BMW 328 (E46) - КЛИН ДВИЖКА- ЗАХЛЕБНУЛСЯ СВОИМ МАСЛОМ

Обсуждаем в разделе все, что относиться к обслуживанию, диагностике и ремонту бензиновых двигателей, топливных и охладительных систем. Задавая вопрос указывайте полные и подробные данные, иначе вы можете не дождаться ответа.

Сообщение RVD » Вс дек 27, 2009 5:04 pm

BMW 328 (E46), дв. М52, 1999г. АКПП. Притащили сей автос с проблемой: заглох двигатель во время движения при скорости 40км/ч и больше не запускается. При предварительном осмотре выяснилось, что заклинил движок. В разговоре с владельцем авто выяснили, что никаких симптомов (лампа давлния не горела, стуков не было, уровень масла в норме и т.д.), повлекших за собок клин движка НЕ БЫЛО! Т.к. владельцу надо машинку побыстрей забрать из ремонта, решили заменить движок целиком, так дешевле и надежнее. При работах по демонтажу выяснили причину клина двигателя. С таким случаем я столкнулся впервые за свою 30-летнюю практику. Как вы думаете что это за причина???
P.S. раздел я не перепутал, поэтому прошу модераторов не переносить эту тему в автовикторину. Это относится только к движку.
И еще: вина не в механике движка.
Последний раз редактировалось RVD Пн дек 28, 2009 6:45 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
RVD
Профи
Профи

Сообщение MAARULAV » Вс дек 27, 2009 8:23 pm

ну бывает стартер клинит или ну всякое может быть короче
не давно приташили авто митсубиси паджеро пробег 6000км и двигатель заклинил оказалось япошки оставили лишний болт от бублика (гидротрансформатора акпп) и тот покатился между маховиком и стартером не давно было чувак завел авто на заправке и так заклинил авто обрыв шатуна и короче весь двигатель поменяли( авто опель вектра с проб 130000 к) короче много чего может быть..........
MAARULAV
Участник
Участник

Сообщение neuch » Пн дек 28, 2009 4:02 am

Навесные агрегаты: насосы кондиционера и гидроусилителя.
neuch
Участник
Участник

Сообщение RVD » Пн дек 28, 2009 6:39 pm

Движок захлебнулся своим маслом. Прикладываю фото:

Изображение

Может кто сталкивался с таким явлением, прошу отозваться. Было бы неплохо услышать мнение профессоров по BMW
RVD
Профи
Профи

Сообщение Maxim » Пн дек 28, 2009 7:44 pm

Была похожая проблема на Х-5 3,0 так же хапанул масла при 60км/ч но страшного ничего не произошло . Раскидал весь мотор , все в норме , поменял все дыхательные и вентилиционные патрубки и клапан вентиляции картерных поставил с шубкой . Чел уже год гоняет проблем нет . случилось зимой , на улице было градусов 30 мороза , к нам попала с другого сервиса подразобраная . в моем случае думаю что клапан рециркуляции померз так как в нем были следы перемерзания ( как будто каша со льдом замерзала ) . больше ничего подозрительного не нашёл .
Maxim
Участник
Участник

Сообщение audivw » Вт дек 29, 2009 5:21 am

поменял все дыхательные и вентилиционные патрубки и клапан вентиляции картерных поставил с шубкой

+1
audivw
Мастер
Мастер

Сообщение Igorukr » Вт дек 29, 2009 4:52 pm

Ну вот, опять я из-за своей врожденной лени обосрался :D . Было у меня такое на Х5 3л. Так я только свечи выкрутил, помослал стартёром, поставил новые(!) свечи и в путь. А ведь не поленился бы мог бы и двигло помыть, сказать что новый поставил, ну или хотя бы головку снимал. :smile:
Был бы конкурс бизнесменов RVD занял бы первое место.
А если серьёзно после того как мотор продымился никаких проблем с ним я не нашел. Пришел к выводу что замерз редукционный клапан. Когда то я пытался засунуть в такой мотор клапан с шубкой, но пока шубка не слезла не удавалось его туда впихнуть. Может есть какие то секреты?
Igorukr
Участник
Участник

Сообщение SHA_MAN » Вт дек 29, 2009 11:49 pm

и у меня на х5 такое было. замена вентиляции и снова в путь
SHA_MAN
Участник
Участник

Сообщение RVD » Ср дек 30, 2009 1:04 am

Ну вот, опять я из-за своей врожденной лени обосрался :D .?

Что поделать, каждому свое ;)
А ведь не поленился бы мог бы и двигло помыть, сказать что новый поставил, ну или хотя бы головку снимал. :smile:

Бизнес с небольшими отступлениями от традиционных правил - это АФЕРА. А афера - не мой стиль.

Был бы конкурс бизнесменов RVD занял бы первое место.

Ирония - оружие слабых.
Бизнесом управляют клиенты. Благополучие любого союза держится на шести составляющих (китах): первая - это судьба, остальные пять - это доверие. А доверием своих клиентов я дорожу.

Картину может каждый написать, а вот продать её способны единицы
RVD
Профи
Профи

Сообщение Igorukr » Ср дек 30, 2009 7:31 am

Уважаемый RVD боюсь что вы меня не поняли. Я ведь иронизирую над самим собой, и искренно восхищаюсь вашим умением продавать картины пользуясь доверием клиента. Вы приводите набор пословиц и цитат мало относящихся к делу и в правильности которых я не уверен про оружие, афёры. Зачем? Мне с вами делить нечего. Осуждать или обсуждать ваши методы работы с клиентами я не собираюсь т.к. мне это не интересно, а вам этого не надо, да и не для того мы тут собрались чтоб без надобности критиковать и нападать друг на друга, а для того чтоб делится или даже набираться опыта один у другого. Так что на заметку ваш опыт я конечно возьму.
P.S. Наверное не нужно было выходить за рамки темы ремонта двигателей.
Igorukr
Участник
Участник

Сообщение RVD » Сб янв 02, 2010 12:33 am

Maxim писал(а):Была похожая проблема на Х-5 3,0 так же хапанул масла при 60км/ч .

SHA_MAN писал(а):и у меня на х5 такое было. замена вентиляции и снова в путь

Интересно, это болезнь только BMW? На других авто я с таким не сталкивался. Может кто сталкивался?
RVD
Профи
Профи

Сообщение юрий66 » Сб янв 02, 2010 8:32 am

на прадо с KZ двигателями,тоже клинит-обычно поутрам.весь день молотит зимой в колере собирается масло,за ночь в теплом гараже стекает в горшок,при заводке клин.
юрий66
Участник
Участник

Сообщение TUNDRA » Вс янв 31, 2010 8:50 am

[quote="юрий66"]на прадо с KZ двигателями,тоже клинит
Бллин, не разу не было такого, по двое=трое суток молотил, пока я в лесу лазил. С появлением европейцев на Камчатке лишний раз хочется сказать: Господи, благослови японский автопром и господина Тоеду иже :lol:
TUNDRA
Прохожий
Прохожий

Сообщение alexpv » Вт фев 02, 2010 3:42 pm

было такое, причина проста - забилась одна из трубок вентиляции картера и двигатель всосал масло из поддона через слив маслоотделителя. На японцах тоже видел как масло давит со всех щелей в морозы...
alexpv
Прохожий
Прохожий

Сообщение ljha » Пт фев 26, 2010 4:40 pm

Под праздник на 23февраля нам тож притянули Х5 3.0I с тойже болячкой проблемой и мы так же хозяина напугали разбором движка,но 24 он нам даже ещё литру привёз по мимо оплаты.
ljha
Прохожий
Прохожий

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов