Нужна консультация , авто МАзда 626

Обсуждаем в разделе все, что относиться к обслуживанию, диагностике и ремонту бензиновых двигателей, топливных и охладительных систем. Задавая вопрос указывайте полные и подробные данные, иначе вы можете не дождаться ответа.

Сообщение blin! » Вт янв 29, 2013 8:55 pm

мое авто Мазда 626 1999 г.в. кузов JMZGF14....нужен совет по системе охлаждения и 2) по сигнализации на приборной панели...
1) авто прогрето ( в морозы) указатель темп как обычно выше середины, стоит авто поставить против ветра мордой - через время указатель темп. падает почти чуть выше 0. Затем начав движение, метров через 500 стрелка указателя тепм возвращается в первоначальное положение . Мнения разделились на два лагеря . одни уверяют ,что все Ок, другие настаивают на замене термостата. Посоветуйте кто прав? Я склонен заменить тенрмостат .
2) в сильные мороза следующий глюк, на панели зажигается и гаснет желтая лампа подушек , а красная мигает. так до останоки двигателя. при следующем запуске может все быть ок! или зажигаются все лампы на панели АБС, ручник, все подушки, В чем может быть проблема? или авто может вообще не завестись от стартера, но на тросе почти сразу заводится. ? в сети находил инфу, что вина в компе АБС. так ли это?

-- Вт янв 29, 2013 8:55 pm --

...да.. все это если морозы под 30 и выше....
blin!
Участник
Участник

Сообщение nikitoss2 » Вт фев 12, 2013 6:40 am

печка дуть холодным начинает когда темп падает? ели да то термостат. если нет то датчик температуры надо менять. по абс найди блок и почисти фишку. проверь масу на блок.
nikitoss2
Прохожий
Прохожий

Сообщение blin! » Вт фев 12, 2013 7:28 pm

да температура воздуха тоже падает ( ,что из печки дует) понял уже ,что термостат.буду менять. по АБС...ЭБУ системы под капотом? по крайней мере там большой разъем к блоку. я его чистил уже. А вот про массу не подумал, проверю,спасибо
blin!
Участник
Участник

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов