BMW проблемма Коробки-автомат

Обсуждаем в разделе все, что относиться к диагностике и ремонту акпп, мкпп, мостов, раздаток, эксплуатация, обслуживание, ремонт, запчасти. Задавая вопрос указывайте полные и подробные данные, иначе вы можете не дождаться ответа.

Сообщение Borz » Чт мар 19, 2009 12:00 pm

Здравствуйте!Ответьте на вопрос пожалуйста!У меня BMW 730 E38 г 1994(коробка автомат)!Одним несчатным утром выехал на ней,переключились 1....2.... скорость,а переключаясь на 3ю, поднялись обороты и она как бы буксонула и рывком включилась 3я и вылезла ошибка Gitriebitnotprogramm(примерно так пишется) ,затем я заглушил вроди все норм. набирал скорость тоже самое 1,2 на 3ю с рывком и ошибкой,затем начал эксперементировать после 2ой скорости питался как бы аккуратно набирать скорость,как обороты начинали подиматься а 3я-скорость пыталась как и прежде сорваться,я сбрасывал газ и опять поднодавливал и она кое-как переключилась на 3ю скорость затем 4 и 5 ск. без проблем!! Вообщем как я понял 3я скорость косячит!Я прочитал в инете это ошибка значит переход в аварийный режим!!Заехал на СТО сказали масло надо сменить оно отработанное но негорелое,поменяли масло сегодня(хотя как я его сменил она еще 15-20 тыс. непроехала),но проблема осталась!!!До норм. СТО мне 200 км!!Вот такая вот проблемка!Скажите пожалуйста, что это может быть?это механика или электроника?Говорят легче купить б/у коробку, чем ремонт. правда ли это?Укажите пожалуйста на что мне сылаться?!Заранее благодярю за ответ!!!
Borz
Прохожий
Прохожий

Сообщение korupZZioner » Чт мар 19, 2009 5:14 pm

Скорее всего сжёг пакет фрикционов. Разбирать и делать.Менять пакет,может поршень,уплотнения. Проблемма механического характера в АКПП.
korupZZioner
Бывалый
Бывалый

Сообщение Konstantin1972 » Чт мар 19, 2009 9:28 pm

Проблема в механике акпп, электроника тут ни причем. Ищи нормального специалиста рядом с собой(можно даже моториста нормального). Коробку надо снять и разобрать, далее станет понятно в чем дело. если масло чистое - привет алюминевым деталям АКПП. Скорее всего вырвало стопор и пакет не зажимается...
Konstantin1972
Новичек
Новичек

Сообщение vladd » Пт мар 20, 2009 1:22 am

На этой машине 5HP-18 стоит скорее всего. В барабане "F" скорее всего канавка "выточена", потому и буксует, и в аварийный режим валится.
Барабан под замену, параллельно к нему поршень новый.
vladd
Участник
Участник

Сообщение durasell2007 » Пт мар 20, 2009 1:53 am

немаловажно что пишет диагноза. проверить не мешает . с 38 не было но с 39й было примерно( ПРИМЕРНО) такое же и победили на раз. что панень кажит?. у нас трабл был в разьеме на коробке---- зеленый--- симптомы один в один.
durasell2007
Участник
Участник

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов