Мерседес 124 Е420 глюк коробки 722.366

Обсуждаем в разделе все, что относиться к диагностике и ремонту акпп, мкпп, мостов, раздаток, эксплуатация, обслуживание, ремонт, запчасти. Задавая вопрос указывайте полные и подробные данные, иначе вы можете не дождаться ответа.

Сообщение AlexTula » Ср июн 23, 2010 11:10 pm

124 Е420. коробка 722.366

начались проблемы дня три назат ( масло и фильтр было заменено, с промывкой - всего ушло 16 литров и два фильтра 4 тыс назат). пока на непрогретом двигателе ( коробке) переключения наповышенную передачу происходят поздно или двигатель достигает максимальных оборотов ( отсечка) и ничего не происходит - так и едет - как в стену уперся. газ почти полностью отпустишь - переключается ( так и ездишь как намеханике почти - разогнался газ бросил - переключилась - поехал дальше). когда прогреется - все ок. переключения плавные как на повышенную, так и на пониженную, когда кик даун - рывками , но я бы не сказал что сильными.

а вчера ваще бред. я обычно езжу не на D, а на 3 положении. - по городу смысла нет. ну отжег хорошенько на небольшом участке. останавливаюсь на светофоре. загорается зеленый. я газу а тачина на месте стоит, мне машину надо было убрать я включаю 2. поехал без проблем. остановился. включаю D - не едет - тщетные попытки движения вперед, 3 тоже , 2 - едет, 2В - тоже едет, причем нормально без каких либо замечаний. D и 2 не фига. включаю заднюю - едет. дальше мои действия - паркинг, D - поехала, 3 поехала. полдня катался в разных режимах и порол и потихоньку - все ок.

сегодня только с утра поздно переключалась со 2 на 3, а с первой на 2 пока не проехал минут пять переключалась в районе 3500 об. и один раз днем со второй на 3 переключалась как-то медленно, как буд -то буксует.

еще одна неисправность ( может она как-то связана) при оборотах свыше 4000 не важно на какой скорости ( 2, 3, 4) едешь рывки бывают , иной раз сильные, иной раз нет , аожет на любых оборотах 4000 - 6000 замереть - как буд-то в стену уперся - не разгоняется, потом поедет.

в моем случае можно отделаться малой кровью или я попал....

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

WDBEA34E7RC126070 124 Е420 119.975 АКПП 94г
AlexTula
Прохожий
Прохожий

Сообщение MAARULAV » Чт июн 24, 2010 4:59 pm

похоже на гидроблок (схема в висе есть разбери промой все продуй и собери будет тебе счастье)
MAARULAV
Участник
Участник

Сообщение AlexTula » Чт июн 24, 2010 9:26 pm

Спасибо. Приму к сведению.

но на самом деле оказался перетянут тросик педали газа. он не контрился и свободно вращался ( натягивался ) я его отпустил и мне пришло счастье. мягкие быстрые переключения. все работает отлично.

вычислил на самом деле случайно. открыл капот и начал внимательно осматривать и щупать. смотрю у тросика свободного хода нет, а раньше он был.

а вот рывки на оборотах выше 4000 остались. Я подозреваю датчик спидометра. потому как у меня спидометр показывает на 20 км меньше, чем есть на самом деле. и иногда стрелка спидометра дергается.
AlexTula
Прохожий
Прохожий

Сообщение AlexTula » Чт июл 01, 2010 10:05 pm

MAARULAV писал(а):похоже на гидроблок (схема в висе есть разбери промой все продуй и собери будет тебе счастье)

снова эта хрень появилась. начались поздние переключения, и остановился на светофоре, а тронуться не могу. назад едет. вперед не на каком положении, хоть драйв хоть 2В. Попереключал немного потиом поехал. похоже ты прав надо помыть гидроблок. ТОка у меня виса нет. можеш мне схему на почту прислать, может есть какие рекоменжации или "подводные камни" в этиой процедуре.

alexandr_qwert@mail.ru

А вот проблема с дерганиями на оборотах выще 4000 и жет быть связана с предыдущей проблемой?

а бывает что на определенных оборотах как в стену упирается, например на 5000 оборотах. если это коробка.... как она на движок влияет... а именно каким образои происходит ограничение оборотов.?
AlexTula
Прохожий
Прохожий

Сообщение Misha » Вс июл 11, 2010 10:00 am

есть такой девайс S65 - датчик на коробке. который сообщает мозгам момент переключения 2-3 и может 3-4 не помню уже. и в этот момент комп рубит мощность... может он не работает?
Misha
Участник
Участник

Сообщение AlexTula » Вс июл 11, 2010 11:06 am

Спасибо.

каталожный номер , по- моему вот этот - 003 545 84 14 ?
AlexTula
Прохожий
Прохожий

Сообщение MAARULAV » Вс июл 11, 2010 4:26 pm

схему я те ша не смогу выслать так как я в отпуске... схемка нужна потому что там много пластиковых шариков и при сборке места спутаешь (если первый раз разбираешь) а на счет оборотов у тебя другое ASR случайно не выдает ошибки?
MAARULAV
Участник
Участник

Сообщение AlexTula » Вс июл 11, 2010 8:04 pm

нет АSR не выдает. Работает исправно.

Я тупо вытащил две релюхи на блоке АБС, естественно, загорелись АСР, АБС.
Ничего не поменялось, также подтупливает на оборотах, в этот момент АСР не работает ведь.

Схемку буду ждать от тебя. у меня машина стала пока на прикол, временно.
снес двух пешеходов вчера, бросились суки под колеса, даже затормозить не успел, мудаки эти живы, а у меня, бампер, капот, фары, лобовое стекло,парвоее крыло. Менты говорят все на моей стороне, я прав. как дело закроют начну с них бабки требовать через суд, а пока машину сказали не ремонтировать.
AlexTula
Прохожий
Прохожий

Сообщение MAARULAV » Вс июл 11, 2010 10:15 pm

тфу блин вот запарка(((( ну бог помощи тебе!! помжем чем можем!!!
MAARULAV
Участник
Участник

Сообщение AlexTula » Пн июл 12, 2010 8:57 pm

СПАСИБО.

мне бы юридическая консультация не помешала бы.

нашел в инэте заметочку про себя:
http://tvtula.ru/news/events/2010/07/12/4589/main.html
AlexTula
Прохожий
Прохожий

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов