как идентифицировать двигатель?

Обсуждаем в разделе все, что относиться к обслуживанию, диагностике и ремонту бензиновых двигателей, топливных и охладительных систем. Задавая вопрос указывайте полные и подробные данные, иначе вы можете не дождаться ответа.

Сообщение mixmut » Вс май 20, 2012 11:57 am

Доброй день уважаемые форумчане.
В общем я купил себе геморой под названием FIAT UNO 1997 года выпуска. И началась веселая жизнь со всеми вытекающими последствиями и походами в магазин. Но не все так просто как казалось на первый взгляд, а в общем начну с самого начала.
Взял тачку в Москве дабы жена научилась ездить, да и не жалко если что. все таки права новенькие да еще и не объеженные. Старый хозян сказал , что менял все вовремя и ремень грм прошел только половину ресурса. На деле же я до дома не доехал около трех км. Ремень ГРМ приказал долго жить. Ладно хоть в город успел въехать и на том спасибо. Промчался по магазинам подобрал ремень по образу от какого то опеля, поставил. Попутно заказал по VIN номеру свечи, высоковольтные провода, поменял масло. Какого же было мое удивление когда привезли провода, которые не подошли, свечи которые оказались холоднее на одну позицию, чем стояли но машине - но об этом я узнал намного позже. Когда заметил, что те не очищаются и полез искать таблицу взаимозаменяемость в нет. Провода же отдал сразу назад, но мои привозить отказались сославшись на то, что мне нужны именно те что они привезли согласно каталога. На этом мои приключения не закончились. Жор увеличился литров до 15. И что я только не делал результата не получил. В общем карбюратор отпылесосил вдоль и поперек израсходовав 3 литра ацетона с полным погружением и разборкой и шприцем жиклеры все промыл. Но в аккурат через месяц сожрал скотина новенький ГРМ, да так что от зубьев остались одни воспоминания 104 зуба. Пошел опять в магазин по VIN номеру сказали идет на сто тридцать с чем то зубов вместо ста четырех. Вот я и подумал как так может быть????????
Другой движок? В ПТСе об замене двигателя ничего не сказано. На шестеренках написано FIAT. И надумал я по номеру деталей определить двигатель которому они принадлежат (модель). в нете пока ничего найти не могу, google помогает не охотно, и решил обратится за добрым советом к вам.

ведущая шестерня - A481 FIAT
ведомая шестерня - 7613959 FIAT LANCIA
помпа - на корпусе 23031в на валу 02ZSS261KM

Заранее всем Спасибо.
mixmut
mixmut
Прохожий
Прохожий

Сообщение Basket » Вс май 20, 2012 9:24 pm

exist.ru вам в помощь. Копайте каталоги запчастей там.
Basket
Новичек
Новичек

Сообщение total » Вс май 20, 2012 9:29 pm

total
Бывалый
Бывалый

Сообщение mixmut » Вс май 20, 2012 10:32 pm

уже есть какие то результаты. Узнал, что мой движок уменьшился в обьеме с 1.4 до 1.1
чтоб убедиться поточнее посмотрю номера на каких нибудь еще деталях :?:
mixmut
Прохожий
Прохожий

Сообщение Basket » Вс май 20, 2012 11:27 pm

А ВИН можете кинуть в приват?
Basket
Новичек
Новичек

Сообщение mixmut » Пн май 21, 2012 9:41 pm

ZFA146A0000003104
mixmut
Прохожий
Прохожий

Сообщение Basket » Чт май 24, 2012 12:11 am

Сравните шаг зубьев на шкивах распредвала, коленвала и водяного насоса. Фиат делал переход с шага 9.25 на шаг 8. Может у вас водяной насос стоит старого образца или ремень ГРМ со старым шагом или шкив. Ремень должен быть со 104 зубьями, судя по VINу.
Basket
Новичек
Новичек

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов