Mercedes W202 250 Diesel, схема питания моторного эбу

Обсуждаем в разделе все, что относиться к обслуживанию, диагностике и ремонту бензиновых двигателей, топливных и охладительных систем. Задавая вопрос указывайте полные и подробные данные, иначе вы можете не дождаться ответа.

Сообщение ronka30 » Ср июл 28, 2010 2:49 pm

всем привет ! скиньте пожалуйста схему питания моторного эбу на эту машину. вин точно не помню но вроде 202125 , мотор 2,5 дизель атмосферный. не могу понять или умер эбу или нет на него питания судя по тем данным что у меня есть питание приходит на 37 и 55 ногу на большом разъеме, 19 и 18 земля. на 37 нет плюса. скорее всего , я думаю, перемыкается в самом блоке и 37 это "выходной" плюс. реле перегруза проверенно все что надо на нем есть и все что надо с него выходит. связи с моторным эбу нет , смотрел карсофтом .всем спасибо за ответы.
старом взять не могу , что там в нем отгорело , через ННТ пишит что мало напруги и досвидания.
ronka30
Участник
Участник

Сообщение Dr. Schnaps » Ср июл 28, 2010 4:46 pm

Ничего там в моторном блоке не перемыкается, перемыкается в блоке реле к40/4.Но так как это всё равно кл. 87 можешь поставить внешнюю перемычку.
Dr. Schnaps
Участник
Участник

Сообщение ronka30 » Ср июл 28, 2010 5:03 pm

Dr. Schnaps писал(а):Ничего там в моторном блоке не перемыкается, перемыкается в блоке реле к40/4.Но так как это всё равно кл. 87 можешь поставить внешнюю перемычку.

ставил не помогло. вскрыл клеммы и по верху кинул перемычку с 55 на 37 тишина. :( вся суть проблеммы перестало гореть лампа "EDC" машина естественно встала. тнвд рядник с электроным упрвлением , замок зажигания простой ключ даже не рыбка. питание наскоко я понимаю там идет именно от реле перегруза (два предохранителя сверху) как такогого блока там нет , к40/4 позднее пошли на 210. я ошибаюсь ? схемы в моем висе нет(или не могу найти, все схемы идут уже с каном ) есть алгоритм проверки питания реле и эбу.
ronka30
Участник
Участник

Сообщение ronka30 » Пт июл 30, 2010 5:29 pm

Dr. Schnaps писал(а):Ничего там в моторном блоке не перемыкается, перемыкается в блоке реле к40/4.Но так как это всё равно кл. 87 можешь поставить внешнюю перемычку.

вообщем может кому пригодится. проблемма была в реле "перегруза" . хотя по алгоритму проверки от WIS его проверили первым , все было в норме. потом от без исходности вскрыли и увидели подгоревшие поверхности. заменили реле все заработало.
ronka30
Участник
Участник

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов