ТАХОМЕТР "СКАЧЕТ" ПОМОГИТЕ!!

Обсуждаем в разделе все, что относиться к обслуживанию, диагностике и ремонту бензиновых двигателей, топливных и охладительных систем. Задавая вопрос указывайте полные и подробные данные, иначе вы можете не дождаться ответа.

Сообщение ROUSE » Пн дек 17, 2007 11:43 pm

Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, На Транспортере T 4 мотор (бензин) работает неровно - на нетралке стрелка тахометра то и дело "скачет" - то поднимется до 10 (как будто кто-то на газ жмет), то опустится до 5 - и все в сопровождении соответсвующих звуков (когда стрелка поднимается - ГУДЕНИЕ мотора ПОГРОМЧЕ, когда опускается -ПОТИШЕ)! Не знаю, что это может быть. У кого только не была - ДИАГНОСТИРОВАЛИ, диагностировали - все равно одна фигня - ничего толком сказать не могут!! Поехала в СИГМУ-моторс (с дорогущими ценниками) - там тоже продиагностировали - сказали - замени ...как.его... :) ЛямдаЗонд (надеюсь правильно :) ) Заменили они же - СИГМА - и все по старому! (мотор работает не ровно) Ковырялись потом целый день в ручную, мучали мою машинку - сказали - МЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕМ! - оставляйте НА НЕДЕЛЮ!! и я что-то пока не решаюсь остаться без машины на такое длительное время (тем более даже представить страшно - сколько они с меня попросят за эту неделю! :D )..Может, кто-нибудь знает, то ЭТО ЗА БЕДА???
ROUSE
Прохожий
Прохожий

Сообщение ALEX WEISLER » Пн дек 17, 2007 11:56 pm

Здесь я думаю понадобится два бампера снять!
Передний тот что спереди и задний!

Ах да совсем забыл :D между бамперами ставится новая машина :D :D :D
ALEX WEISLER

Сообщение sasha-vyborg » Вт дек 18, 2007 1:01 am

Год?Код мотора(три буквы,но не те,что на заборе пишут)?
Промыть регулятор ХХ,может МАП в мозгах глючит.Отсюда не видно...
sasha-vyborg
Мастер
Мастер

Сообщение ROUSE » Вт дек 18, 2007 10:20 am

год 99 буквы мотора ААС
ROUSE
Прохожий
Прохожий

Сообщение wolfw » Вт дек 18, 2007 3:24 pm

системное реле проверить (30) и питание КХХ (преды) -если пред сгорает отсоединить датчик давления гидроусилителя. ещё проверить осцилом чо на датчике хола (и его проводку)
wolfw
Бывалый
Бывалый

Сообщение ROUSE » Вт дек 18, 2007 4:45 pm

системное реле проверить (30) и питание КХХ (преды) -если пред сгорает отсоединить датчик давления гидроусилителя. ещё проверить осцилом чо на датчике хола (и его проводку)

Извините, Wolfw, а если я то, что Вы напиали распечатаю и листочек этот сервисменам своим покажу - дескать, вот, займитесь! - они поймут, что делать???
А то я нутром чувствую - что-то умное такое написано! - а понять ничего не могу :( Ну просто - Филькина грамота для меня какая-то! обидно :(
ROUSE
Прохожий
Прохожий

Сообщение wolfw » Вт дек 18, 2007 5:44 pm

если WV занимались то поймут .если нет -едти в другой сервис.
wolfw
Бывалый
Бывалый

Сообщение ALEX WEISLER » Ср дек 19, 2007 12:58 am

ROUSE вам надо с Настей познакомится на форуме :D
Вот она вам лучше обьяснит что куда и зачем! Как женщина женщине :D :D :D
ALEX WEISLER

Сообщение sasha-vyborg » Ср дек 19, 2007 3:26 am

Блондинка блондинке....
sasha-vyborg
Мастер
Мастер