Hyundai Sonata 2008г. Короб A5GF1.

Обсуждаем в разделе все, что относиться к диагностике и ремонту акпп, мкпп, мостов, раздаток, эксплуатация, обслуживание, ремонт, запчасти. Задавая вопрос указывайте полные и подробные данные, иначе вы можете не дождаться ответа.

Сообщение Одессит » Пт окт 08, 2010 5:01 pm

Приехал этот автомобиль, с жалобой на воющий звук высокого тона, в наборе скорости, после 80 км/ч. Коробку разобрал, претензий к ней нет, магнит чистый, поддон тоже. Может у кого-то было шот похожее, может я чёт проглядел. Пробег 113000км. Имеет-ли смысл лезть в гидротрансформатор?
Одессит
Прохожий
Прохожий

Сообщение vladd » Пт окт 08, 2010 8:46 pm

ГДТ - менять (восстанавливать), фильтр - тоже (может жужжать).
А дальше - на твоё усмотрение.
vladd
Участник
Участник

Сообщение Одессит » Пт окт 08, 2010 9:35 pm

Володя, спасибо за ответ. Транс буду делать.
Какой должен быть осевой зазор в сателлитах планетарок на этой коробке?
Одессит
Прохожий
Прохожий

Сообщение vladd » Вс окт 10, 2010 11:08 am

Честно? Именно такую ещё только "сбоку видел".
Думаю, что ничего там мега-нового не добавилось (только качество стало "как обычно, до ста тысяч").
Пробег то в твоём случае, как раз "в аккурат выше 100", так что "приехали". Детали тоже продавать для производителя не последнее дело.
Да, посмотри, насколько сильно болтаются оси сателлитов в планетарках. Надо заметить, что даже в изначально новой планетарке они уже имеют люфт и это для данных коробок нормальное явление.
Я поначалу даже сомневался, правильно ли это, но в итоге, когда новую увидел, так успокоился.
Вот когда будет что-то похоже на U-140, когда оси сателлитов болтаются, тогда конечно же под замену.
P.S.
Парни из Новосибирска и Владика говаривают, что гудеть теперь и Honda любит. Качество подшипников - не то теперь, что раньше.
И гудят у кого на 130, у кого на 150-ти тысячах.
vladd
Участник
Участник

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов