VW,T5,2006, механика GTV(02Z) - регулировка натяга.

Обсуждаем в разделе все, что относиться к диагностике и ремонту акпп, мкпп, мостов, раздаток, эксплуатация, обслуживание, ремонт, запчасти. Задавая вопрос указывайте полные и подробные данные, иначе вы можете не дождаться ответа.

Сообщение kuznechanin » Пн янв 03, 2011 4:12 pm

Всех с НГ!
проблема такова - в ELSA отсутствует инфо по значению натяга подшипников выходного вала,в любых региональных вариантах.причем для всех кпп типа 02Z. ELSA противоречит самой себе - в таблице "регулировки" явно указано, что при замене деталей входящих в узел с регулируемым натягом (вал, подшипники, корпусы) - регулировка ОБЯЗАТЕЛЬНА. В главе описывающей саму регулировку этого вала - написано обратное : регулировке НЕ ПОДЛЕЖИТ,воткнуть старое регулировочное кольцо..
С дифференциалом все однозначно - вычислить люфт, и воткнуть шайбу такой толщины чтобы натяг составил 0.25мм. Как быть здесь .подшипники имеют диаметр в два раза меньший, соединение сжимающее их имеет на порядок большую жесткость( стягивается практически по периметру подшипников, а не как у диффа двумя большими половинками имеющими уже относительную упругость и линейное расширение от тепла.
Так что вот вопрос - какое значение натяга подшипников выходного вала? Может я плохо знаю ELSA?
kuznechanin
Участник
Участник

Сообщение m.s » Вс янв 09, 2011 12:59 am

Шайбы есть разных размеров. И действительно эльза пишет ставь шайбу той толщины, что и была. Я бы проконтролировал натяг чтоб если юзаный подшипиик- 0.2 -0.25. Если новый 0.3-0.35. Всегда так делаю, ещё не накалывался.
Вложения
gearbox.png
m.s
Профи
Профи

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов