снятие форсунки

Обсуждаем в разделе все, что относиться к обслуживанию, диагностике и ремонту бензиновых двигателей, топливных и охладительных систем. Задавая вопрос указывайте полные и подробные данные, иначе вы можете не дождаться ответа.

Сообщение Vikas » Чт ноя 05, 2009 10:39 am

тоже неплохой совет.если представить,что клапанная крышка пластиковая а форсунка почти вся углублена то греть можно только электромагнит форсунки (тоже пластиковый). скорее все пластиковые детали потекут чем форса нагреется.
я обычным съемником зацепил форсу и напряг её так что думал головка лопнет.пять дней она находилась в таком положении (периодически подливались соответствующие жидкости) и не было даже признаков вытаскивания.
если двиг не рабочий только обратный молоток поможет.тем более сделать его как два пальца об асфальт
Vikas
Прохожий
Прохожий

Сообщение sasha-vyborg » Чт ноя 05, 2009 11:32 am

Ну так грей без фанатизма и азарта.Всяко пластик выдержит 100*С.Но придётся долго греть.
Не сосредотачивайся на выдёргивании,основное направление-сдвинуть(провернуть).
sasha-vyborg
Мастер
Мастер

Сообщение Vikas » Чт ноя 05, 2009 7:53 pm

я не хочу вступать в бессмысленную полемику,но складывается мнение ,что ты не видел двигатель рено G9T(зайди не exist и посмотри скоко стоит клапанная крышка) а если греть температурой в 100 градусов (наверное феном для волос или поливать горячей водичкой) ,то может через неделю форсунка вместе со всей машиной достигнет этой температуры
Vikas
Прохожий
Прохожий

Сообщение sasha-vyborg » Пт ноя 06, 2009 12:14 am

Моё дело предложить.Твоё право-отказаться.Кста,не обязательно греть до 100*,достаточно и 60.Не помню на каком Корейце раскрутил форсунку,вставил свечу накала,потом опять собрал(уже без потрохов) и выдернул.
ИМХО,лучше 3 дня греть,чем снимать голову.
sasha-vyborg
Мастер
Мастер

Сообщение dimavag » Сб ноя 07, 2009 8:47 pm

sasha-vyborg писал(а):Моё дело предложить.Твоё право-отказаться.Кста,не обязательно греть до 100*,достаточно и 60.Не помню на каком Корейце раскрутил форсунку,вставил свечу накала,потом опять собрал(уже без потрохов) и выдернул.
ИМХО,лучше 3 дня греть,чем снимать голову.

+1 согласен на все 100
dimavag
Участник
Участник

Сообщение dieseltech » Ср ноя 11, 2009 11:37 pm

есть фирменый гидро съёмник специално для рено,но цена 750 евро.
видел как работает снимает всё.
dieseltech
Прохожий
Прохожий

Пред.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов