RX300,2001г.,Р0765

Обсуждаем в разделе все, что относиться к диагностике и ремонту акпп, мкпп, мостов, раздаток, эксплуатация, обслуживание, ремонт, запчасти. Задавая вопрос указывайте полные и подробные данные, иначе вы можете не дождаться ответа.

Сообщение СЕРЕГА » Пт янв 13, 2012 11:44 am

Всем привет!
На авто 4я передача включается только если сбросишь газ, при движении "внатяг" 4я передача не включается и довольно быстро загорается чек и код Р0765. По мануалу- либо соленоид S4, либо гидроблок. И то, и другое менялось (соленоид и гидроблок б/у, сами не меняли). Сталкивался кто- нибудь с этим кодом на этом авто, когда проблема была не в соленоиде и гидроблоке?
Заранее спасибо!
СЕРЕГА
Участник
Участник

Сообщение vladd » Пт янв 13, 2012 12:47 pm

Покататься "вживую" на машине с подключенным сканером: оттуда и плясать.
То ли сигнал приходит на 4-ю, то ли потом снимается (и подаётся на включение 3-й).
Если то есть, то нет - может и не в коробке дело, а в двигателе.
Не обходить вниманием всякого рода датчики и их показания (двигатель+коробка).

Опять-таки, "Б/У" - это не новое, и хотеть нормальной работы от таких "деталей" можно достаточно таки условно (даже если это "Б/У" на другой машине работает исправно).
...Тут новое и то, не всегда с первого раза "едет"....
vladd
Участник
Участник

Сообщение vlv » Пт янв 13, 2012 5:45 pm

да че тут сталкивться-то?

в ремонт ее родимую, на операционный стол.
vlv
Участник
Участник

Сообщение СЕРЕГА » Пт янв 13, 2012 7:25 pm

Спасибо.
Со сканером катались, при движении " в натяг" показывает включение 4й передачи, в реале включения нет. На 3й сбрасываешь газ- есть 4я в реале и по сканеру.
Двигатель? ДД в расчет не берем, нет кодов по нему. Сталкнулись совсем недавно: по другим кодам в двигателе нет 4й: только вторая машина- зря глаголить не буду. Не проверено.
При движении с места иногда срабатывает VSC (неимоверный сигнал с одного из датчиков ABS), в расчет так же не берется.
С ЕСМ на этих авто проблем не было- это тоже отсекается.
Управляющий сигнал соленоида паралельно идет в круиз...
То что соленоид и гидроблок б/у- с этим спорить не буду, они тупо подставлись. Можно в блудню попасть.
да че тут сталкивться-то?

в ремонт ее родимую, на операционный стол.

Меня это и интересует. У Вас были авто RX300 с аналогичными симптомами и кодом Р0765, где проблема была не в соленоиде S4 и не в гидроблоке?
СЕРЕГА
Участник
Участник

Сообщение vladd » Пт янв 13, 2012 10:22 pm

А можно ли сказать, что проблема прогрессирует?
Какая-то "история" у машины есть?
Пробег какой?
vladd
Участник
Участник

Сообщение vlv » Сб янв 14, 2012 8:01 am

СЕРЕГА писал(а):Меня это и интересует. У Вас были авто RX300 с аналогичными симптомами и кодом Р0765, где проблема была не в соленоиде S4 и не в гидроблоке?

таких машин (RX300+p0765+четвертая только на сбросе) не припомню, хотя может и были
Но точно были rx300+четвертая только на сбросе и прочии вариации

обычно мрет директ, андердрайв реже, но тоже бывает. В Вашем случае думаю, что директ изжарен, но это только предположение.
В любом случае на стол, а при вскрытии все встанет на свои места.

Если я не прав, то Ваш случай крайне экзотичный :smile:
vlv
Участник
Участник

Сообщение СЕРЕГА » Пн янв 16, 2012 7:15 pm

Звонил хозяин, коробку разобрали, что- то нашли. Должен приехать на сброс адаптаций. Что- либо вразумительное ответит по поводу ремонта- отпишу.
Спасибо.
СЕРЕГА
Участник
Участник

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов