Chrysler 3,3 (OHV) - давление масла

Обсуждаем в разделе все, что относиться к обслуживанию, диагностике и ремонту бензиновых двигателей, топливных и охладительных систем. Задавая вопрос указывайте полные и подробные данные, иначе вы можете не дождаться ответа.

Сообщение Fenix » Чт окт 25, 2007 9:29 pm

После капиталки давление масла на "холодном" при Х.Х. - 2,0 бар.,при 2000 об\мин - 8 бар,на "горячем" при Х.Х. - <0,5 бар при 2000 об\мин - 4 бар.
Делали:
- хонингование блока с заменой поршней и колец
- рихтовка и шлифование КВ
- и т.д.
НЕ делали:
- замена втулок распредвала
- замена масляного насоса
Пните в нужном направлении,где давление масла "разбегается"? :?
Fenix
Участник
Участник

Сообщение Fenix » Пт ноя 02, 2007 11:16 am

Проблему решили.Сняли КВ - вкладыши в хлам.Как говориться "к хорошему быстро привыкаешь" (с)
Всегда шлифовали валы в одной конторе,а здесь обратились в другую,поскольку наши рихтовкой\правкой валов не занимаются.
После ремонта вала они не обработали кромки отверстий смазки вкладышей.Кромки острые - бриться можно,а моторист даже не проверил (привык,что все уже за него сделано,сцука :smile: )
Fenix
Участник
Участник

Сообщение ALEX WEISLER » Пт ноя 02, 2007 11:39 pm

А бывает и хуже!!!! недавно отнес на шлифовку мерсовский вал
так они мне его насмерть загадили!!!!
Когда я пришел забирать вал то они мне его выдали оккуратно завернутый в тряпочку и веревочкой перевязанный с ручкой чтоб удобно было нести! Я еще тогда подумал! вот молодцы как умеют обслуживать!!! А ЗРЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хорошо что штото мне шептало замерить параметры перед сборкой!
В итоге сбита параллельность на 1и и 3 шатунных шейках!!!
и что самое главное сточино почти 0,9 мм на 2-ой коренной!!!!!!!!!!

После долгого скандала и разборок выяснилось что во время шлифовки вала резко отключилась электроэнергия затем включилась
и вследствии чего сбилась отчетная корретка!!!!! и загадила вал!

Ну больше всего зло берет что меня об этом непредупредили!!!!!!!!
И хотели меня подставить!!!
ALEX WEISLER

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов