2003 Сивик 1.7, живёт своей жизнью

Обсуждаем в разделе все, что относиться к диагностике и ремонту акпп, мкпп, мостов, раздаток, эксплуатация, обслуживание, ремонт, запчасти. Задавая вопрос указывайте полные и подробные данные, иначе вы можете не дождаться ответа.

Сообщение vasau » Ср июн 15, 2011 5:34 am

Всем доброго времени суток.
Данное американское авто заболело и диагноз непонятен.
Машина знакомого. Продал он её. Как говорится, клиент за ворота, и приехал с проблемой. В итоге, меня с ней напрягают.
История мутная. Вроде поменяли короб(старый, вроде, похоже себя вёл, как этот, но утверждать не могут). На новом поездили с месяц, проблем небыло, решили, продавать можно.
Основная жалоба владельцев, бывает не включается задняя(машина не едет) и мерцают индикаторы P, R и N не все сразу а какой горит тот и мерцает. Мерцает с частотой 3-5 раз в секунду, независимо ни отчего, но помоему только на заведённую.
Теперь картина какой я её теперь вижу. Кодов нет, ни в текущих ни в истории ни в ожидающих.
Завёл (двигатель прогрет был градусов на 50), мерцает инд. P. Стрелка скорости прыгает от 0-ля до 5-10mph хаотично. Газонёшь подпрыгнет до 20.(но не всегда). Поработала, эта проблема ушла, но по сканеру всё равно скорость плясала бывало до 110 миль.
Индикаторы мерцают только P, R и N, всё что ниже N горит стабильно.
Включаю заднюю, ничего не меняется. Соленойд А в положении off. Селектор по сканеру показывает "R - on". Перевожу на D, соленойд A начинает прыгать с off на on. Начинаю ехать, машина едет плавными рывками. После этого втыкаю R, соленойд А включается и машина начинает ехать, обратно на D и таже песня, дёргается.
Обороты двигателя 1000-1100 на полностью прогретом, и как-то странно плавают иногда, с задержкой.
Обвенил бы спаренные соленоиды А и Б, но не тот вариант похоже.
Поделитесь плиз своими мыслями кто!
vasau
Участник
Участник

Сообщение xowa » Ср июн 15, 2011 9:57 am

Ну предположительно питания и массы.
xowa
Бывалый
Бывалый

Сообщение vasau » Чт июн 16, 2011 5:57 am

Заехал сегодня, подключил сканер, зашёл в параметры двигателя (пока заходил раза 3 терял соеденение) и увидел то, что хотел увидеть.
Напряжение на блоке плясало в районе 12в с разбегом в 1.5-2 вольта. Даже файл который сохранил со сканера теперь не открывается.
Замерял на аккуме, стабильно 14.3 вольта.
Сказал проверять все массы и питания а сам уехал.
Нашли, массу на двигателе неприкрученную. Оказалось двигатель тоже меняли вместе с трансмиссией и болт похоже наживили пальчиками ну а затянуть потом забыли. После этой машины, думаю, механик научиться затягивать болты по очереди, а не наживлять все сразу.
Спасибо xowa за подсказку!
vasau
Участник
Участник

Сообщение xowa » Пт июн 17, 2011 5:22 am

Ну не знаю почему тебе тойота или лексус до сих пор не достались. В свое время пару часов на решение такой проблемы тратил, при чем на тойотах диагностикой массы перемыкаешь и машина начинает работать идеально.
xowa
Бывалый
Бывалый

Сообщение vasau » Сб июн 18, 2011 3:47 am

Такими проблемами стараюсь незаниматся, но приходится иногда. Много времени уходит, на разборки сборки, поиски.
Сколько таких ситуаций было у меня, на пальцах можно сосчитать.
С этим сивиком обязан был, хотя как всегда в самый не нужный момент, но человек мне помогает и от меня того же требовалось, хочь не хочь.
Сейчас стоит 2001 jetta с цветомузыкой на приборке, то потухнет всё, то пару лампочек загорятся, то все сразу. Пока стоит, клиенту она некспеху.
vasau
Участник
Участник

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов