Пассат

Обсуждаем в разделе все, что относиться к диагностике и ремонту акпп, мкпп, мостов, раздаток, эксплуатация, обслуживание, ремонт, запчасти. Задавая вопрос указывайте полные и подробные данные, иначе вы можете не дождаться ответа.

Сообщение PROTON » Вт июл 14, 2009 11:51 am

Добрый день!
Приперли мне пассата 2000 г. 1.8.корробка 5HP19 передний привод.
у автомбиля поменян блок управления АКП.При его ьподключении авто не едет никуда,ни назад ни вперед движения нет.(Без блока в аварийном режиме есть задняя и передняя) Вопрос : В чем может быть загвоздка? Не пинайте сильно..у нас таких машин по пальцам посчитать.Вроде как надо прописать блок управления.но как это делается нигде не нашел
PROTON
Новичек
Новичек

Сообщение Jheka » Вт июл 14, 2009 12:00 pm

По идее должно работать без кодировок... А со старым блоком что? На диагностику выходит?
Jheka
Мастер
Мастер

Сообщение PROTON » Вт июл 14, 2009 1:29 pm

Я сейчас выясняю подробности...выяснил что машина попала в небольшую аварию..и старый блок просто сломан механически..практически пополам...
Я вот тоже вспоминаю что на ауди мы меняли блок..и никаких кодировок не потребовалось..а тут..либо блок совсем не подходит(но при этом диагностируется..ошибки удаляются..Только почемуто пропадают передачи..при отключеных соленоидах есть задняя и перед..одна аварийная) Либо я так понимаю в АКп механически что то навернулось...
PROTON
Новичек
Новичек

Сообщение Jheka » Вт июл 14, 2009 1:37 pm

PROTON писал(а):машина попала в небольшую аварию.

Нифига себе небольшая авария, если до блока достало...
Jheka
Мастер
Мастер

Сообщение PROTON » Вт июл 14, 2009 3:46 pm

Вот Я тоже думаю что за авария такая..внешне я не скажу что была авария,но блин блок..порван...не знаю что и делать...это агрегат еще с правым рулем!! не понимаю зачем такая машина с правым рулем..
PROTON
Новичек
Новичек

Сообщение Одессит » Вт июл 14, 2009 4:03 pm

PROTON писал(а):но при этом диагностируется..ошибки удаляются...

Я так понимаю, удаляются те ошибки которые прописались из-за отключения соленоидов, а потом при попытке поехать ошибки появляются?
Одессит
Прохожий
Прохожий

Сообщение Konstantin1972 » Вт июл 14, 2009 8:07 pm

Даже если пропишутся ошибки - вперед будет четвертая, а назад задняя, но с пинком при включении. Смотри номера - или блок не тот или он тоже глючный. Также посмотри не достал ли удар до поддона АКПП и гидроблока.
Konstantin1972
Новичек
Новичек

Сообщение PROTON » Ср июл 15, 2009 3:01 am

Одессит писал(а):
PROTON писал(а):но при этом диагностируется..ошибки удаляются...

Я так понимаю, удаляются те ошибки которые прописались из-за отключения соленоидов, а потом при попытке поехать ошибки появляются?

Да, он приехал на аварийке,отключив соленоиды,именно эти ошибки с успехом удаляются.Еще меня озадачило..при переводе рычага переключения..ощущаются толчки как будто включается передача,а на деле ничего нет..
Хозяин должен привезти крышечку со своего блока..будем сравнивать номера..
PROTON
Новичек
Новичек

Сообщение privateer » Ср июл 15, 2009 12:58 pm

там вроде как раз в эти года менялись датчики в коробке(индуктивные или холлы),может попасть что блок не подходит к коробке.В эльзе там написано для какой коробки какой способ управления.
privateer
Прохожий
Прохожий

Сообщение PROTON » Ср июл 15, 2009 3:57 pm

Седня разобрался что к чему.Поломанная плата..оказывается была раньше блоком ДВС..а блок АКП никто и не трогал.Автомобиль после аварии видимо пытался гореть..и его с успехом потушили...в общем достал я седня блок коробка..он немного пострадал..от воды..попробоваем реанимировать...ну ьблин эти хозяева.Блок двигателя находится под капотом..удар кудато туда и пришелся.в аварии
PROTON
Новичек
Новичек

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов