Газы в расшерительном бочке

Обсуждаем в разделе все, что относиться к обслуживанию, диагностике и ремонту бензиновых двигателей, топливных и охладительных систем. Задавая вопрос указывайте полные и подробные данные, иначе вы можете не дождаться ответа.

Сообщение zmn » Вс дек 12, 2010 9:27 pm

Всем доброго.Такая проблема.Форд Транзит 2007 год 2.5 объем дизель газы в расшерительный бачек. Головку и блок шлифонули прокладка новая хватило на 5000 км самовар проверен,исключино.Поделитесь советом
zmn
Прохожий
Прохожий

Сообщение Днепропетрович » Пн дек 13, 2010 12:19 pm

Если прокладка не пробита, тогда возможен вариант микротрещины в головке. На дизелях это случается особенно часто. Но вначале нужно автономным термометром проверить реальную температуру антифриза . Может система кипит?
Днепропетрович
Бывалый
Бывалый

Сообщение ASKET1627 » Ср янв 19, 2011 7:49 pm

Вы имеете ввиду, что начинает кипеть антифриз и газы из-за кипения? Но при какой температуре антифриз закипит?
ASKET1627
Прохожий
Прохожий

Сообщение VOVAN-70 » Ср янв 19, 2011 9:33 pm

zmn писал(а):Но вначале нужно автономным термометром проверить реальную температуру антифриза . Может система кипит?

Поддерживаю. Как то давно дело было, притащили Пассат бензинку, с жалобой на прорыв газов в систему охлаждения.
После немногочисленных проверок и развоздушивания системы охлаждения, было решено снять головку, хотя владелец авто уверял, что в предыдущем сервисе, операцию по демонтажу головки с ее детальным изучением и заменой прокладки ГБЦ уже проводили, но безрезультатно. Сказано-сделано. Сняли голову, все отлично, ничего такого, чтобы могло вызвать данную неисправность, обнаруженно не было :? Свозили на опрессовку, тоже все Ок. Установка, с заменой оригинальной прокладки и новыми болтами. Запуск, температура 80* Закипел :mad: Не буду вас дальше томить рассказом, как обнаружили неисправность, так вот подобную пакость устроила жидкость системы охлаждения :o Которая закипала, как оказалось, на поверку, при температуре около 80* Как вы уже догадались, жидкость при разборке мотора аккуратно сливалась и заливалась вновь. Быть такого не может :!: Решено было данную жижу, для проверки, залить в разъездную Ниву, на ней время от времени проводились всякие нелепые эксперементы и тесты различных присадок.Эфект закипания повторился в точности как с Пассатом. Эпилог : В предыдущий сервис, где авто проходил плановое ТО, данная жидкость была принесена рачительным хозяином, который решил заменить ее в целях профилактики и повышения моторесурса своего автомобиля. А взял он ее с места своей службы, ракетной части, где и служил в должности зам по тех,а. На вопрос, как он узнал, что данная жидкость является антифризом, он без смущения ответил, что для этого ему достаточно вкусить данный продукт, и по его сладковатому привкусу, даже самому неопытному технарю, коим он не является, потому как занимает столь высокий пост, сразу станет понятно, что перед ним, не что инное, как антифриз, ну или на крайний случай, скажем, тасол. По-скольку от автосервиса, где проводили ТО его автомобилю, до дома было недалеко, двигатель нагрется не успел. Проблема, в виде пара из под капота, появилась лишь на следующий день по дороге на службу.
VOVAN-70
Участник
Участник

Сообщение RVD » Ср янв 19, 2011 10:07 pm

Желательно головку опрессовать.
RVD
Профи
Профи

Сообщение Днепропетрович » Пт янв 21, 2011 7:43 pm

Моему куму ктото отбраковал прокладку ГБЦ на вектре А 1,6. У меня своего сервиса небыло и он меня попросил с целью экономии поменять прокладку у него на работе в деревообрабатывающем цеху .Работу сделал , заводим ,в расширительный бачёк после прогрева идут пузыри и как следствие антифриз наружу. Немая сцена. на приборке температура в норме,вентилятор радиатора не включился . Требую автономный термометр в студию. Нашёлся спиртовый в котельной. Оказывается температура антифриза при кипении 110 градусов. Втыкаю перемычку в штекер датчика на радиаторе , включается вентилятор и всё . Оказывается врал указатель на приборной панели и не работал датчик включения вентилятора. Оказалось что прокладку приговорили не на каком то СТО, а завгар с их конторы . Говорил когда у них на камазе такое случилось то замена прокладок помогла. :D Я злой показываю куму как вынимать перемычку и выключать вентилятор, он обещает завтра же поменять датчик вентилятора. Через 3 дня приезжаю после работы к нему на фирму забрать свой инструмент и вижу картину . Стоит его вектра , вентилятор гудит , рядом сидит сторож и говорит ,что Серёжа(кум) уже час как оставил машину и пошёл К комуто на день рождения ,сказав что будет только завтра. Но не это самое главное. Недавно по истечении 20 лет при посиделках вспомнил тот случай с завгаром диагностом , а этот козёл (мой кум) на полном серьёзе доказывает что это я предложил прокладку поменять. Я обалдел . Мало того что на шару проработал день так ещё и сделали крайним , правда через 20 лет. :oops:
Днепропетрович
Бывалый
Бывалый

Сообщение RVD » Пт янв 21, 2011 7:53 pm

Лучше не ремонтировать машины друзьям, чтобы их не терять.
RVD
Профи
Профи

Сообщение Днепропетрович » Пт янв 21, 2011 9:41 pm

RVD писал(а):Лучше не ремонтировать машины друзьям, чтобы их не терять.

А как отказать ? выросли вместе.
Днепропетрович
Бывалый
Бывалый

Сообщение shpuntik » Пт янв 21, 2011 10:58 pm

Да, бывает люди меняются...
shpuntik
Профи
Профи

Сообщение Днепропетрович » Сб янв 22, 2011 7:45 pm

shpuntik писал(а):Да, бывает люди меняются...

Да нет он нормальный . Просто мне было обидно из-за его склероза . Он по жизни к машинам относится как к металлолому , в салоне вечно срач такой , что противно садиться . плановое ТО для него не существует. Ездит пока машина не умрёт , потом тянет ко мне. :(
Днепропетрович
Бывалый
Бывалый

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов