VVTi проблемы.

Обсуждаем в разделе все, что относиться к обслуживанию, диагностике и ремонту бензиновых двигателей, топливных и охладительных систем. Задавая вопрос указывайте полные и подробные данные, иначе вы можете не дождаться ответа.

Сообщение Vlad 005 » Сб окт 20, 2007 12:56 am

Автомобиль Тойота Алтеза 1998 гв АКПП.(праворукая)проблема, через пять секунд после запуска загорается код Р 1349 Неисправность системы VVTi.В текучке датчик VVT -off.Симулирую VVTi - ON ичего не происходит обороты ХХ- 2000об\мин.Актуатор ХХ стоит на 95% независитмо от температуры.Кто решал подобную проблему,выскажите свое мнение.Таких двигателей не делал,это первый,копать все подряд не хочется.Спасибо.
Vlad 005
Участник
Участник

Сообщение Maxtech2 » Сб окт 20, 2007 1:05 am

Смотри ремень ГРМ...разбежались метки.
Maxtech2
Прохожий
Прохожий

Сообщение wagner » Сб окт 20, 2007 6:27 am

ремень то это конечно.... метки ЕСТЕСТВЕННО должны совпадать... это постулат, и сомнений не вызывает........НО:

НАДО снять клапан VVT, замерить его сопротивление, подать на него напряжение (прям на столе) и убедиться что он полностью исправен (шток ходит веред-назад отчетливо и до конца. ПОТОМ, непомешало бы его почистить в УЗВ (я это делаю ещё и кратковременно подавая на него напругу форсуночным стендом - оч.удобно, только переходник для разъема нужен). ЗАТЕМ, ставим клапан на место и смотрим результат(ы).

в 95% случаев я меняю клапан... очистка помогает но НЕ НА ДОЛГО. иногда на 20 минут.

но и конечно стоит уделить внимание на моторное масло, фильтр.... я к тому, что в основном клапана VVT забиваются внутри всякой парашей.... один раз было такое что я не уделил должное внимание на эти дела, и новый клапан проработал всего неделю...

Вы не указали какой именно мотор на этой Тойоте, поэтому не могу выложить фотку расположения этого клапана.

НО как правило, они (клапаны VVT) расположены на впускном распредвал(-е,-ах). торчат прям из головки, рядом с датчиком распредвала... с передней стороны двигателя, где ГРМ.
wagner
Участник
Участник

Сообщение fesco-52 » Сб окт 20, 2007 11:43 am

Присоединяюсь к ,но не мешает развальцевать клапан,тк часто уплотнительное резиновое кольцо деформируется и затрудняет свободное перемещение штока клапана.[/b]
fesco-52
Участник
Участник

Сообщение vipcross » Сб окт 20, 2007 11:56 am

fesco-52 писал(а):Присоединяюсь к ,но не мешает развальцевать клапан,тк часто уплотнительное резиновое кольцо деформируется и затрудняет свободное перемещение штока клапана.[/b]

+1
Очень часто так приходиться делать, главное собрать после этого правильно.
vipcross
Участник
Участник

Сообщение zhan » Сб окт 20, 2007 9:19 pm

пробовали помыть и расшевелить!кстати мотор должно колбасить при таком коде
zhan
Бывалый
Бывалый

Сообщение Vlad 005 » Вс окт 21, 2007 2:15 am

Да мотор колбасит,хорошо парни я все понял.Спасибо за общение,сделаю отпишусь.А есть примерная цена на клапан ?
Vlad 005
Участник
Участник

Сообщение Олег Н-ск » Вс окт 21, 2007 2:11 pm

Симулирую VVTi - ON ичего не происходит обороты ХХ- 2000об\мин.Актуатор ХХ стоит на 95% независитмо от температуры.
Я бы еще попробовал снять узел Д.З. и разобрав промыть клапан ХХ,после переобучить.
Олег Н-ск
Участник
Участник

Сообщение Vlad 005 » Вс окт 21, 2007 11:47 pm

Олег Н-ск писал(а):Симулирую VVTi - ON ичего не происходит обороты ХХ- 2000об\мин.Актуатор ХХ стоит на 95% независитмо от температуры.
Я бы еще попробовал снять узел Д.З. и разобрав промыть клапан ХХ,после переобучить.

Я думал об этом,почему ты так думаешь,тебя застявляет так думать цифра 95%.Меня тоже.Просимулировать ХХ у этой модели нет к сожалению. Давай посоветуемся. :sad:
Vlad 005
Участник
Участник

Сообщение Олег Н-ск » Пн окт 22, 2007 9:25 pm

Клапан ХХ мог просто подклинить, попробуй снять его, и подцепив разъем, визуально определить его работоспособность. При включении зажигания он должен шевелиться. А опережение какое?
Олег Н-ск
Участник
Участник

Сообщение Vlad 005 » Пн окт 22, 2007 11:40 pm

Ды это хорошая мысль,я попробую.Дело в том,что хозяин говорит,что до прогрева на ней можно ездить,в смысле на холодном двигателе.а когда прогревается,начинает глюковать.Зажигания было 19 когда он приехал,я обнулил и все стало Ок!.Ошибок нет машина работает прекрасно.При выезде из двора есть короткий подъем,он стал выезжать и снова появился код.Т.е мотор прогрелся,и была нагрузка.Больше стереть код я не смог.Т.е стираю,и завожу через 5сек он снова загорается.Не пойму связь с актуатором ХХ и сенсором VVt.Сканер видит ошибку по VVti !!?? :sad:
Vlad 005
Участник
Участник

Сообщение wagner » Вт окт 23, 2007 5:32 am

не примешивайте сюда ХХ!
wagner
Участник
Участник

Сообщение zhan » Вт окт 23, 2007 8:55 pm

меняй или пробуй отремонтировать клапан vvt-i и стопудово будет тебе счастье
zhan
Бывалый
Бывалый

Сообщение Maxtech2 » Вт окт 23, 2007 11:35 pm

На холостом ходу VVTI-всегда ON,на оборотах и нагрузке OFF....расшифровка ошибки VVT System Position Sensor Signal Engine Running..если клапан звонится и напряжение на него приходит то это 100% РАЗБЕЖАЛИСЬ МЕТКИ эта ошибки по датчику распредвала!!!На машине явно не бабушка перемещалась,а жогали на ней не по детски...пост был написан 19,а сейчас 24...было много советов но ремень я так понимаю проверен и небыл!!! Видимо лень в ямаховскую бошку лезть...
Maxtech2
Прохожий
Прохожий

Сообщение Олег Н-ск » Сб окт 27, 2007 8:57 pm

Чем закончилось-то?
Олег Н-ск
Участник
Участник

След.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов