Тойота Камри 40 непонятно!!!

Обсуждаем в разделе все, что относиться к диагностике и ремонту акпп, мкпп, мостов, раздаток, эксплуатация, обслуживание, ремонт, запчасти. Задавая вопрос указывайте полные и подробные данные, иначе вы можете не дождаться ответа.

Сообщение xowa » Пт июл 04, 2014 5:55 pm

Всем привет!
Авто: сорока, 2007 года, американка, короб U250Е. С дружественного сервиса. История такая: ремонтируют короб на сем ведре, в подробностях, что меняли не знаю, но бубл пилился, гидроблок новый, ставят поехали. С прогревом до работы вентиляторов, пропадает момент. То есть совсем пропадает, хоть загазуйся. Короб снимался четыре раза, пересмотрен под микроскопом, криминала нет. Короче затрахались, решили сдаться, заказывают Б/У ставят, те же яйца только в профиль, только пинаться стала. Может было у кого? Мысли иссякли. Выручайте други, очень надо.
p/s блок управления меняли.
xowa
Бывалый
Бывалый

Сообщение Unforgivable503 » Пн июл 07, 2014 8:09 pm

Мне уже стало жалко ваших клиентов.
Какой момент? Куда он пропадает? Коробка либо буксует, либо держит момент, ну может транс блокируется раньше нужного, но это все банально проверяется.
Unforgivable503
Прохожий
Прохожий

Сообщение xowa » Вт июл 08, 2014 5:55 am

Клиенты не мои, внимательно читайте сообщение. Какой еще может пропадать момент? Крутящий естественно. Есть советы по существу?
xowa
Бывалый
Бывалый

Сообщение Unforgivable503 » Вт июл 08, 2014 6:55 am

Нахера вы беретесь делать если не понимаете принципов даже.
Я русским языком написал.. Коробка это устройство для изменения передаточного отношения, каким образом она у вас момент весь забирает??? Либо блокируется транс, что приводит к эффекту МКПП..Опять не ясно? Тормозит двигателем и тп.
Бывает что какая то отдельная передача тормозит(неправильное управление пакетами), но не все сразу.
У вас стоит другая коробка и другой ЭБУ, результата нет, что вам не ясно?????? На месте хозяина уже давно женил бы эту машину на всех кто в неё лез без башки.
Unforgivable503
Прохожий
Прохожий

Сообщение PROTON » Ср июл 09, 2014 2:56 am

товарищь тоже долго сексом занимался с такой машиной, по итогу выяснилось,что при установке сигналки, на кан подвесили чтот то, удалили сигналку и все поехало.
PROTON
Новичек
Новичек

Сообщение xowa » Ср июл 09, 2014 8:29 am

Unforgivable503 писал(а):Нахера вы беретесь делать если не понимаете принципов даже.
Я русским языком написал.. Коробка это устройство для изменения передаточного отношения, каким образом она у вас момент весь забирает??? Либо блокируется транс, что приводит к эффекту МКПП..Опять не ясно? Тормозит двигателем и тп.
Бывает что какая то отдельная передача тормозит(неправильное управление пакетами), но не все сразу.
У вас стоит другая коробка и другой ЭБУ, результата нет, что вам не ясно?????? На месте хозяина уже давно женил бы эту машину на всех кто в неё лез без башки.

Вы почему такой агрессивный? Неужели хозяин этой камри? Я ясно написал, что коробка перестает передавать крутящий момент на колеса, совсем перестает. Если не понятно то так: при переводе рычага АКПП в положение D при нажатии на педаль акселератора, двигатель делает ж-ж-ж, а авто не двигается с места. Еще раз напишу, если есть советы по существу, то велкам, если нет, прошу сюда слюнями не брызгать.
PROTON писал(а):товарищь тоже долго сексом занимался с такой машиной, по итогу выяснилось,что при установке сигналки, на кан подвесили чтот то, удалили сигналку и все поехало.

Клапана отключали, без управления тоже не едет. Все больше подозреваю не качественный гидроблок.
xowa
Бывалый
Бывалый

Сообщение alex22 » Ср июл 09, 2014 8:37 am

Б\у коробка с таким же косяком наверное, у нас у клиента на такой камри такая же фигня была, что ему чинили не знаю мы коробки не делаем, починили в автомат-сервисе. Чинили коробку, не электричество.
alex22
Прохожий
Прохожий

Сообщение xowa » Ср июл 09, 2014 6:38 pm

Настораживает, что бу коробка вскрывалась недавно, виден свежий герметик. Может запчасти с одного места...
xowa
Бывалый
Бывалый

Сообщение Luntz » Ср июл 09, 2014 7:00 pm

Т.е. пока холодная- едет без нареканий, а после прогрева-нет? Происходит это на скорости или при троганье? Задняя есть?Давление мерялось? Мало исходных данных, опишите подробнее поведение коробки.
Luntz
Участник
Участник

Сообщение xowa » Чт июл 10, 2014 6:09 am

Да холодная без нареканий, с прогревом хуже, хуже, появляются толчки, и перестает ехать совсем. Если едешь, то может и на ходу перестать, но в городе где разгонишься, так что в основном при отпускании педали газа. Задняя есть всегда, но после того как перестанет ехать, нет наката. По поводу давки скорее всего не мерялось, ну и скорее всего его нет. Я это авто не делал, друзья попросили помочь.
xowa
Бывалый
Бывалый

Сообщение Unforgivable503 » Пт июл 11, 2014 6:58 am

Пропадает момент и не едет совсем)) Почти дно и тоже.

Кроме гидроблока ничего в принципе так делать не может. Все пакеты первой передачи до смешного надежные.

У них обычно конченый гидроблок после 5-7 минут езды начинает барагозить 3 и 4, затем авто перестает ехать вперед, назад едет как обычно, в аварии тоже вперед ехать не будет. Gосле таких дрочек как правило горит оведрдрайвовый пакет. Платы бракованные бывали не раз.
Unforgivable503
Прохожий
Прохожий

Сообщение xowa » Пт июл 11, 2014 12:37 pm

Все примерно так и происходит. Но... Гидроблок ставили новый, и с этой конторы(в которой брали) ставится даже не в первый десяток раз.
xowa
Бывалый
Бывалый

Сообщение Unforgivable503 » Пт июл 11, 2014 8:29 pm

Бывает.
Было даже на гидроблоке, который я сам из эмиратов вез.
Unforgivable503
Прохожий
Прохожий

Сообщение ASTANA-SERGEY » Вс окт 19, 2014 5:41 pm

Unforgivable503 писал(а):Бывает.
Было даже на гидроблоке, который я сам из эмиратов вез.

тоже с новым и гавеным гидроблоком сталкивались,поэтому всегда лежит проверенный родимый)))
ASTANA-SERGEY
Участник
Участник

Сообщение Крымчанин » Вс окт 19, 2014 7:24 pm

бублик в мусорку и ставим новый и не бувгавну
Крымчанин
Мастер
Мастер

След.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов