КАМРИ-3,0 нужно обмануть лямбду.

Обсуждаем в разделе все, что относиться к обслуживанию, диагностике и ремонту бензиновых двигателей, топливных и охладительных систем. Задавая вопрос указывайте полные и подробные данные, иначе вы можете не дождаться ответа.

Сообщение Олег Н-ск » Вс апр 06, 2008 9:27 pm

Да я вижу трубы ТЭЦ , заводов, живу в Сибири, не далее как в 700 км. Семипалатинск (если Вам что-то скажет это название) . Еще на окраине моего города расположен завод химконцентратов обогащающий уран. А до этого я жил 27 лет на Самотлоре, где лишь несколько лет назад потушили последний факел (круглосуточно сжигали попутный газ и нефть обводненную), а факелов было столько, что ночью казалос,ь что город окружен забором из столбов света. И те же ученые ничего по этому поводу не говорили. Кстати о ученых, Вы знаете , что страны вошедшие в Киотский договор его покидают по причине его несостоятельности перед вновь открывшимися обстоятельствами.А обстоятельства таковы: индустриальные выбросы ничтожно малы по сравнению с естественными и не оказывают ни малейшего влияния на азоновый слой и таяние ледников.Наука сегодня это бизнес и живет по его законам. Так что оглянитесь вокруг: наши дети будут жить среди гор пустых пластиковых пакетов и бутылок, питаться генетически модифицированными продуктами (про "полезность" которых молчат ученые), от пресыщения информацией и воздействия на мозг электромагнитного излучения им будет все равно чем они дышат.
Простите за резкость. Но если уж расматривать борьбу за чистый воздух и экологию так уж не в контексте , а в целом. Я прекрасно отдаю себе отчет и правильно понимаю выражение : "начни с себя".
В чем могу в том "начинаю". Но критиковать человека за выбитый катализатор я не готов, так как считаю это лицемерием со своей стороны.
Про ученых написал отталкиваясь от Ваших слов о "миллионах тонн"
Олег Н-ск
Участник
Участник

Сообщение igorjok » Вс апр 06, 2008 9:49 pm

Олег Н-ск писал(а):Но критиковать человека за выбитый катализатор я не готов,
А критиковать и ненадо.Выход впринципе есть .Только надо чтобы на техосмотре работали люди которые неберут взяток.И усе.Кат выбит техосмотр непрошёл.И пущай выбивает.
igorjok
Мастер
Мастер

Сообщение Валерий/Valeri » Вс апр 06, 2008 10:35 pm

"Начни с себя" -отличный девиз,Олег! На все случаи жизни...Кабы все так рассуждали-от "простых диагностов" до директоров (владельцев...) крупных металлург. предприятий...
Гадили и гадим среду по-чёрному,но.. "сколь верёвочке не виться..."
Только сегодня был "сюжетик" о "перспективах глобального потепления"-ОЧЧЧЕНЬ сильно
измениться карта мира....
" А нам всё равно..." Удивительные мы люди...
Кстати, я продал месяца 3 тому свою Тoyota Soarer 2.0 GT TwinTurbo и купил ...Stels Navigator ;-) ..каюсь,не потому,что "вступил в партию зелёных"- врачи приказали больше двигаться...
А фильм этот опять повторяют,вот сейчас, канал "Вести"....
Валерий/Valeri
Профи
Профи

Сообщение Днепропетрович » Пн апр 07, 2008 9:35 am

"Начни с себя" отличный девиз , полностью согласен . Накатываю на своей машине 5000км в год . На работу хожу пешком . Но пройдёт не один десяток лет , пока в сознании людей чтото изменится . Увы но это так.
Днепропетрович
Бывалый
Бывалый

Сообщение Олег Н-ск » Пн апр 07, 2008 10:24 am

igorjok писал(а):
Олег Н-ск писал(а):Но критиковать человека за выбитый катализатор я не готов,
А критиковать и ненадо.Выход впринципе есть .Только надо чтобы на техосмотре работали люди которые неберут взяток.И усе.Кат выбит техосмотр непрошёл.И пущай выбивает.

При правильном зажигании , свечах и фильтрах катализатору работы не останется.
Олег Н-ск
Участник
Участник

Сообщение igorjok » Пн апр 07, 2008 9:06 pm

Олег Н-ск писал(а):При правильном зажигании , свечах и фильтрах катализатору работы не останется.
Это глубокое заблуждение.
igorjok
Мастер
Мастер

Сообщение masterok » Пн апр 07, 2008 9:11 pm

igorjok писал(а):Олег Н-ск писал(а):

Поддерживаю .
masterok
Бывалый
Бывалый

Сообщение Олег Н-ск » Вт апр 08, 2008 9:23 pm

masterok писал(а):
igorjok писал(а):Олег Н-ск писал(а):

Поддерживаю .

А я не спорю. Как стихи-"Обманываться рад..." :D
Пусть останется маленько.
Олег Н-ск
Участник
Участник

Пред.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов