Nissan Teana L33 CVT

Обсуждаем в разделе все, что относиться к диагностике и ремонту акпп, мкпп, мостов, раздаток, эксплуатация, обслуживание, ремонт, запчасти. Задавая вопрос указывайте полные и подробные данные, иначе вы можете не дождаться ответа.

Сообщение Evge » Сб окт 14, 2017 12:44 pm

Всем доброго дня!
Ситуация следующая:
вариатор подёргивался после 50-60км/ч.
После вскрытия был обнаружен износ масляного насоса и было решено профилактически отремонтировать бублик.
Насос куплен новый.
А вот с бубликом произошла засада: от был отдан в ремонт, через 2 часа позвонили ответили, что он в идеале, ничего делать не будем, просто соберём и отбалансируем. Я его забрал и пока ехал насос я сам уехал в отпуск.
Когда после отпуска решили ставить вариатор выяснили, что бублик мне отдали не тот. В ответ на претензии мне отдали какой-то бублкик, который подходил по размеру, но был с лишними шпильками и (как потом оказалось) другой маркировкой.
После сборки, машина едет нормально до достижения 40-50км/ч и потом начинают жестко плавать обороты, появляются толчки. После остановки машина не едет. После того, как заглушишь и заведёшь, опять же нормально едет до достижения скорости. Кроме того, стартовала машина очень плавно, как будто в каком-то зимней режиме.
С помощью представительства ниссан была найдена та маркировка бублика, которая была на изначальном бублике и куплен восстановленный с нужной маркировкой.
После сборки с нужным бубликом стартовать машина стала лучше, но проблема с оборотами и толчакми не изчезла. Они как-то изменились, но не исчезли.
Машина после прогрева также не едет после остановки.
На этом этапе появились ошибки:
P0776 и P0965.
Соленоиды пробовали менять местами, но ошибка при этом не меняется.
Официалы никакой адекватной инфы не дают. У них универсальный ответ - меняйте коробку.
Мог ли от "неправильного" бублика умереть гидроблок?
Или может нужна какая-то адаптация?
Подскажите, пожалуйста.
Evge
Прохожий
Прохожий

Сообщение shpuntik » Сб окт 14, 2017 4:55 pm

Купи коробку и не трахай себе мозг.
Ремонт вариатора - неблагодатное занятие..
shpuntik
Профи
Профи

Сообщение Evge » Сб окт 14, 2017 9:56 pm

Да ладно ))) Так можно чтоли было?
Evge
Прохожий
Прохожий

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов