Буксует коробка ?

Обсуждаем в разделе все, что относиться к диагностике и ремонту акпп, мкпп, мостов, раздаток, эксплуатация, обслуживание, ремонт, запчасти. Задавая вопрос указывайте полные и подробные данные, иначе вы можете не дождаться ответа.

Сообщение Атикин » Вс ноя 18, 2007 6:07 pm

Тема была сдесь.http://forum.autocd.ru/viewtopic.php?p=111059#111059
Машина VW Passat B5-AWM --2000год типтроник.
Приехал клиент. Проблема - Периодически загорается лампочка ESP, и начинается, обороты доходят до 2500тыс.(разгон вялый) затем по тахометру обороты повышаются - машина не едет! (Помогало перезапустить) Ошибка вот эта -17581 - Датчик угла поворота 2 привода дрос. заслонки-G188: слишком высокий уровень сигнала
P1173 - 35-10 - - - Спорадическая
Готовность: 0000 1000. По коробке ошибок нет!. Пока катались, лампочка загорелась постоянно (перезапуск не помогал). Пробовал переключать передачи вручную - то же самое,пробовал отключить ESP не отключается! Больше по привычке адаптировал заслонку,проходит, угол открытия на холостых 3.5град.Из разговора с клиентом выяснил что ему меняли задние колодки. Машина более - менее знакома, примерно полгода назад, адаптировал заслонку(не было холостых) Кому неохота по ссылке идти вот окончание темы.
Тема закрыта! Открывал тему в викторине потому что не понятен был процесс происшедшего,а непоняток не люблю.Теперь подробности. Что б клиент не стоял над душой отправил его мыть заслонку, после адаптировал и ни на что не рассчитывая отправил его домой. Он не с нашего города, он через час звонит радый, говорит всё в порядке. Я ничего не пойму, ну в порядке так в порядке. Звоню ему через неделю,как дела? Он говорит всё в порядке, езжу!. Мне мысль спокоя не даёт что же это было? УРОД!!! Только что звонит,голос жалобный,расстроен. Оказывается всё это время ему делали машину,но мне он не говорил об этом. Из разговора - выбили катализатор,промыли форсы,поменяли свечи, короче стандартный набор. Всё осталось на своих местах. Извиняюсь перед всеми. Иду в раздел ремонт коробок.Борюсь с желанием послать подальше (клиента) и пусть продолжает ремонты,где хочет.
Но, как в подписи у человека - чем больше мастеров - тем больше
работы. В связи с этим вопрос что посмотреть? В каких каналах? Снять логи,на каких оборотах,какие группы? Советы давать с учётом того что буду выкладывать результаты в тему, сам не разберусь. В поиск конечно пойду, но не уверен что смогу разобраться с ходу.
Атикин
Прохожий
Прохожий

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов