Ремень Грм хюндай Акцент

Обсуждаем в разделе все, что относиться к обслуживанию, диагностике и ремонту бензиновых двигателей, топливных и охладительных систем. Задавая вопрос указывайте полные и подробные данные, иначе вы можете не дождаться ответа.

Сообщение Днепропетрович » Ср июн 08, 2011 6:25 pm

Три года назад на моём СТО поменяли ремень Грм на авто моего одноклассника. Ремень оригинальный привезла его супруга кажется были и новые ролики ,покрайней мере если они там есть , то я бы потребовал замены. Менял ремень опытный специалист , а я (таково правило) проверял натяжку и правильность меток. Машина прошла 30 тыс. км. И вот звонит жена друга и говорит что машина внезапно заглохла и её потащили к оффициалу. Вердикт - обрыв ремня грм . Оффициалы говорят что ремень на таком пробеге порваться не мог , так что скорее всего его не меняли. Вот так я ни стого ни с сего стал оборотнем в спецовке в глазах друга. С моей стороны аргументы типа я никогда совесть не продавал и в дальнейшем не буду и кто вам мешал стоять и смотреть на процесс замены , + Ремень я вам не продавал и его родословную не знаю. С его заявление оффициалов и бред типа жена точно помнит что ей старый ремень забрать никто не предлагал. Там при замене ремня ещё делалось то 50 000. Я пытался обьяснить что все старые запчасти лежат на верстаке на случай желания клиента посмотреть на них и выбрасываются на следующий день. И при желании можно было всё посмотреть или забрать с собой. Вобщим неприятная история . Друг не специалист в машинах у него и прав нет, водит жена . Вот и верит всяким слухам .
Днепропетрович
Бывалый
Бывалый

Сообщение igorjok » Ср июн 08, 2011 11:48 pm

Значит официалы ещё мало плавали,раз не видели рвущихся ремней до срока пробега.Тут надо смотреть как ремень порвался .Бывает банально камушек в ремень попадает и так далее .Больше инфы по ремню дай и что сами официалы говорят о причине обрыва ремня?По выбросу запчастей у меня также ,сначала показываю старые и по желанию забрать можно ,даже нужно .У меня меньше мусора будет :D
igorjok
Мастер
Мастер

Сообщение xowa » Чт июн 09, 2011 6:36 am

При не правильном хранении и превышении срока хранения, как раз и порвет ремень, даже оригинальный. Ну а в таких мелочах обвинять солидных людей... Ремень не поменять может только ушлый дедок в гаражах.
xowa
Бывалый
Бывалый

Сообщение pennkill » Чт июн 09, 2011 7:24 am

Не беда Петрович. Вопрос , хундай 16-ти, или 12-ти клапанный.
Кто привёз ремень и ролики ? Там не сложно и недорого (правда если работа твоя) поменять клапана.

У меня человек - протоколист есть :-), очень любит снимать на видео узловые процессы ( я его не ругаю за этот недостаток :-) ).
Так вот, берётся начало кадра с номерного знака, и плавно накатывается на незакрытый кожухом новый ремень ГРМ ( с белыми и чистыми цифрами на шестерне распредвала (-ов) ). Рядом лежит снятый и специально разрезанный уже, и проговаривается информация о заказчике + технические особенности. Мелочь, но как говорится пусть будет.

Один чёрт, на харлее девидсоне(мотике) масло менял, так успокоился когда ему видео показали с открученной пробкой и падающими каплями. :-)
После этого, не стал препятствовать сему процессу.
pennkill
Профи
Профи

Сообщение Днепропетрович » Чт июн 09, 2011 8:18 am

Ремонтировать будут у оффициала. Я предлагал свои услуги , но одноклассник сказал , что если бы он менял ремень у оффиц., то ремонт был бы по гарантии и теперь готов заплатить за ремонт и иметь гарантию. Да ещё накануне у них накрылся электроусилитель руля и опять пожалели что ушли с гарантии. Ребята может подкините ссылки на случаи преждевременного обрыва ремней на хюндаях. Спасибо.
Днепропетрович
Бывалый
Бывалый

Сообщение pennkill » Чт июн 09, 2011 8:33 am

pennkill
Профи
Профи

Сообщение Днепропетрович » Чт июн 09, 2011 8:47 pm

Спасибо Саша!
Днепропетрович
Бывалый
Бывалый