6-ступ. КП DSG

Обсуждаем в разделе все, что относиться к диагностике и ремонту акпп, мкпп, мостов, раздаток, эксплуатация, обслуживание, ремонт, запчасти. Задавая вопрос указывайте полные и подробные данные, иначе вы можете не дождаться ответа.

Сообщение Igor_SPb » Вс фев 08, 2009 8:43 pm

Всем привет!
Джетта, америкос, 1.9 дизель, 2006 год, приехала с таким дефектом- в режиме Р и N из коробки раздаётся грохот, который реально слышно и он пугает :D Если переводишь в драйв или реверс, звук исчезает, по езде замечаний нет... Я посмотрел по эльзе, вроде как всё можно заменить, инфа есть, причём там прикольный масляный фильтр- как на моторах, бумажный вкладыш. Только вот знать бы, что менять. Отправил его к спецам по автоматам ( в городе есть две авторитетные конторы по ремонту трансмиссий), в одной сказали, что эта коробка- не автомат, и они такими не занимаются... По этке она 6-ти ступенчатая АКП, ну видимо мехатроник какой-нибудь... Теперь вопрос, есть опыт у кого-нибудь по ремонту этих коробок? На самом деле, я думаю, что это гремит маховик, но стрёмно его дефектовать, цена детали немалая, хотелось бы подстаховаться.
Igor_SPb
Участник
Участник

Сообщение vlv » Пн фев 09, 2009 7:05 am

Igor_SPb писал(а):По этке она 6-ти ступенчатая АКП, ну видимо мехатроник какой-нибудь...

дык это и есть мехатроник

Igor_SPb писал(а): На самом деле, я думаю, что это гремит маховик, но стрёмно его дефектовать, цена детали немалая, хотелось бы подстаховаться.

был такой случай, гремел маховик, после замены грохот ушел.
если гремит маховик, то снизу есть маленькое окошко, через которое его можно поболтать отверткой и убедиться что это он.
vlv
Участник
Участник

Сообщение Igor_SPb » Пт фев 20, 2009 5:45 pm

vlv, я не понял о чём ты... По поводу отвёртки, что по твоему будет болтаться?
Маховик заменили, дело было в нём :D
Igor_SPb
Участник
Участник

Сообщение РТУТЬ » Пт фев 20, 2009 6:05 pm

Кроилово приводит к попадалову. Коробку под замену !
РТУТЬ
Прохожий
Прохожий

Сообщение Igor_SPb » Пт фев 20, 2009 7:43 pm

РТУТЬ
так тут как раз нет кроилова... При чём тут коробка? Неисправен маховик, мы его заменили, надо было бы заменить коробку, и коробку бы поменяли, какие проблемы? Если я говорю клиенту, что нужно поменять эту деталь, а у него есть своё мнение, то платит за диагностику и едет дальше. Может мне конечно не хватает терпения, которое есть у Влада, не знаю, но свой подход считаю правильным. Как думаешь, почему немцы в оригинале поставляют гидроблок собранным? Я не знаю, и даже думать об этом не хочу, если они сделали эту машину, и считают нужным таким образом менять детали, значит так и надо делать. И я так и делаю, и не имею проблем, с такими дустами, вроде тебя :D
Igor_SPb
Участник
Участник

Сообщение РТУТЬ » Пт фев 20, 2009 8:47 pm

Ну во-первых что то немцы ,что то немцы одни завод ZF,а другие концерн AUDI,WV но для AUDI гидроблок выпускает завод ZF.
Так вот дилеры AUDI рассуждают как ты крупно-узловая замена плати деньги и все но люди все меньше и меньше к ним тянутся и им в хорошем случае останется только плановое ТО гарантийных авто.
Так вот есть ремонт авто где мозги должны работать которые по ходу ты не напрягаешь и если от твоего ремонта только корпус остается и то по твоему клиент должен быть доволен то ты попросту разводящий людей на деньги и устраиваешь эксперименты за гораздо большие деньги в отличии от Владимира.
И если ты готов заменить мне гидроблок на как ты говориш оригинальный и проблема исчезнет то я к тебе приеду ,а вот если все останется по прежнему то ты готов возместить все понесенные мной затраты ?
Думай, хотя тебе нечем думать :D
РТУТЬ
Прохожий
Прохожий

Сообщение Konstantin1972 » Пт фев 20, 2009 9:18 pm

Читай заводские рекомендации и следуй им если хочешь получить результат быстро. Хочешь понять в одиночку или небольшим коллективом людей, как это работает и что там вышло из строя - плати, или предлагай это сделать клиенту(себе) в его надежде сэкономить. А вешать на автосервис его попытку сэкономить твои (ТВОИ) деньги - это неправильно. Автосервис должен предупредить о возможных последствиях вмешательства не по технологии ремонта - но это делается не всегда. А насчет включить мозги - включи сам - сколько стоит содержание даже небольшого специализированного автосервиса и будут ли специалисты там заниматься тем, что недоработали крупные концерны вроде ZF или VAG, которые анализируют ситуацию по возвратным узлам и агрегатам и имеют всю тех. документацию и огромный парк возвратных узлов и агрегатов для анализа проблем. Наши разработки по ремонту не по технологии - это наши разработки, но мы готовы за них отвечать по гарантии и при этом зарабатывать на ремонте деньги. А чтобы зарабатывать деньги на автосервисе надо или там работать или им владеть (это лично Вам РТУТЬ).

P.S. Ничего личного, но по мне кажется Вам стоит рассмотреть вопрос о приобретении небольшого автосервиса и попробовать себя в этом бизнесе.

С уважением, Константин
Konstantin1972
Новичек
Новичек

Сообщение РТУТЬ » Пт фев 20, 2009 10:04 pm

Самое главное в любом деле это принятие решения и понимание о том что ты за него несешь ответственность ,по поводу автосервиса надо понимать за чей счет он существует и кто в него деньги несет и какие для того кто деньги несет созданы условия,а на перестраховках далеко не уедешь или надо чтоб постоянно лохи туда шли или те кто деньги не считает
РТУТЬ
Прохожий
Прохожий

Сообщение Konstantin1972 » Пт фев 20, 2009 10:50 pm

Свободен
Konstantin1972
Новичек
Новичек

Сообщение Igor_SPb » Пт фев 20, 2009 10:57 pm

РТУТЬ
я прихожу на работу деньги зарабатывать, а не экономить их для клиента. Мы никого не пытаемся обмануть, и если нужно заменить некую деталь, то она будет заменена так, как того требует руководство по ремонту, болты и гайки будут затянуты нужным моментом затяжки, и установлена оригинальная запчасть. При этом сервис даёт гарантию на выполненные работы. Всё, все остальные варианты оговариваются отдельно, при этом особо хитрожопые клиенты отправляются в дальнее плавание по городу, благо он большой... Этот клиент тоже покружил по городу в поисках бесплатных решений и гарантий, в итоге вернулся, и ты в итоге либо будешь так ездить, либо купишь гидроблок в сборе.
Лично тебе больше отвечать не буду, и другим советую, с учётом того, что ты - КЛИЕНТ, и при этом головняковый...
Igor_SPb
Участник
Участник

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов