subaru outback 2.5L / 2010г.в CVT

Обсуждаем в разделе все, что относиться к диагностике и ремонту акпп, мкпп, мостов, раздаток, эксплуатация, обслуживание, ремонт, запчасти. Задавая вопрос указывайте полные и подробные данные, иначе вы можете не дождаться ответа.

Сообщение Александр_68 » Вт сен 02, 2014 6:25 am

Приветствую коллеги! Кто проводил процедуру AT Learning mode на данном авто? Я делал Launch Diagun X431,Launch X-431 Pro Сканер,не проходит процедура хоть убей,ошибок ни в каких системах нет,может есть какие либо подводные камни подскажите кто в теме.Чел изначально приехал и жалуется дёргается авто,но причину нашли мало топлива в баке было сейчас порядок и едет авто прекрасно,единственное после моих манипуляций сейчас на панели приборов моргают как стробоскопы AT Oil Temp и AWD
Александр_68
Бывалый
Бывалый

Сообщение superpower » Вт сен 02, 2014 10:31 am

Коллега сталкивался с такой проблемой. Сказал что при адаптациии руль должен четко в 0 стоять
superpower
Участник
Участник

Сообщение Александр_68 » Вт сен 02, 2014 11:01 am

superpower писал(а):Коллега сталкивался с такой проблемой. Сказал что при адаптациии руль должен четко в 0 стоять

Выставлял по датчику в дате ABS ровненько "0" и ничинал в трансмиссии проводить процедуру.
Александр_68
Бывалый
Бывалый

Сообщение superpower » Вт сен 02, 2014 3:25 pm

Он сказал что да. Вот его тема http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=34665
superpower
Участник
Участник

Сообщение Александр_68 » Ср сен 03, 2014 7:04 am

Очень признателен за внимание к теме,я вчера погуглив находил эту тему и почитал,в его случае машина была неисправна, в моём случае исправна была вся трансмиссия.То есть до моих манипуляций с трансмиссией было всё гуд,пока я не начал процедуру,а назад ходу нет,только до конца,сейчас в параметрировании трансмиссии статус обучения не завершено!Блин день промудохался ни хера,пробовал немножко и не стандартно подкидывая нагрузку светом.Благо машина едет и клиент понимающий ситуацию.
Александр_68
Бывалый
Бывалый

Сообщение superpower » Ср сен 03, 2014 9:32 am

Неисправность трансмиссии у него была. Но после замены гидротрансформатора калибровка не проходила. Спустя некоторое время, он мне сообщил, что машину удалось победить. с его слов калибровка запустилась когда руль выставил точно в 0. В ближайшее время не смогу уточнить подробности, так как человек в отпуске
superpower
Участник
Участник

Сообщение Александр_68 » Чт сен 04, 2014 8:03 am

superpower писал(а):Неисправность трансмиссии у него была. Но после замены гидротрансформатора калибровка не проходила. Спустя некоторое время, он мне сообщил, что машину удалось победить. с его слов калибровка запустилась когда руль выставил точно в 0. В ближайшее время не смогу уточнить подробности, так как человек в отпуске

Выставлял я тоже по датчику,не проходит.
Александр_68
Бывалый
Бывалый

Сообщение superpower » Чт сен 04, 2014 11:59 am

Только что позвонил ему. Руль обязательно в нулевой точке( не плюс минус. а точный 0) и лучше зафиксировать чтобы не сбился и обязательно на подъёмнике. После этого адаптация у него прошла.
superpower
Участник
Участник

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов