Мазда 6 ошибка Р 2402

Обсуждаем в разделе все, что относиться к обслуживанию, диагностике и ремонту бензиновых двигателей, топливных и охладительных систем. Задавая вопрос указывайте полные и подробные данные, иначе вы можете не дождаться ответа.

Сообщение Женя диагностика » Пт фев 06, 2009 9:06 pm

Накаркали :smile: загорелась. Три дня машина ездила по городу в режиме коротких пробежек, не было проблем-никаких чеков и туплений. Вчера чел прогнал ее по трассе километров так 100, после этого заглушил ее, и спустя определенное время завел, сразу же есть чек и тупая машина. Это не совпадение, раньше чек всегда загорался именно так трасса-заглушил-завел-засветился чек-тут же тупит. Возникает понимание что опрос системы происходит толи после достижения определенной скорости, толи после определенного непрерывного километража. Имеем ошибки Р2401-неизвесн.дефект-дайте угадаю :smile: тоже что и Р2402 (см выше), только последнее слово лоу, машина поехала кататься со снятой фишкой системы EVAP (могу ошибаться , это версия, информации нет). И еще одна-Р2188- состав смеси для ХХ ряд 1 смесь в системе очень богатая-думаю из за отключенной системы в целом при заводке выкинуло много бензы во впускной коллектор через клапан EVAP, его никто не отключал, он стоит отдельно (это тоже просто идея, домысл ). Теперь вопрос-как обойти проблему ? Себе я вижу зто так - меряем ток помпы, скидывам 20%, иммитируем резистором, глушим вход паров от EVAP во впускной . Какие мнения будут господа- скушает или нет ?
Женя диагностика
Новичек
Новичек

Сообщение xowa » Пн фев 09, 2009 8:56 am

Женя диагностика писал(а):Накаркали :smile: загорелась. Три дня машина ездила по городу в режиме коротких пробежек, не было проблем-никаких чеков и туплений. Вчера чел прогнал ее по трассе километров так 100, после этого заглушил ее, и спустя определенное время завел, сразу же есть чек и тупая машина. Это не совпадение, раньше чек всегда загорался именно так трасса-заглушил-завел-засветился чек-тут же тупит. Возникает понимание что опрос системы происходит толи после достижения определенной скорости, толи после определенного непрерывного километража. Имеем ошибки Р2401-неизвесн.дефект-дайте угадаю :smile: тоже что и Р2402 (см выше), только последнее слово лоу, машина поехала кататься со снятой фишкой системы EVAP (могу ошибаться , это версия, информации нет). И еще одна-Р2188- состав смеси для ХХ ряд 1 смесь в системе очень богатая-думаю из за отключенной системы в целом при заводке выкинуло много бензы во впускной коллектор через клапан EVAP, его никто не отключал, он стоит отдельно (это тоже просто идея, домысл ). Теперь вопрос-как обойти проблему ? Себе я вижу зто так - меряем ток помпы, скидывам 20%, иммитируем резистором, глушим вход паров от EVAP во впускной . Какие мнения будут господа- скушает или нет ?

Это как?
xowa
Бывалый
Бывалый

Сообщение shpuntik » Пн фев 09, 2009 10:00 pm

Там кажется ещё датчик давления в баке есть. Его не обманешь...
Так какая топливная коррекция у авто в момент тупления? Похоже действительно на влияние выбросов паров на коррекции и в дальнейшем на динамику.
А канистру не проверяли, может она полная бензина?
shpuntik
Профи
Профи

Сообщение Женя диагностика » Вт мар 03, 2009 12:33 pm

Все же выловили неисправность, клапан EVAP изредка зависает в открытом состоянии, просто повезло, при очередном осмотре он как раз завис. Родного не нашли, засунули жигулевский и отправили проверять машину.
Женя диагностика
Новичек
Новичек

Пред.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов