Мерседес Актрос, проблема с печкой

В данном разделе обсуждаем все связанное с ремонтом грузовиков и автобусов Mercedes, Volvo, Scania, MAN, DAF, Iveco, Renault, Neoplan европейского и американского рынков. А так же диагностического оборудования для диагностики и ремонта двигателей Cummins, Caterpillar, Perkins, Komatsu и др.

Сообщение DIMITRI » Вс мар 29, 2009 12:00 am

кто-нибудь сталкивался с ремонтом модуля печки и кондиционера Мерседеса Актрос 1840? У меня в нём короткое на массу в линии CAN не могу продиагностировать его, а так всё работает. Может кто подскажет, где можно взять схему на его. Уже третий модуль приходиться отключать от системы диагностики,-блокирует диагностику на всё.Скорее всего о той же проблеме говорится в теме "МВ АКТРОС не входит в диагностику".
DIMITRI
Прохожий
Прохожий

Сообщение homer » Вс мар 29, 2009 10:44 am

Если ишеш схему на сам модуль управления печкой - можеш не искать, не найдеш.
homer
Прохожий
Прохожий

Сообщение DIMITRI » Вс мар 29, 2009 11:38 am

Всё действительно на столько сложно? Надоедает, конечно, когда на дисплейчике постоянно высвечивается HZR.Я уже нашёл, что линия CAN подключена к 8-ми ногому "паучку" L9637D(плата,-многослойка и покрашена), скорее всего это контроллер или интерфейс процессора и диагностики, может его будет легче найти, сам-то модуль у нас здесь стоит 600 евро.
DIMITRI
Прохожий
Прохожий

Сообщение mexlis » Вс мар 29, 2009 1:31 pm

Линия не CAN а K , а L9637D как раз контроллер K-line , так что паяльник в руки и вперед, скорее всего поможет, в Москве L9637D стоит около 3 евро, у вас наверно дешевле. Так что не очень больщая плата за эксперимент если есть блок HZR, сажающий K линию.
mexlis
Прохожий
Прохожий

Сообщение DIMITRI » Вс мар 29, 2009 1:55 pm

спасибо большое.я тоже уже нашёл кое-какую информацию об этом адапторе.есть ли его аналоги? по поводу цены,- так это как сказать, я искал высокоамперный тиристор на электропогрузчик: Португалия-900 евро один, Испания- 900-1000 евро 1 штучка, позвонил по первому попавшемуся в интернете номеру на Украину,- 900 евро 12 штук(упаковка)!!!! А если ещё и у классных пацанов на рынке спросить?
DIMITRI
Прохожий
Прохожий

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов