Вариатор Ниссана... почему ошибка?

Обсуждаем в разделе все, что относиться к диагностике и ремонту акпп, мкпп, мостов, раздаток, эксплуатация, обслуживание, ремонт, запчасти. Задавая вопрос указывайте полные и подробные данные, иначе вы можете не дождаться ответа.

Сообщение Jheka » Чт фев 12, 2015 1:08 pm

Привет Коллегам)))
Имеем Тиану с вариатором 11 серии... При движении выскакивает ошибка P1778 шаговый мотор - функционирование...

и чего мы только с ней не делали... короб разобрали - конуса и цепь в идеале, заменили насос, были задиры на клапане.. фильтра новые, гидру промыли... ничего в ней не висит... И пох(((

В дате с давкой норма, шаговик положение меняет, передаточное число меняется....

Шаговик и датчик давления подкидывали с другой гидры... пох... Транс не резали...

Думаю мож комп виноват, но нечего подкинуть... этот варик с одним датчиком давления, а у нас есть гидра и комп на два датчика

Короче Хелп Коллеги... Подкиньте идею плиз...
Jheka
Мастер
Мастер

Сообщение shpuntik » Чт фев 12, 2015 1:15 pm

Научитесь уже хоть одну марку коробок делать, а то весь мировой автопром решили одолеть. :smile:
shpuntik
Профи
Профи

Сообщение Jheka » Чт фев 12, 2015 3:53 pm

я учту ваши пожелания) может ещё посоветуешь на сборочный конвеер пойти поработать.. чтоб мозги совсем тупели.... тут хоть какая то зарядка)))
сейчас в работе шесть коробов.. все разные... и у всех свои косячки...

-- Чт фев 12, 2015 3:06 pm --

уууу... зацепили прям нравоучения... мы коробок этой серии сделали не один десяток штук... разбирались в основном с Р0868... знакома Вам эта ошибка?

А тут тупик - вроде есть всё, а короб не едет после 3 000 об.
Jheka
Мастер
Мастер

Сообщение shpuntik » Чт фев 12, 2015 9:25 pm

Да я по базовым настройкам в DSG 0B5 уже понял. :D Вопросы задаёшь и даже не отписываешься. Я вот не понимаю, как можно ремонтировать DSG, когда нет понятия по базовым установкам. А измерительные величины смотрите перед ремонтом или это тёмный лес, просто новые запчасти по кругу меняете?
shpuntik
Профи
Профи

Сообщение Jheka » Пт фев 13, 2015 8:04 pm

давай я здесь поясню по DSG.... если ещё раз прочитаешь тему повнимательнее, то поймешь что дело не в том как провести базовую регулировку, а вопрос был можно ли поставить блок сцепления нового образца на короб выпущенный до 06\11 ну просто есть у меня сцепление это) И база на этой коробке делается по 60 каналу VCDS-ом.... мы ещё и мехатроны на этих коробках делаем... а автос стоит пока, в приоритете работа с вариком
Вчера ещё пригнали Q5 с проблемой DSG 0В5... но даже советоваться желание пропало... всё равно не поможешь с косяком этой коробки...

-- Пт фев 13, 2015 8:04 pm --

поменял ROM.... правда поставил от варика у которого два датчика давления... итог тот же - теперь возникает сразу два фаулта, причём одновременно, по функционированию степ-мотора и Р0841 датчик давления - функционирование
Jheka
Мастер
Мастер

Сообщение xowa » Сб фев 14, 2015 5:43 am

Разъем на компе внимательно осмотрели, где пины со степ мотора заходят. Проводка в порядке?.
xowa
Бывалый
Бывалый

Сообщение Jheka » Сб фев 14, 2015 12:34 pm

Все разъёмы в норме, шаговик от компа звонится как положено... В дате заданные шаги и актуальные без нареканий...

Покурил инет и вот что нашёл - ECU вариатора выполняет поиск неисправности шагового двигателя,сравнивая целевое и реальное значение частоты вращения ведущего вала. (Целевое значение: Реальное значение частоты вращения шкива, умноженное на передаточное число, которое соответствует положению шагового двигателя) (Реальное измеренное значение - Реальная частота вращения ведущего шкива)
Jheka
Мастер
Мастер

Сообщение PROTON » Сб фев 14, 2015 6:58 pm

Отсюда и вопрос, коробу до этого не меняли случаем? Может просто передаточное главной пары другое? Там датчик выходной как раз с шестеренки считывает
PROTON
Новичек
Новичек

Сообщение xowa » Вс фев 15, 2015 5:35 am

По мануалу отправляет в начале смотреть датчики скорости.
xowa
Бывалый
Бывалый

Сообщение Jheka » Пт фев 20, 2015 6:50 pm

нашли....
совет - при ремонте вариков всегда! разбирайте конуса!!!

-- Пт фев 20, 2015 6:50 pm --

если бы был контроль давки первичного конуса ( плита с двумя датчиками давления) думаю ругалась бы...
Jheka
Мастер
Мастер

Сообщение Sidal » Чт май 14, 2015 9:26 am

Jheka писал(а):нашли....

если бы был контроль давки первичного конуса ( плита с двумя датчиками давления) думаю ругалась бы...

Шарики срабатываются их диаметр уменьшается и далее всё по цепочке . . . Так?
Sidal
Прохожий
Прохожий

Сообщение PROTON » Вт май 19, 2015 8:04 am

Sidal писал(а):
Jheka писал(а):нашли....

Шарики срабатываются их диаметр уменьшается и далее всё по цепочке . . . Так?

Да, так и есть, шарики разбивает
PROTON
Новичек
Новичек

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов