интересный случай с камри 2002г.

Обсуждаем в разделе все, что относиться к диагностике и ремонту акпп, мкпп, мостов, раздаток, эксплуатация, обслуживание, ремонт, запчасти. Задавая вопрос указывайте полные и подробные данные, иначе вы можете не дождаться ответа.

Сообщение Александр 11 rus » Вс ноя 21, 2010 8:50 pm

День добрый, спецы. У меня машина тойота камри 2002г. 152 л.с двигло 2AZ объём 2.4. Проблемы с коробкой начались летом. боролся я с ними следующим образом включил выключил зажагание. Когда коробка отходит то это видно по названию клипа. Если обратите внимание что это все происходит при вкюченном зажиганни, но машина не работает. Когда коробка не виснет то датчик температуры двигателя не падает и лампа o/d не тухнет. когда коробка зависла датчик температуры падает вниз, лампа o/d тухнет. Машину можно завести при этом глюке, ехать тоже можно. Но ехать машина будет на той передаче, на которой произошел данный глюк.(в движении датчик температуры работает нормально не падает, я его на всякий случай поставил новый, не работает кнопка o/d, её включаешь она не включается т.е лампа на приборке не горит. Смотрели проводку с ручки перереключения передач все нормально) Как раньше боролся с этим я уже писал. НО сейчас и это не помогает. Помогите чем кто может как это побороть. У нас в городе все удивляются такому глюку. НАдеюсь Видео откроется. Клипы так и называются Зависла, Отошла. Если не откроется могу скинуть в личку. Кроче видео не крепится. кому интересно могу скинуть. клипы очень маленькие.
Александр 11 rus
Прохожий
Прохожий

Сообщение xowa » Пн ноя 22, 2010 5:59 am

Из описания не понял ничего. Выложи куда нибудь(на ютюб к примеру)ролики.
xowa
Бывалый
Бывалый

Сообщение Александр 11 rus » Пн ноя 22, 2010 8:02 am

при этом глюке зависает коробка. т.е машина едет. Но едет на той передаче на которой находилась в момент глюка. Ролики могу скинуть на мыло.
Александр 11 rus
Прохожий
Прохожий

Сообщение xowa » Вт ноя 23, 2010 4:34 am

Диагностика что говорит?
xowa
Бывалый
Бывалый

Сообщение Александр 11 rus » Ср ноя 24, 2010 10:21 pm

я нашел причину. Причина была в установленной сигнализации. Какие-то косорукие ставили. Зачем привязывать коробку и сигналку вместе.
Александр 11 rus
Прохожий
Прохожий

Сообщение sasha-vyborg » Ср ноя 24, 2010 11:15 pm

А куда они её к АКПП прилепили?
sasha-vyborg
Мастер
Мастер

Сообщение xowa » Чт ноя 25, 2010 7:34 pm

sasha-vyborg писал(а):А куда они её к АКПП прилепили?

Убежал на радостях, ответа не дождемся теперь, хотя...
xowa
Бывалый
Бывалый

Сообщение Александр 11 rus » Пт ноя 26, 2010 10:33 am

Нет я не убежал на радостях :D Как и каким образом все это безобразие блокировало коробку не знаю. Главное то что я сам докопался. Диагностика ничего не говорила. Диагносты делали предположения что это ЭБУ. Но такое не могло быть т.к когда коробка не глючила все работало нормально. Потом чтоб исключить из причин косяк ЭБУ. Нашел свои мозги с таким же номером. вставили. Тоже самое. И в момент когда проверяли работу с новыми мозгами. Слышу что-то клацает именно в тот момент когда коробка вырубается в аварийный режим. Нашли где клацает, что клацает. Разобрались что это реле самопальное. И через него не проходит сигнал на коробку. Нашли контакты через которые должен проходить сигнал, замкнули их, создали имитацию работы реле. Все коробка в норме. Как и каким образом все это сделано не знаю. Когда буду ставить нормальную сигналку поинтерисуюсь у людей как и что это было, могу сделать фото этой непонятной детали из-за чего все происходило. (Тем кому это интересно) Но судя по ней она какая то самопальная. Сейчас стоит сигналка марку не знаю, т.к блока не видел и доков с неё нет. Но принцип её работы основан на магните. Без магнита она не заводится. Скорей всего магнит смыкает какой- то геркон.
Александр 11 rus
Прохожий
Прохожий

Сообщение Vl-r » Пт ноя 26, 2010 11:01 am

Тут интересно
sasha-vyborg писал(а):А куда они её к АКПП прилепили?

и зачем
а принцип работы
основан на магните. Без магнита она не заводится. Скорей всего магнит смыкает какой- то геркон.

то по барабану
Vl-r
Прохожий
Прохожий

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов