Вкладыши на БМВ, в номинале бывают ROT и BLAU

Обсуждаем в разделе все, что относиться к обслуживанию, диагностике и ремонту бензиновых двигателей, топливных и охладительных систем. Задавая вопрос указывайте полные и подробные данные, иначе вы можете не дождаться ответа.

Сообщение Mihail A » Пн ноя 02, 2009 2:11 pm

Здравствуйте , перебираю мотор М30 от Е24 вкладыши коренные заказываю номинал. по каталогу предлагаются номинально 60 мм вкладыши с буквенными отличиями ROT и BLAU . Подскажите пожалуйста как это понимать?
Mihail A
Прохожий
Прохожий

Сообщение Spanner » Пн ноя 02, 2009 5:02 pm

красный и синий.
Spanner
Участник
Участник

Сообщение Mihail A » Пн ноя 02, 2009 8:25 pm

:lol: Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
С этим я полностью согласен , но скажите пожалуйста что подразумевают под этими расцветками сами немцы когда пишут это про вкладыши, они же ведь кин дза дзу не все смотрели!
Mihail A
Прохожий
Прохожий

Сообщение Rusik » Вт ноя 03, 2009 7:24 pm

Смотри тис там все описано до мелочей как и какие подобрать вкладыши, цвет отличается микронами.
Rusik
Модератор

Сообщение Mihail A » Вт ноя 03, 2009 7:48 pm

не сочтите за лень, просто нет возможности приобщится к первоисточнику , просветите что там написано по этому поводу , какие мне заказывать?
Mihail A
Прохожий
Прохожий

Сообщение Rusik » Вт ноя 03, 2009 9:05 pm

Лови
Вложения
M30.rar
(85.8 КБ) Скачиваний: 117
Rusik
Модератор

Сообщение Spanner » Вт ноя 03, 2009 10:55 pm

А нету там РОТ и БЛАУ :smile:
Spanner
Участник
Участник

Сообщение Rusik » Ср ноя 04, 2009 12:36 am

Нет уже инфы в тисе по старым, надо старый тис, а они дают где какой цвет с каким приравневать, и как расчитывать зазор. А вообще скажу так, на этом моторе ну не как вы эти микроны не ощутите, так что можно не парится и не палить дурные деньги в оригинал, мале, колбишмит отлично ходят.
Rusik
Модератор

Сообщение Mihail A » Ср ноя 04, 2009 8:31 am

Спасибо ! Буду должен!
Mihail A
Прохожий
Прохожий

Сообщение audivw » Пт ноя 06, 2009 2:24 am

так что можно не парится и не палить дурные деньги в оригинал, мале, колбишмит отлично ходят.
И согласен, и нет. В мою "мотористскую" бытность - всегда был повернут на геометрии... и на измерительных девайсах. (Самый массовый мотор был М51).
Покупаешь коробку колбеншмита - меряешь толщину...в шоке... две сотки не дотягивают до б.у. снятого оригинала. Меряешь окружность шатуна - тоже не к чертям... меряешь шейку вала - на нижнем пределе допуска, по данным из ТИС. Соберешь, бывало, мотор из компонентов из-под верстака, и больше радуешься, чем такое же - но на новых деталях...
А с другой стороны - зазор по шатуну - что пять соток, что восемь соток - из салона не услышишь...да и ходимость этого сочленения - надо еще статистику набрать.... но не "падали" моторы...
P.S. Больше всего понравилась речь моего станочника (ты его видел, Русик) , когда на микронные измерения я попытался перейти....
Кинь дурное - что не померяешь им - все кривое.....спишь плохо))))
Спасибо ! Буду должен!

Заедем.. напомним :D
audivw
Мастер
Мастер

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов