Мазда сх7 актуатор help!!!!!

Обсуждаем в разделе все, что относиться к обслуживанию, диагностике и ремонту бензиновых двигателей, топливных и охладительных систем. Задавая вопрос указывайте полные и подробные данные, иначе вы можете не дождаться ответа.

Сообщение Механик!!! » Сб янв 29, 2011 7:39 pm

В сем привет ;ситуация такая мазда сх-7 замена актуатора это название меня уже в шок кидает.там гемор пипец перед тем как его снять, надо видетели_вы
его пометить в соответствия распреда, но это я узнал когда уже было поздно.кто сталкивался с такой проблемой просьба откликнуться .как теперь мне поставить этот Ё....Й актуатор? :sad: :sad: :sad: :sad:
Механик!!!
Прохожий
Прохожий

Сообщение Maxim » Сб янв 29, 2011 8:27 pm

Была такая засада что клиент крутанул его а я пометить не успел ( по тел говорил ) а он его сам сука открутил ( в тисах уже был зажат ) НЕХРЕН КЛИЕНТАМ поблажки делать в цех пускать , сами виноваты .

По существу вопроса .

Береш распред в руки , старую шайбу и старый актуатор , и ОЧЕНЬ внимательно смотриш на следы которые остались на шайбе , актуаторе и распреде и совмешаеш их только очень внимательно , все отверстия на торце распреда НЕ семитричны так что вариант когда они совпадут один , остается их точно совместить , хороший красный маркер мне помог для того чтобы нанести и совместить все в точности . Терпение тебе только терпения .

Выставляеш колено и распреды чем ?? Если на глаз то лажа получается потом с зажиганием , придеться датчиком колена что то похожее на правду выставлять ( добиваться боле менее нормального подхвата у мотора ) .
Maxim
Участник
Участник

Сообщение Механик!!! » Сб янв 29, 2011 9:00 pm

Спасибо тебе ты развеял мои сомнения.Я сегодня так и сделал только распред на месте и там неочень удобно.В понедельник его сниму и все сделаю как ты говоришь.Линейка и стопор есть.Толькодатчик колена не пометил ,вот гемор понапридумывали!!!!!!!!

-- Сб янв 29, 2011 9:00 pm --

Зарегистрировался на форуме мазда сх7 два дня мозги еба.. и толку никакого они там оказывается моторы не делают,а так мануалы закидывают
Механик!!!
Прохожий
Прохожий

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов