Рено премиум 420 работа дворников

В данном разделе обсуждаем все связанное с ремонтом грузовиков и автобусов Mercedes, Volvo, Scania, MAN, DAF, Iveco, Renault, Neoplan европейского и американского рынков. А так же диагностического оборудования для диагностики и ремонта двигателей Cummins, Caterpillar, Perkins, Komatsu и др.

Сообщение vovan740 » Вс мар 07, 2010 12:31 pm

Пропал прерывистый режим работы дворников.Схема есть,а вот мозгов что-то нехватает.Если кто-то поможет разобраться буду очень признателен.На данный момент вытащил реле 5301 и счетки останавливаются где попало,а если его вставить то могут остановиться нормально,а могут и гонять без остановки.
vovan740
Прохожий
Прохожий

Сообщение Димон62 » Пн мар 08, 2010 4:24 pm

Проверь концевик на моторчике щеток.
Димон62
Прохожий
Прохожий

Сообщение vovan740 » Вс мар 21, 2010 10:39 am

Машина уходила в рейс.Теперь опять у меня.Пролема осталась плюс стали пропадать стопы полностью.Схема скачаная с инета немного не подходит.Выяснил что управление на реле дворников идет с блока VECU по проводу 503 который на схем вообще не показан.Попутно выяснил что и стопы как то завязаны на этот блок.Когда снимаю колодку ST2 c блока VECU перестают работать и дворники и стопы.Пока машина стояла без движения дворники и стопы работают,а после движения пропадают.Блок снял ,разобрал ничего подозрительного не нашел все пайки нормальные.Вопрос где найти схему на подключение этого блока или хотя бы сколько массовых проводов к нему подходят.Я так понял что где то масса пропадает,а вот где.
vovan740
Прохожий
Прохожий

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов