОСТАВИЛИ БУ БЛОК ПРОБЛЕММЫ НЕ РЕШИЛО !!! ОН ВСЁ РАВНО ГЛЮКАНЁТ 100 %
обратитесть к специалистам или поставьте новый блок (от 3х до 5ти лет поработает :) )

Воспользуюсь Вашим советом. Но обидно черт возьми - если покупать новый за 143 000 рублей...который проработает 3-5 лет... Зачем тогда. Лучше снова поставить б/у, за 32 000 руб., да и хрен с ним....сколько уж проработает.. Лучше работенка будет все ВАМ - кто на форуме находится...зачем лишать уважаемых людей - хлеба. [-o<
Саша С280
Прохожий
Прохожий

Сообщение PROMETEY » Сб сен 29, 2012 8:46 pm

просто обидно что родной убили :(
когда бушный заглючит отдайтесь специалистам
PROMETEY
Прохожий
Прохожий

Сообщение Саша С280 » Сб сен 29, 2012 8:51 pm

Согласен, уважаемый... Но это вот такие специалисты у нас...в Казани.. не смогли сразу определить что и как... Вот и пришлось делать рентген контроль платы...и сбили программное обеспечение.... Это я сейчас понимаю... Спасибо за поддержку... И все же, если есть возможность помочь мне и поддержать с информацией по Семинарам..., буду признателен. Пишите в скайп alex197118/
Я так понимаю, мне здесь уже погоняло прикрепили - Священник....
Саша С280
Прохожий
Прохожий

Сообщение Neodim » Сб сен 29, 2012 9:35 pm

Саша С280 писал(а):....Можно ли взглянуть, посмотреть на Семинары технических специалистов (бензиновые двигатели) за 2008, 2009, 2010, 2011 г.г......

Да без проблем, хотя может необходимо с начало спросить, о согласии выложить фото, участников "СЕМИНАРА" (это так теперь называется).
DSCF6940.JPG
встреча 2007 февраль

Раньше как-то чаще в Киеве встречались, а теперь Эдик заявляет, что цент Украины находится в Днепропетровске :D
Neodim
Прохожий
Прохожий

Сообщение Крымчанин » Сб сен 29, 2012 9:40 pm

Neodim писал(а):
Саша С280 писал(а):....Можно ли взглянуть, посмотреть на Семинары технических специалистов (бензиновые двигатели) за 2008, 2009, 2010, 2011 г.г......

Да без проблем, хотя может необходимо с начало спросить, о согласии выложить фото, участников "СЕМИНАРА" (это так теперь называется).
DSCF6940.JPG

Раньше как-то чаще в Киеве встречались, а теперь Эдик заявляет, что цент Украины находится в Днепропетровске :D

да было дело в киеве
Крымчанин
Мастер
Мастер

Сообщение Саша С280 » Сб сен 29, 2012 10:18 pm

Neodim писал(а):

DSCF6940.JPG

Добрый вечер. Приятно что откликнулись... Меня зовут, Александр. Может мы смогли бы продолжить общение в скайпе...конфиденциально... alex197118
Прошу, откликнитесь...
Саша С280
Прохожий
Прохожий

Сообщение PROMETEY » Сб сен 29, 2012 11:51 pm

лично мне и тут хватило :)
PROMETEY
Прохожий
Прохожий

Сообщение Саша С280 » Сб сен 29, 2012 11:57 pm

PROMETEY писал(а):лично мне и тут хватило :)

Согласитесь...что в споре - рождается ИСТИНА... И не так уж надоедал...Просто не желаете меня услышать и понять... Я же не деньги прошу..., а предлагаю помочь за соответствующее вознаграждение... Жаль что меня не услышали...я простой автовладелец..., мерса...который попал на бабло...с диагностикой, с ремонтом и с отношением от МБР....
Саша С280
Прохожий
Прохожий

Сообщение PROMETEY » Вс сен 30, 2012 12:14 am

ВСЁ НЕ ТАК !!!
дело не в споре и не в истине !
ВАС УСЛЫШАЛИ !
и дело тут не в деньгах !
не все в этом мире можно купить или продать !
ВЫ не простой автовладелец !!!
у меня с 10к таких "клиенотов"
я готов им починить авто и еще денег дать! Только не приезжайте больше .........
а они всё равно едут :(

у меня лично в каждом городе есть достойный электронщик
и в Казани в том числе ......
но отправив Вас к нему я рискую его лишиться :D
PROMETEY
Прохожий
Прохожий

Сообщение Neodim » Вс сен 30, 2012 12:16 am

Саша С280 писал(а):... Жаль что меня не услышали...я простой автовладелец....

Александр, Вы совершенно верно подметили - Вас не слышат, по той причине, что на форуме собрались люди, которые могут, что-то сделать своими руками (и не только руками). На этом форуме Вы только сможете получить информацию где находятся ближайшие к Вам специалисты. И Вы сможете ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ, к кому обратится.
Neodim
Прохожий
Прохожий

Пред.След.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов